Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: Кармен]
      #2286294 - 07/02/2006 02:15

Мы тоже наблюдались у Румянцева. Он нам советовал только массаж. Но я все-таки купила подушку Фрейка, одевала только на дневные сны, и получалось наполовину ночного. Кстати, ничего в ней страшного нет, она достаточно удобна для ребеночка. Электрофорез решила не делать из тех соображений, что для девочки это может быть не очень полезно. Сейчас, тьфу-тьфу все в порядке.
Я считаю, что в таком вопросе, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Скажите, а Лебедев где принимает? Что-то я не поняла из вышенаписанного.

--------------------
Олечка и любименькая доча Юлечка (28.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: Рысь]
      #2286479 - 07/02/2006 08:45

Мы и массаж сделали, и э\форез, тоже платно, а потом оказалось, что ничего у нас и не было, но думаю хуже, конечно не стало.

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
teddy_sonya
частый гость


Регистрация: 16/03/2004
Сообщения: 45
Из: Пионерская, Серебристый бульва...
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: Irinaa]
      #2287052 - 07/02/2006 10:48

И нам пытались ставить в полгода дисплазию в Педиатрической. Я купила подушку Фрейка и неделю мы с Таечкой промучились, т.к. она уже вставала тогда и в подушке могла находиться только у меня на руках. Только на сон надевать смысла нет, т.к. если есть дисплазия, то фиксация положения необходима постоянно и возможно это только в первые месяцы жизни.
Вызвали Румянцева и он сказал, что ребенок с дисплазией никогда не встанет сам в 6 месяцев. Обращались е нему потом в год. Румянцеву я доверяю, т.к. он видит детей с реальной дисплазией.
Для надежности мы ходили еще к Янаковой Ольге Михайловне на УЗИ и она подтверждала, что если и была дисплазия, то не требующая фиксации и что назначать подушку в полгода - это бессмысленно.
Э/форез мы делали и массаж тоже - никому не вредно
Румянцев очень опытный врач, который видит глазами по ребенку то, что многие не видят на УЗИ.

Для своего спокойствия соберите еще мнения.

--------------------
Мама Катерина, Папа Сережа, дочка Тайка (25.01.04), кошатина Марыся, хомяк Капа и еще порядка 20 рыбок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: Кармен]
      #2287286 - 07/02/2006 13:19

Ходили мы в этой подушке. Ничего страшного. Да и не долго это.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: babka]
      #2287574 - 07/02/2006 13:56

У средней дочки была дисплазия, подтвержденная и на УЗИ (Янакова в центре нейросонграфии на Зенитчиков - оч. рекомендую) и на рентгене. Подушку мы не носили, ограничились широким пеленанием (поверх памперса сложенная полосой пеленка и вся эта конструкция в штаны на размер больше). 2 курса электрофореза и много массажей.
Так что попробуйте уточнить свой диагноз, после решите, нужен ли электрофорез, а от качественного массажа еще никому хуже не было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: OlgaSHa]
      #2287656 - 07/02/2006 14:08

Зачем вызывать хорошего ортопеда за деньги, если вы недостаточно ему доверяете и обсуждаете его рекомендации?
Румянцев вам сказал, что фарез необходим? Нет. Ну так и не делайте его. Он сказал, что все настолько плохо, что надо надевать подушку? Нет. Ну и не надевайте. Румянцев - авторитет.

У меня была абсолютно такая же ситуация - в 5 месяцев по рентгену в поликлинике была недоразвитость ядер и ортопед поставила дисплазию, уточнив правда, что в нашем возрасте это пока еще в пределах нормы. Подушку не назначала, назначила фарез.
Я вызвала Румянцева, и он обратил внимание на совсем другие вещи - "залипала" ступню. Назначил массаж. Сделали 2 курса до года. В год все было отлично .

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: Irinaa]
      #2287942 - 07/02/2006 14:56

У нас была ситуация один-в-один. В поликлинике поставили дисплазию, вызвали на дом ортопеда - сказал, что все у нас ок. Нам тоже прописывали электрофорез, подушку Фрейка и массаж. В общем так, как нам сказал наш ортопед - до 5 месяцев ничего не делайте. В пять месяцев сходите на рентген. Если что-то будет, то начнете лечить. Толку от такого лечения будет столько же, как если бы вы начали его производить с месяца. О как! В 5 месяцев сходили на рентген - опа! Никакой дисплазии! Не залечивайте ребенка. Раньше вон вообще дисплазию ставили лишь тем, у кого конкретно уже видно было, например, одна нога другой короче.... А сейчас ставят всем, перестраховываются, что-ли...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: valentoska]
      #2288310 - 07/02/2006 16:05

Дисплазия ,это очень серьезно,она может повлиять на походку малыша.Мы делали и электрофорез и массаж,только польза.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinaa
участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 132
Из: Пр. Просвещения
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: *Нарва*]
      #2295066 - 08/02/2006 17:01

Всем спасибо за ответы!Румянцеву я показывала рентген!Вопрос к тем кто делал форез:его делают по очереди на каждую ногу или можно сразу на обе?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Дисплазия под вопросом.Стоит ли делать элекрофорез, массаж и применять подушку Фрейка? [Re: Irinaa]
      #2295478 - 08/02/2006 18:15

нам поставили дисплазию в 5 мес. в пол-ке, потом на Мотросова сказали, что нет, но написали все равно - дисплазия...
вызвали платного ортопеда, она тоже увидела (по рентгену)..
сделали форез и массаж - бесплатно и вам советую - не помешает..
носили дурацкую шину с истериками...
и вот пришел Лебедев в 10,5 месяцев и сказал, что у нас НИЧЕГО нет!!!!!!!!!!!!!! и по рентгену все номано!
а в полке- хотели на 2-ой рентген отправить нас, гады!!!
вот такая наша история...
вам желаю нормального ортопеда и сделайте процедуры, инчего плохого от них не будет!
удачи и здоровья малышу!!!
________________________
Аделин рассказ на конкурсе:
оцените плиз http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5169
________________________
и здесь Аделька красуется в конкурсе http://www.nanya.ru/konkursi/cresult.php3
спасибо, что проголосовали
_________________
Аделька на Морозко - 2 работы http://www.solnet.ee/gallery/morozko_00.html
пасибаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2764

Оценить эту тему

Перейти к