Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2275451 - 05/02/2006 03:54

Людмила, у вас такой красавец сыночек!!!!! И такой мужественный!!!
Всё у Вас будет хорошо, просто иначе быть не может!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2275496 - 05/02/2006 06:17

Цитирую:

Извините конечно, но у вас желания на такого "доктора" в суд подать нет???



Желание есть.....а вот надежды.........

Цитирую:

моя мама судиться решила из принципа, чтоб такой "доктор" других не колечил



Это моя основная цель!

Цитирую:

сложно это. очень трудно будет доказать, что между действиями врача и реакцией малыша есть спричинно-следственная связь... Хотя надо смотреть документы, которые есть у Люды




золотые слова!
а документов много!...а тольку в них......
Мы только что, через год стали это всё осознавать.......что ,как....почему......
До этого было как-то не когда.......ребёнок бы выжил......
а нас тогда уверили ...особенно меня, что он не жилец......
Да и видя его состояние...не поверить было трудно......
Мы лежали в одной палате(её называли "бокс смертников") с девочкой , у которой был тааакооой ребёнок, что волосы дыбом вставли ( я не берусь это описывать)...
Так вот она с болью в глазах смотрела на Ди и мечтала, чтоб её мальчик хотя б на 5 минут или на 5 % смог бы то, что тогда ещё мог Ди......мне даже было не ловко.....
Но один раз , на обходе (дежурным врачом)...в мой адрес было произнесена фраза.....
Вот видешь мальчика, так вот он будет жить...и бедная его мама,т.к. ей придёться мучаться...
А ты, что ты ревёшь?.......типа я "счастливая".......скоро освобожусь
Та мама услышав эти слова. чуть в обморок не упала......видя Ди.......ай, короче дурдом!

Но день за днём, когда Ди становилось хуже и хуже., особенно после проделанных над ним процедур,исследований....добавления противосудорожных лекарств(блин).............
Все его умения и навыки испарились.....тело обмякло и про улыбку мы забыли на 10 месяцев.......видели только "судорожную гримасу"...и боль......
Он превратился в "брёвнышко"...нет...в "тряпочку со стеклянными глазами".......с угрожающе выступающем родичком .....как шишка ....
И все были уже уверены, что скоро случиться........
А вот фиг ВАМ! ..Врачам!

Даже в поликлинике(хотя почему даже? )...заведующая(невропатолог) пришла на приём...посмотрела....офигела, сказала...Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ!....ага, вот спасибо, а то мы без её сочувствия......и ушла.....
Только участковая ходила и ни как не могла понять...как это она ребёнка видела с рождения....и что теперь?!
Зато не давно, она посмотрела фото Ди ,когда он смеёться и пытаеться стоять в ходунках...господи, как она плакала....

на счёт суда.....УТОПИЯ!.......выкрутяться!
Особенно наше МРТ...тАААКОООЕ красивое...таких не бывает.....
как глянут........ой,ёёёёёёё....потом фото Ди..... ...ОЙ.....типа так не бывает.....
Больше всего мне нравиться консультации врачей и приговоры по бумажкам...не видя ребёнка! ......Типа зачем?..Вот же всё написано!....Ага, на заборе тоже написано!
Начинаешь обьяснять.....смотрят как на полоумную...ну типа, мама "тронутая"на голову.....ей свой ребёнок всегда хорошим кажеться....
а как доказать?...Бывает ,ГОСПОДА ВРАЧИ!!!!!!....а вам бы только с глаз долой!
ну...про другого ребёнка версию вы слышала..... (типа до этого был не Ди....на видео я другого мальчика записывала... )....ага, это был загримированный ребёнок-дублёр !

Ну а про наказание.....не знаю....Бог накажет.....
А я ?.....Для меня главное, чтоб Ди поправился!....... ...чтоб нашёлся такой врач, который возьмёться за Ди, вопреки всему.....не будет читать бумажки.....а будет делать своё дело.....
я боюсь, что упущу время...и что-то не сделаю во время....мы и так год потеряли.....

Ну а если получиться, то......

Соберёмся Литлваном и пойдем ..... ..........

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Atlantida]
      #2275698 - 05/02/2006 10:53

Пойдем-пойдем, Людочка, убивать этих тварей!!!! Еще заглянем на Стачек 59 в "Центр Восстановительного....чего-то там" к врачу Емельянову. Нам эта тварь в месяц поставила Гидроцефалию второй степени-Кавинтон, Диакарб, Аспаркам и какие-то внутримышечные инъекции (какие не знаю, я оттуда убежала в слезах и истерике)....только мы лечить не стали....(у нас все в порядке, это лже-диагноз), только убить эту тварь и всех этих лекарей я хочу за наших детей, за наши слезы, за наши бессонные ночи...СВОЛОЧИ!!!! Простите, модераторы, ком в горле, слезы...муж в шоке!!!

Людочка, милая, сил тебе!!! Счастья, здоровья тебе, папе, Ди!!!! Сил маленькому доказать тварям, что он может, будет ЖИТЬ ради мамы, ради папы и будущей сестренке !!!

Легких Вам родов, здоровую доченьку!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Atlantida]
      #2275710 - 05/02/2006 10:56

Людмила, слезы стоят.... писать сложно, но от всей души желаю ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ВАШЕМУ МУЖУ И КОНЕЧНО ЖЕ ВАШИМ ДЕТКАМ !!!!!!!!!!!! Вы молодцы
Сил вам, терпения, Дениска очень-очень славный мальчуган , они с сестричкой еще покажут всем
Счастливой беременности и легких родов вам

кстати, у нас есть в городе Дельфинарий, так там можно поплавать с дельфинами

Посещение дельфинария Санкт-Петербурга

пусть у вас все получится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Atlantida]
      #2275859 - 05/02/2006 11:38

К сожалению, про юридическую ответственность врачей - это статистика. Их очень трудно заставить ответить.
Да и не вернет это здоровья Ди, а вот вам придется переживать все это вновь и вновь. Я лично пришла к такому выводу в свое время.

