Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2277003 - 05/02/2006 15:58

Возникает вопрос, а оно Вам надо? ИМХО , если люди так сразу наглеют, то что они с Вас дальше будут требовать? В конце концов, с какой стати Вы должны отрывать что -либо от своей семьи? Даже если у Вас более высокое мат. положение, это не означает, что Вы что-то им обязаны!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Пончик]
      #2277013 - 05/02/2006 16:00

Я бы послала в сад такую подругу вместе с мамашей!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Пончик]
      #2277015 - 05/02/2006 16:01

Если чесно... мне это УЖЕ не надо, после таких заяв, естественно желание всё отпало, но тогда как отказаться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2277022 - 05/02/2006 16:02

У меня была обратная ситуация. Наша кресная ничего не мыслящая в крестинах вообще не собиралась ничего нам покупать. Крестины я оплачивала сама, про ложку не знала ничего, только попросила у кресной мамы крестик купить, все равно какой. Сказала, что деньги ей могу отдать за это. Она денег не взяла, но ОЧЕНЬ удивилась, что она вообще что-то нам должна.
Скоро мне крестить вторую дочку. Кресная будет другая. Тоже ничего в крестинах не смыслит. И мне даже неудобно как-то говорить ей, что она должна крестик покупать.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Алюшка]
      #2277030 - 05/02/2006 16:06

Когда мы крестили дочу, я и муж были готовы оплатить всё сами, просто думали, а вдруг у крёстных нет денег и что б их не ставить в неудобное положение мы собирались всё сами. Но когда наступил день, мы приехали в церковь, наш крёстный достал полотенце, пошёл оплачивать всё сам. Мы никого не напрягали. И не указывали.
Я сама знаю, что от меня требуетсякак от крёстной, просто не надо на меня наседать и указывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2277070 - 05/02/2006 16:15

Мне самой крестная сказала, что крестик она будет покупать, сама я не знала.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2277094 - 05/02/2006 16:20

Мда,не красиво...Я бы отказалась от роли крестной. Нашла бы причину.

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весна
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 132
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: SancheS]
      #2277107 - 05/02/2006 16:23

И все-таки вы, друзья, однобоко рассматриваете роль крестного в жизни ребенка... это ведь серьезный шаг. А спонсорство всегда можно спустить на тормозах...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2277111 - 05/02/2006 16:24

Чтоб не было ссор и недомолвок-для себя решили,Что крестины сына целиком оплачиваем сами-такие как мы хотим...Индивидуальные+заказной крестик+рубашечка+праздник после+фото+видео....Вообще где сказано,что крестный ДОЛЖЕН-есть какие-то неписаные правила ....Ребеночка он любить должен и БОЛЬШЕ НИЧЕГО....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2277117 - 05/02/2006 16:26

Есть такие люди, на мой взгляд, как развивалась ситуация? Ваша подруга в категоричном тоне стала говорить ЧТО НАДО купить? Или она стала говорить вам, что НАДО купить? Может быть вы не разобрались, а ваша подруга говорила в контексте, того, что в этих случаях обычно нужно купить, может быть она думает, что вы не знаете. Вы имеете полное право купить то, что ВАМ хочется в любом случае. И наверное подруга должна с вами оговорить те или иные покупки связанные с ребенком, в любом случае. Это мое ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 878 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3703

Оценить эту тему

Перейти к