Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: PSVETAA]
      #2279466 - 06/02/2006 00:04

Моя дочка отучилась от бутылочки только в 2 г 7 мес. Вообще, это надо было сделать давно, просто я все как-то боялась этого. А вы еще совсем маленькие, чтобы отвыкать. Единственный минус долгого сосания из бутылочки - это формирование неправильного прикуса. Можно попробовать дать ей чашку-поилку, есть ведь разные модели, может и понравится ей что-нибудь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: Иринка]
      #2279563 - 06/02/2006 00:22

Мы к году уже пили только из непроливайки. Прошло все очень безболезненно. Теперь пьем из обычной чашки. А вот от соски отучились 3 недели назад. И все зубы уже кривые.
А в садик пойдет тоже с бутылочкой? Не серьезно, чем раньше отучите, тем легче пройдет этот процесс. Только непроливайку подобрать нужно. Сейчас продаются к одной кружке несколько насадок для постепенного отучения. Но мы и так справились. Удачи!

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: Sandy220]
      #2281978 - 06/02/2006 13:31

Непроливайки она у меня все выкидывает, из чашки пить отказывается - пузыри пускает. Пьёт только с ложки, а засыпает только с бутылочкой.
Значит пока будем пить из бутылочки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgamalysh
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 71
Из: С.-Петербург,Озерки
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: mimirka]
      #2284645 - 06/02/2006 21:54

Мы тоже сейчас в процессе отучения от бутылки.Нам 1 год и 3 мес.,характер у нас тяжелый.Из кружки пьет,но только из большой(взрослой) кружки и под настроение,непроливайки мы не признаем(вариантов было много).Единственное чего я добилась,это перевела на стакан с трубочкой Disney днем,а засыпаем через раз с бутылкой.Но я настроена решительно против бутылки,т.к. у нас верх.4 зуба уже поражены кариесом и серьезно,лечить предлагают под общим наркозом как только позволит возраст(1,6-1,8г.)Отучайтесь,не ждите проблем с зубами!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: olgamalysh]
      #2285019 - 06/02/2006 22:52

Хотите я вас совсем успокою... Нам 2 и 7, а мы на ночь пьем молоко только из бутылочки. Иначе спать отказывается. Летом хотим уехать в деревню и бутылочку не брать.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: Elsi]
      #2285504 - 06/02/2006 23:50

Нам было 2 и 1, когда мы отучились. Также укладывались на сон дневной, ночью молочко из бутылочки. Пришлось убрать бутылочку, т.к. ребенок наедался ночью молоком (ничего другого ночью не пил), а если не даю молока - такие крики были. Но прошло успешно, просто давать стала из кружки, про бутылочку не напоминала, убрала их подальше, чтоб дите на глаза не попадались.И молоко стех времен не пьем в таких количествах. Удачи вам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: tasha_78]
      #2287239 - 07/02/2006 13:14

Подождите подождите, здесь что все груднички? А как же искусственников отучать от бутылки? Я имею в виду, когда смесью прекращать кормить?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: Снежная королева]
      #2287887 - 07/02/2006 14:44

Смесью с года уже можно не кормить. Заменять обычным молоком, если нет аллергии, или кефиром.

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: Sandy220]
      #2300859 - 09/02/2006 14:26

А мы вот все пьем из чашки, а молоко только из бутылки, ни из чашки, ни через трубочку не хочет ни в какую. Молоко пьем на полдник, после сна, и что делать пока не знаю, так как вообще убирать молоко я бы не хотела. Нам завтра два года.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Когда отучать от бутылочки? [Re: Chucha]
      #2301175 - 09/02/2006 15:31

Вот мы тут самые старшие с Лениным Максимкой (Elsi).
До сих пор уважаем бутылочку!
Три раза в день из нее пьем смесь.
Пробовала давать из чашки, но сына чуть не вырвало.
Видимо им молочко вкуснее из бутылочек.
Я надеюсь на то, что мы вот-вот начинаем в сад ходить. Там и отучится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 742 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1784

Оценить эту тему

Перейти к