Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
янусь
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 393
Из: из Африка
Имя, кличка, погоняло...
      #227596 - 04/05/2003 22:02

Каждый в жизни сталкивался со смешными именами, прозвищами, кличками. Иногда это связано с тем, что прозвище более точно, с хорошим народным юмором ,характеризует сущность человека или его недостатки, иногда это просто каламбур - игра слов. Предлагаю в этом топике поделиться с уважаемой аудиторией историями о забавных именах и прозвищах...
А для затравки... Дело было в начале 80-х, к нам в "альма матерь" на кафедру биологии пригласили нового доцента - молодого доктора наук и фамилия у него была соответствующая - МудРак! Не прошло и дня, как кто-то из курсантов дал ему новое имя - ХРуй ! За все время работы его на кафедре ( около 15 лет ) никто из слушателей его по другому не называл.

Ждем Ваших историй ! Хобот мохнорылый.

--------------------
Яна ,Хобот и Дашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Имя, кличка, погоняло...
      #227787 - 05/05/2003 10:11

Ваще-то это офигенно канацкий баянистый анекдот... Его уж и по радио сто раз гоняли и в Инете... Btw можно вопрос? А почему такие задвиги на прозвищах? Уже второй топик подряд... Или, как недавно выразился кажется Тестостерон, "поперло"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
янусь
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 393
Из: из Африка
Re: Имя, кличка, погоняло...
      #228066 - 05/05/2003 14:10

Уважаемый Рогоносец! Не могу сказать, что поперло , просто я недавно в форуме, глаз еще не замылился, и, почти подсознательно, я сравниваю образ форумчанина который складывается из его сообщений с его НИКом. О парозвищах вспомнил ( детских, юношеских, военных ), когда размышлял о никах. Топик о последних умирает поэтому и завел новый.

Кстати о прозвищах: моего младшего брата в 3-х летнем возрасте прозвали "помидор" - мама на лето брила его наголо и когда он плакал, а случалось это частенько, то его круглая головка становилась пунцово-красной! Сейчас коллеги по работе после двух чеченских компаний за глаза называют его "убийцей", грустно уж лучше " Сеньор помидор"!


Уважаемый Рогоносец! Расскажите, пожалуйста, как возник Ваш НИК? Я думаю, что это интересно не только мне! Я ни как не ассоциирую его с женской изменой! Может кальция излишек!


Насчет бородатости байки - никак не думал, что так постареет за 22 года с момента рождения!


Грустный Хобот!

--------------------
Яна ,Хобот и Дашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Имя, кличка, погоняло...
      #228321 - 05/05/2003 18:35

А я думал, Мудрак - от слова "мудрый" (извини, Миша)

а хруй - это как-то уж очень грубо... ну чВё издеваться, если уж так родители обидели с фамилией?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Имя, кличка, погоняло...
      #229478 - 07/05/2003 00:04

Есть такое удивительное свойство у кличек... Они с возрастом все-таки умирают.

И это счастье. Ведь прилипшая навсегда "кликуха" подразумевает, что человек не меняется. А хуже этого нет ничего.

Да, кстати, что вам скажет мой ник?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Имя, кличка, погоняло...
      #229493 - 07/05/2003 00:17

Предлагаю направить колег в РККА для прохождения КМБ (желательно где нить в районе расположения части ВВ.старого совейского образца)
100%уверен что после 6 месячного обучения азам ратного дела они в корне изменят свое отношение к Вашему товарищу.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
янусь
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 393
Из: из Африка
Re: Имя, кличка, погоняло...
      #229567 - 07/05/2003 04:12

Согласен ! Все течет, все изменяется ! Но не считаю,что человек с возрастом меняется в лучшую сторону, ДА, он становится опытнее, умнее, мудрее, терпимее, НО черствее, циничнее, равнодушнее ( я говорю о большинстве, а не об отдельных индивидах - последних романтиках, "белых воронах" ). Прозвище человека , по моему мнению, меняется со сменой среды обитания ( школа-институт-армия-работа-тюрьма-пенсия и т.д.) Вот прозвища, в течение жизни, одного моего знакомого: КАСТЕТ - "МАМИНЫ САЛАТЫ" - АФЕРИСТ - ПИНОСОЛ.
В плане профессионализма, интеллекта , опыта меняйтесь - растите!
В отношении романтичности, чистоты помыслов, благородства оставайтесь на уровне 16-18 летних!

Ваш НИК сначала ничего не сказал мне, но после прочтения десятка другого сообщений от IDELENA, я стал читать Ваш ник как " АЙ, ДА ,ЛЕНА"!!!


С уважением, ХОБОТ Филосовствующий.

--------------------
Яна ,Хобот и Дашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1332

Оценить эту тему

Перейти к