Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2277206 - 05/02/2006 16:46

Если уже не лежит душа становиться крестной ( не важно по каким причинам) - лучше откажитесь, в этом нет ничего страшного. Желание должно быть сильным и светлым. А когда вот так вот все непонятно - лучше не надо.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Пани Кася]
      #2277465 - 05/02/2006 17:49

Orhidea, подруга со своей мамой мне сказали, точнее приказали, что и как я должна.
Даже ситуация с крестиком... Вот иди туда , там я нашла, который я хочу или пошли вместе сходим и ты купишь. Я ей сказала, что я куплю ток крестик, который я выберу сама. Вид у неё конечно от моих слов был немного подпорчен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Алюшка]
      #2277487 - 05/02/2006 17:54

Цитирую:

У меня была обратная ситуация. Наша кресная ничего не мыслящая в крестинах вообще не собиралась ничего нам покупать. Крестины я оплачивала сама, про ложку не знала ничего, только попросила у кресной мамы крестик купить, все равно какой. Сказала, что деньги ей могу отдать за это. Она денег не взяла, но ОЧЕНЬ удивилась, что она вообще что-то нам должна.


я бытоже удивилась, если чессна
оказывается, кресные что-то должны... век живи - век учись


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Irbis]
      #2277550 - 05/02/2006 18:12

Irbis, мы когда с батюшкой договаривались, он несколько раз подчеркнул, что крестик покупать должен неприменно или кресный отец или кресная мать, никак не родители. Я тоже была удивлена, но не спорить же с ним, ему виднее...
Это я к тому, что есть правила, о которых многие просто НЕ ЗНАЮТ, и возможно мама ребенка просто хотела просвятить будущую кресную, что от нее по правилам требуется.
Но этот вопрос вроде бы выяснили уже... Думаю, если б отношения были хорошими, не вставала бы проблемма: "А вот купи именно такой крестик, а вот займи денег!" Это некрасиво - ИМХО.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2277602 - 05/02/2006 18:21

Цитирую:

сказали обязательно купить им серебряную десертную ложку. При этом только я крёсная, крёсного у нас нет. Я знаю, что я должна купить ложку, но я и так оплачиваю им всё



ни поняв
серебряную ложку ведь дарит бабушка со стороны мамы на первый зубок
и стоит она не копейки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: babka]
      #2277623 - 05/02/2006 18:25

Бабушка? Первый раз слышу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Алюшка]
      #2277629 - 05/02/2006 18:25

По-моему все эти религиозные правила ерунда, главное, чтобы крестные хотели бы ими быть. Я не думаю, что Ваша подруга соблюдает все обряды, посты, исповедуется и т.д. , а если она этого не делает, то пусть идет в сад. Глуппо соблюдать только часть правил. Надо относиться к этому как к посвещению Богу, а не религии. И вообще, я просто возмущена.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2277658 - 05/02/2006 18:30

Милый мой.
Во-первых,крёстный ничего не обязан покупать.Он обязан молиться и принимать участие в судьбе и духовном воспитании.Хорошо,если крёстный купит крестик,но не обязательно.
Во-вторых,если вас воспринимают исключительно как спонсора,теряется изначальный смысл.Врядли вам дадут исполнять ваши обязанности.
Хотя если вам важен этот ребёнок...
Я бы отказалась.Им не крёстный нужен.А спонсор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Любознательная]
      #2277697 - 05/02/2006 18:35

любопытная, я уже писала, что мы с мужем так и подумали - им нужен спонсор.
Я понимаю, что с такой постановкой вопроса - в сад. Но! Как? Я такой человек, что постесняюсь им отказать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2277726 - 05/02/2006 18:40

А вы скажите,что не рискуете пока на себя брать такую духовную ответственность.И не соврёте,что характерно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 912 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3703

Оценить эту тему

Перейти к