Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: Chucha]
      #2301190 - 09/02/2006 15:32

А мы - рекордсмены, торжественно спрятали бутылочку на Новый год ( 3 года 4,5 мес.). Он искусственик, засыпал всегда с бутылочкой и ночью подсасывал. Днём - только из чашки. Ещё месяца 2 потом вспоминал, как сосал соску, но говорил "Я уже большой, Дед Мороз рассердится". А вообще, как говорила моя мама - "К армии научится".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: MarishaT]
      #2301211 - 09/02/2006 15:37

Да, еще за границей видела, что детки лет 4-х еще ездят в коляске и СОСУТ бутылку!
И никто не напрягается там у них. Надоест - сам бросит, видимо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Насти
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, Красногвардейский р-н, Пе...
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: MarishaT]
      #2301304 - 09/02/2006 15:58

А мы днем пьем только из чашки, причем из любой. А ночью просыпаемся пить 1-2 раза и нужна только бутылка. Если предлагать из чашки - сначала крик , а потом гулянка часа 2-3.... Так что пусть уж пьет и спит...

--------------------
мама Аня + папа Саша = Настенок-котенок (20.07.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: мама Насти]
      #2301594 - 09/02/2006 17:19

Мы тоже в число рекордсменов, нам 2и 8, засыпает на нчоь только с бутылкой, и еще раз встает за ней ночью, знает, что она на комоде стоит и там всегда есть кефирчик.По поводу прикуса не переживаю, это не самое страшное в жизни, главное - нервы ребенка, я тоже думаю, что придет время-сам откажется. В садик ходит и там нормально пьет из чашки и засыпает сам.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: Марийка]
      #2302503 - 09/02/2006 19:46

Думаю когда нашей надоест она сама ее бросит... Пьем из бутылочки кефир йогурт на ночь молочко и иногда сок... Но в основном сок - через трубочку или из чашки Нам 1,6

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: mimirka]
      #2305037 - 10/02/2006 08:54

Я когда отучала от груди стала давать бутылочку. Данька теперь и из кружки пьет и бутылочку уважает(И мне спокойно, а то с этой кружкой, все время весь мокрый). Не знаю правильно это или нет, но у меня племянник до 3,5 лет пил преимущественно из бутылочки и сосал соску ночью. С прикусом проблем нет. Только логопед сказала, что как то некоторые звуки хромают, наверно долго соску сосал, на что ей ответили, что он вообще-то и до сих пор сосет. Она была крайне удивлена, но сказала чтоб всетаки лучше отучали. Ему все объяснили и он стойко отказался от всего сразу. Самое интересное, что он стал меньше пить, видимо ему сосать нравилось, больше чем пить хотелось. Поэтому я даже не заморачиваюсь особо, придет время или сам бросит или объясню что пора завязывать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: VikaC]
      #2305638 - 10/02/2006 10:51

Я вот тоже хочу давно отучить от бутылки. И зачем приучала???
Но в 1,6 мы еще вообще из кружки не пили. Он почему-то не мог глотать, когда пил из кружки – давился. Сейчас пьет немного, но очень обливается. Кефир наливает себе в кружку и ест чайной ложкой.
Что делать? Как научить именно пить из кружки???

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Baz
частый гость


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 45
Из: Парк Победы.
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: ASYKA]
      #2310216 - 10/02/2006 23:55

а я сознательно приучила пить из бутылочки в год и 4 мес. не нарадуюсь. сейчас 1г8м. до этого - только поильник, чашка и сися до года. так вот невозможно же дать дитю нормально попить из чашки или поильника. прольет то на себя, то на диван, то просто прикольно ему как компотик разлетается из поильничка, когда им размахиваешь. из чашки удобно переливать сок в какую-нибудь свою кастрюльку, поставив ее на кровать, ну и т.д. а сейчас всегда на столе соска с кефиром, соска с компотом. захотелось - пей. Кефирчик, правда, несет мне, садится на колени, головушкой прильнет, соску мне в руку - наслаждается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina S.
частый гость


Регистрация: 30/10/2002
Сообщения: 59
Из: Красносельский р-н
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: mimirka]
      #2312810 - 11/02/2006 17:42

Наташе 2г 10мес. Очень любит молоко. Пьет из из бутылки, в которой у соски срезан верх, получилась большая дырка, так что дочка не сосет, а пользуется бутылкой как поильником. Может выпить молоко и из чашки, но бутылка ей родней. Мне удобнее пользоваться бутылкой, т.к. из нее молоко не проливается, как из чашки. Прикус, надеюсь, такой соской не испортим. Все остальное пьем из чашки, поэтому наличие бутылки меня не беспокоит.

--------------------
Ира Дима (06.04.98) и Наташа (27.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: Irina S.]
      #2349522 - 17/02/2006 11:25

мне честно было проще с бутылочкой, но отучать надо было(2года и2 месяца) и мы уже месяц без бутылочки: лучше это делать зимой, летом не стоит. сначала я проводила воспитательную работу: мы играем типа кукольный театр - беру мишку и вроде он разговаривает примитив конечно, но ей нравится и мишка (и прочие игрушки) стали спрашивать а что это(бутылочка), а зачем, фу, такая большая, а пьешь как маленькая, а я из кружки, наступил момент, когда она отбросила бутылочку. В дневной сон я ее не дала, через пару дней, она плакала я предлагала чашку, отказывалась, уговаривала, отвлекала - надо приготовить новые игрушки или развлекухи, может пару дней не будете днем спать, на любое отучение отводят психологи 2 недели, но мое мнение - если через 3-4 дня все также тяжело как в первый значит попробуйте через пару месяцев, а если отучитесь от дневной, то через месяц и от вечерней уже без таких проблем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 738 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1784

Оценить эту тему

Перейти к