Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nati_N
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 52
Из: Питер, Кировский р-н
Фенистил => сонливость ??
      #2274078 - 04/02/2006 23:07

Перед прививкой три дня для профилактики давала фенистил. Результат - после приема жуткая сонливость, часа четыре примерно. Мелкая либо сразу спит, либо не спит, но вялая и как будто сейчас уснет. А с учетом того, что она и так то спокойная как танк сама по себе, как-то не по себе.. Но давать то надо, перед прививкой опять же и от диатеза иногда.. Хотелось бы узнать, замечали ли вы такое?

--------------------
---------------------------------------------------
Каждый выбирает то, что он выбирает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Фенистил => сонливость ?? [Re: Nati_N]
      #2275265 - 05/02/2006 02:22

Да, у нгас тоже повышенная сонливость была.
Да к нему же и в аннотацииоб этом эффекте сказано....

Не волнуйтесь... А подавать его всё же стоит. Особенно после.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Фенистил => сонливость ?? [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2275350 - 05/02/2006 02:59

У нас тоже была сонливость. Даже не сонливость, а дневные сны дилиль дольше обычного.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Фенистил => сонливость ?? [Re: Lapka]
      #2275419 - 05/02/2006 03:28

Ну дык естессно! Любой антигистаминный препарат в большей или меньшей степени обладает седативными свойствами. И Фенистил - не исключение =) Ничего страшного, только во время сна после приема такого препарата лучше за деткой присматривать на предмет утыкания носом в подушку и пр.

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Фенистил => сонливость ?? [Re: Nati_N]
      #2275591 - 05/02/2006 10:03

http://www.kid.ru/data/f.php3

ФЕНИСТИЛ (Fenistil) Диметинден*
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Капли орал 0,1% фл 20 мл (1 мл капель для приема внутрь — 1 мг, во флаконах по 20 мл) Гель 0,1% туба 30 г (10 г геля — 10 мг, в тубах по 30 г)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Антигистаминное, противоаллергическое, противозудное Блокирует Н,-ги-стаминовые рецепторы, тормозит эффекты медиаторов, участвующих в патогенезе аллергических реакций (в частности, гистамина, кининов), уменьшает проницаемость капилляров, обладает слабым антихолинергическими и седа-тивными свойствами

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Капли зуд (эндогенный, при экземе, аллергических и неаллергических зудящих дерматозах, укусах насекомых, заболеваниях с высыпаниями — ветряная оспа, крапивница), аллергический хронический ринит и сенная лихорадка, лекарственная и пищевая аллергия, аллергические реакции при десенсибилизирующей терапии (профилактика) Гель зуд при дерматозе, крапивнице, укусах насекомых, солнечных и легких бытовых и производственных ожогах

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Гиперчувствительность, ранний грудной возраст — до 1 мес (особенно при недоношенности)

ОГРАНИЧЕНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Беременность и лактация, глаукома, обструкция шейки мочевого пузыря, хронические обструктивные заболевания легких, дети в возрасте от 1 мес до 1 года, особенно родившимся недоношенными Следует избегать длительной инсоляции участков кожи, обработанных гелем

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Сонливость , вялость, аллергические реакции

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Внутрь (капли), наружно (гель)

Взрослым и детям старше 12 лет 20-40 капель 3 раза в сутки, детям (капли) 3 раза в сутки старше 3 лет—по 15-20 капель, от 1 год а до 3 лет — по 10-15 капель, грудным и до 1 года — по 3-10 капель Гель наносят на пораженные участки кожи 2-4 раза в сутки

***

http://www.webapteka.ru/drugbase/name2122.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Фенистил => сонливость ?? [Re: mamsel']
      #2275635 - 05/02/2006 10:30

А вот если у ребенка сыпь какая-то вокруг рта, не проходит... Похожа на что-то между крапивницей и потничкой, больше на второе....
Не знаю что давать, супрастин категорически не хочу =/

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Фенистил => сонливость ?? [Re: Nati_N]
      #2275640 - 05/02/2006 10:32

Таким эффектом обладает большинство антигистаминных препаратов. Смотрите инструкции к препаратам. Любым, особенно прописанным маленьким детям, нужно представлять, с чем потенциально Вы можете столкнуться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Фенистил => сонливость ?? [Re: Nati_N]
      #2276103 - 05/02/2006 12:34

В копилку родительского опыта:
в НИИ ДИ спец. по прививкам говорила, что перед прививкой следует давать препараты (антигистамины) первого поколения, как то супрастин, тавегил, типа 2 и 3 поколения, куда входят фенистил в данном случае не работают

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Фенистил => сонливость ?? [Re: mamsel']
      #2276112 - 05/02/2006 12:36

Только что выпила его сама - сразу же проявился седативный эффект. Но что смутило в инструкции, так это "Требуется осторожность при назначении капель Фенистил детям в возрасте до 1 года, так как у них седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ". Вот так-то.


--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Фенистил => сонливость ?? [Re: Marina&Co]
      #2278002 - 05/02/2006 19:28

А как давать правильнее? капать сразу в ротик или разбавлять в чайной ложечке водичкой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1524

Оценить эту тему

Перейти к