А сделать для здоровья ребенка и сейчас можно многое, была бы воля мамы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Atlantida]
      #2276011 - 05/02/2006 12:15 Приложение (97 загрузка)

Денис очень мужественный мальчик. Вы с мужем - герои, без всякого пафоса, так и есть.
Ищите врача, ставьте мальчика на ноги и дай Бог всем вам долгой и счастливой жизни.

Перечитав Ваше сообщение, поняла как моей Лизе повезло. Вот фотка, на которой у неё корона. Это ей два месяца. Корона закрывает выпирающий родничок.Диагнозов была масса. Назначения - из той же серии, что перечисляли многие из форумчан. Не давала, хотя многие крутили у виска. Прогнозы были - не будет то, не будёт сё...Она действительно очень долго не улыбалась. Когда её сестра-двойняшка бегала в ходунке, она лежала и сосала пальчик.Не могла даже сидеть. Долго ничего не могла удержать в кулачке, опоры на ступни не было.
Огромные глаза на огромной голове, очень худенькое тело, просто скелет. Даже плача я её не припомню. Еле мяукала. Огромадный выпирающий родничок, очень долго лысенькая была.
Пошли на массаж - ей стало очень плохо, на этом и закончикли в в 4 месяца. таскала в кенге, на себе, чтобы хоть какой-то отток ликвора был. Но мне попалась разумная невропатолог. Она прописала кучу препаратов, и она же добавила, зная меня: "Ну вы всё равно не будуте принимать:))" С Лизой очень много нянькалась старшая дочь. Опять же кот спал возле её головы (вот верю я теперь что кошки лечат), просто свернётся шапочкой вокруг её головы и спит. Лиза как в шапочке спала:))) Зато чего стоила её первая улыбка, первый смех! Ну вы меня понимаете.
Знаете, Людмила, я поражаюсь тому какие терпеливые бывают вот такие проблемные дети. Как бы плохо моей Лизе не было, она всё переживала стойко, без истерек и воплей. Да и сейчас так же. Трудное младенчество будто закалило ей. По очени болели, температура 40. сестра её все нервы измотала, а она лежит как сурок и терпит.
Так что, ваш сын - боец.
Быть может можно его организм как-то очистить от той дряни, что его напичкали? Ну хоть гомеопатией?
Дальше, успокоить вас хочу. Теперь моя крошка Лиза подросла, ей пять лет. Она догнала и перегнала свою сестру по многим показателям. Всё индивидуально.
Но в вашем случае ребёнок-то родился здоровым...убийственная история...читаю и в голове не укладывается...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Бегемош@+]
      #2276182 - 05/02/2006 12:51

Людмила, я в слезах... Вы такие молодцы! Дениска просто чудо! Очень сильный мальчик, пусть все страшное осталось у него позади, вы просто герои!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: J.So]
      #2276243 - 05/02/2006 13:05 Приложение (81 загрузка)

Цитирую:

Нам эта тварь в месяц поставила Гидроцефалию второй степени-Кавинтон, Диакарб, Аспаркам и какие-то внутримышечные инъекции (какие не знаю, я оттуда убежала в слезах и истерике)....только мы лечить не стали....(у нас все в порядке, это лже-диагноз), только убить эту тварь и всех этих лекарей я хочу за наших детей, за наши слезы, за наши бессонные ночи..



А я вот читаю, и думаю......
почему ж я оказалась такая ДУРА!.....почему всё исполняла?.......почему вместе с мамой-медиком(которая сердцем чуяла, что тут что-то не так), которая помогает многим советом и лечением......и которая до сих пор винит себя в том, что эти уколы она делала.....?????????
Ну почему к своему ребёнку мы оказались слепы??????
Почему мы доверились этой ......
Я ведь спрашивала у врачей про эти лекарства, меня все уверяли, что этими препаратами лечат всех детей, у которых проблемы......а мне внушили ещё во время беременности, что у нас проблемы......
Вот и хотелось вылечить, чтоб забыть об этом!!!!
Вылечила!!!!!...забыла.......... ...

Хорошо хоть сейчас могу предупредить мамочек и поделиться опытом..........но к сожалению эта наука слишком "дорого" нам досталась ..........

Страшно вспоминать тот день, когда Ди не проснулся...и спал 18 часов........и ни какой реакции......
Мы думали, что это самый страшный кошмар в жизни ...........наивные...это было только НАЧАЛО......

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Atlantida]
      #2276329 - 05/02/2006 13:20 Приложение (92 загрузка)

За 2 дня до этого............
как меня уверяют, что это другой ребёнок......... ....к сожалению так мы пока не можем повторить........игрушку не захватываем.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Atlantida]
      #2276396 - 05/02/2006 13:31

Вы не дура, вы очень любящая мама, которая хотела сделать как лучше. Идиоты - это те медики, которые не умеют помогать. У нас очень много знакомых - врачей, я могу понять существование врачебной ошибки, к сожалению, даже у самого замечательного медика существует "свое маленькое кладбище" (как они сами выражаются). Но понять врачебной халатности, врачебного наплевательства, врачебной продажности не могу и не хочу!
Вам - сил, сил, сил и терпения! Они понадобятся и вам и вашему малышу! И все у вас будет хорошо, потому как не может быть плохо у людей, которые так борятся и так верят.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 86915

Оценить эту тему

Перейти к