Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Irinaa
участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 132
Из: Пр. Просвещения
Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка?
      #2274456 - 04/02/2006 23:57

Подскажите кто-нибудь,у меня дилемма.В двух словах ортопед в пол-ке ставит дисплазию.Прописала электрофорез,массаж и подушку Фрейка.А ортопед Румянцев говорит,что по рентгенну у нас все в пределах нормы.Есть ли смысл делать электрофорез(платно,т.к.бесплатно очередь аж на апрель)Массаж я думаю в любом случае -не повредит

Не забывайте про п. 1.4 правил форума. "В названии новых топиков необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "А вот еще вопрос", "Может, кто подскажет", "Срочно нужен совет!" и т. д. Пишите в названии, какие вопросы, подсказки и советы имеются в виду. Экономьте время и деньги тех, кто ничего не может посоветовать по вашему вопросу. "


Модератор.


--------------------


Отредактировано Valita (06/02/2006 05:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Что делать? [Re: Irinaa]
      #2274469 - 04/02/2006 23:59

ваш топик некорректно назван!
лучше было бы "дисплазия", может исправите?

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: Что делать? [Re: Мрия]
      #2275200 - 05/02/2006 02:02

Поробуйте сходить к остеопату.Много хороших отзывов.
фамилия ее Соснова.. это на Лесной ст. метро - ул. А. Матросова 22
тел 245-41-75...
это телефон регистратуру...

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Что делать? [Re: Mama Ira]
      #2275268 - 05/02/2006 02:24

осторожнее с остеопатией, это серьезные вещи, могут навредить. Может проконсультироваться еще у кого-нибудь?
Кроме Румянцева знаю только Серебренникова из Скандинавии , регистратура 3367777


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Что делать? [Re: tutta]
      #2275674 - 05/02/2006 10:45

Обратитесь еще к одному специалисту. Можно вот сюда вот: http://www.nonhandicap.com/rus/
Мы дополнительно обращались в ДГБ№1. В педиатрическую академию не советую, почти всем ставят дисплазию.
Хвалят еще ортопеда Лебедева. К остеопатам и мануальным терапевтам я бы с таким малышом не обращалась. Д

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru

Отредактировано Пончик (05/02/2006 10:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VaninaMamaVika
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 142
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Что делать? [Re: Пончик]
      #2276124 - 05/02/2006 12:38

Электрофорез - штука полезная, сами прошли 2 курса. Только польза - никакого вреда. Жаль что у вас платно. Так что решайте сами, если денег не жалко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Что делать? [Re: VaninaMamaVika]
      #2276894 - 05/02/2006 15:32

Проконсультируйтесь у еще одного врача.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasya
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, ПС
Re: Что делать? [Re: Linny]
      #2285519 - 06/02/2006 23:51

Рекомендую Лебедева. У нас тоже ставили и дисплазию и косолапость. Первый ортопед сказал гипсовать ноги выше колена и т.д. Решили обратится ещё к одному ортопеду, порекомендовали Лебедева - не пожалели. От электрофореза отказываться новерное не стоит. А вообще дисплазия это серьезно, так что лучше расставить все точки. Проконсультируйтесь ещё у одного врача.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: Irinaa]
      #2285674 - 07/02/2006 00:18

У нас была такая проблема. Окончательно все показал рентгеновский снимок, можно делать с 3-х месяцев. УЗИ вообще только все запутало - зря выкинули деньги. Собственно нам очень помог массаж, благодаря ему избежали многих проблем и дисплазию нам сняли. Моя массажистка еще нам говорила, что хорошо бы поделать электрофорез, но ортопед нам его не назначила, поскольку снимок показал, что все ОК. А вас разьве на снимок не направили?

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: sempronia]
      #2285733 - 07/02/2006 00:27

Цитирую:

У нас была такая проблема. Окончательно все показал рентгеновский снимок, можно делать с 3-х месяцев. УЗИ вообще только все запутало - зря выкинули деньги. Собственно нам очень помог массаж, благодаря ему избежали многих проблем и дисплазию нам сняли. Моя массажистка еще нам говорила, что хорошо бы поделать электрофорез, но ортопед нам его не назначила, поскольку снимок показал, что все ОК. А вас разьве на снимок не направили?


ппкс
единственное мы делали электрофорез и массаж (платно) и не жалею. Уна было на грани нормы, благодаря этим процедурам обошлись без подушек. и вам советую электрофорез сделать, не так уж и дорого, раз 10 по 150 руб. самое дорогое.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2764

Оценить эту тему

Перейти к