Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Ukkachka
участник


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 196
Из: Ул.Савушкина
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2286274 - 07/02/2006 02:08

Да... Я вот ничего, оказывается, не знала о том, что крестные что-то ДОЛЖНЫ!!!! Кроме того, чтобы просто быть моральной или нравственной опорой для своего крестника. Какие подарки? Все сами купили, праздничный обед устроили и сто раз спасибо им сказали, что они согласились нашего дитятку в крестники взять. Представляю, как вам неприятно. Наверное, Вам стоит принять такое решение, чтобы вы потом чувствовали себя владу со своей душой и совестью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Tycя]
      #2286278 - 07/02/2006 02:08

тут всякое бывает, при крестинах-то...
Мы крестили дочь вчера вот только. Правил никаких не знали, крестик хотела подарить бабушка. Семья крестного (молодой человек, финансово не самостоятельный, выбран крестным для поддержания родственных связей ) решительно заявила, что крестик будет от крестного. Они могут себе это позволить, и я легко согласилась. О чем пожалела Крестик куплен крохотулечный, думаю, придется менять еще в детстве Ксюшкином Мелочь, но неприятная, мне кажется, крестик должен быть 1 на всю жизнь. Ерунда, в принципе, конечно, но вот так вот А ведь сами предложили, я не требовала, не просила и не намекала
Автору - я бы отказалась быть крестной, ИМХО. Всю жизнь будут смотреть, как бы чего получить, бррр... Эх, в очередной раз убеждаюсь, лучше не смешивать личное и денежное

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Kozka]
      #2286438 - 07/02/2006 07:24

ннп
В основном все это суеверия. Крест нательный может купить кто угодно, просто ПРИНЯТО чтобы это делал кресТный.
Размер крестика и материал из которого он сделан, не имеют значения.
Выбирая крестного(мальчику крестного отца, девочке крестную мать) надо смотреть, как часто эти люди посещают храм, насколько религиозны и что они могут дать ребенку в плане его духовного развития.
Да, маленькому ребенку лучше небольшой крестик и на хорошей веревочке, под шейку, чтобы не беспокоил. Крест не снимают.

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3703

Оценить эту тему

Перейти к