Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А какой у вас дресс код? [Re: danuta]
      #2279267 - 05/02/2006 23:34

У нас как-то летом пом.деж. утром на смену приехал на велосипеде и в шортах (в форму переодевался уже в дежурке). Получил выговорешник от нач.управления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: А какой у вас дресс код? [Re: danuta]
      #2280556 - 06/02/2006 09:49

У нас нет дресс кода. Ура! Как то пару лет назад шеф хотел ввести, но так как сам предпочитает джинсы, так ничего и не сделали. Единственное, пытались сделать бейджи, причем на шею на веревке, но все благополучно забили на это

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: А какой у вас дресс код? [Re: Джуля]
      #2281148 - 06/02/2006 11:15

ооооо, у нас нету вообче дресс-кода, хоть в пижаме Но контора - софтверная Инженеры в футболках и тапочках ходят
В джинсах, спорт.костюмах - легко, никто и слова не скажет. вот щас в лыжных штанах сижу.

но, девушки, какой же это кайф - после 6 лет работы в юридической фирме и в консалтинге из Большой Четверки.. Вот там уж был дресс-код!!!

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marka
активный участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 360
Из: Приморский р-н
Re: А какой у вас дресс код? [Re: Aistenysh]
      #2281281 - 06/02/2006 11:30

дресс кода нет. но по умолчанию все достаточно консервативны. мужчины сплошь в костюмах, поэтому и женщины не заходят дальше джемперов и джинс, т.е. без всяких мини, панки и пр. и джинсы классика, а не с разрезами и стразами. правда руководитель может прийти в красной рубашке, а начальница отдела в джинсовой юбке, или в джинсовом костюме так что я уже забыла те времена, когда считала, что на офисную работу надо ходить в костюме. если столкнусь с таким требованием, буду сильно озадачена

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: А какой у вас дресс код? [Re: marka]
      #2285182 - 06/02/2006 23:11

Работаю недавно. Дресс-кода не обнаружено Собсно, я никогда и не пошла бы на такую работу, где надо в пиджачках-юбочках ходить Я даже в школе в джинсах ходила. Никто не возражал.

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: А какой у вас дресс код? [Re: Серпухулька.]
      #2287401 - 07/02/2006 13:30

Никакого.
Программеры мы. Чужие люди к нам не ходят.
А еще мы живем в подвале, поэтому униформа у нас зимой и летом одна - шерстяные носки. А сейчас еще и белые пушистые шерстяные тапочки из ИКЕА.

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: А какой у вас дресс код? [Re: Рыжая Нина]
      #2289134 - 07/02/2006 17:56

Какая же это больная для меня тема, этот самый дресс-код!!!
У нашего Главного Шефа новый "фаворит". Так вот, первое что он сделал - это дресс код и система штрафор за невыполнение: одно нарушение - строгое предупреждени, два - 10% от з/п., три нарушения - 25% от з/п штраф.
А содержание - это песТня:
цитирую выборочно:
женщинам:
юбка либо выше колена ( не более чем на 7 см,) , но не ниже середины икры. Обувь с закрытым носком и пяткой, средний каблук, колготки телесного цвета (круглый год).
Цветовая гамма: темно-синий, темно-серый, коричневый, сине-зеленый, темно-вишневый, черный, бордо, бежевый, светло-серый.
Остальные цвета - вне закона.
Рубашка и галстук мужчинам обязательно. НО!!!
при температуре ниже -10С мужчины могут вместо рубашки одеть джемпер или бадлон ( под пиджак).
при температуре выше +23 мужчинам можно одеть костюм светлых тонов, можно без пиджака, рубашка с кор.рукавом.
женщинам - можно туфли с открытой пяткой.
Запрещены:
мини и макси юбки, юбки с неровным краем , оборкой, бахромой,
ткани с блескоми прозрачные ткани,
одежда швами наружу (уж как написано, извините)
одежда с пришитыми апликациями
декольте и открытый живот
джинсовая и кожаная одежда
блузы не прикрывающие плечи, а так жк с кружевом и рюшами
пирситг и татуировки

И ВНИМАНИЕ!!! Шедевр!!! Дословная цитата:

" мужчинам обязательно носить носки темных расцветок, из материалов содержащих не менее 5% лукры" (с)
" обязательно: ежедневное принятие душа, мытье головы с шампунем"
" удалить волосы из носа и ушей"

Занавес!!!
Спасибо, про тампаксы и прокладки не написали. Мужики теперь думают, как носки предьявлять.на предмет содержания в них лукры.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: А какой у вас дресс код? [Re: Yanka]
      #2289599 - 07/02/2006 18:50

Цитирую:

" мужчинам обязательно носить носки темных расцветок, из материалов содержащих не менее 5% лукры" (с)
" обязательно: ежедневное принятие душа, мытье головы с шампунем"
" удалить волосы из носа и ушей"




Рыдаю


Да здравствуют софтверные компании, в которых отсутствует дресс-код!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: А какой у вас дресс код? [Re: Филифьонка]
      #2290786 - 07/02/2006 22:06

Цитирую:

Рубашка пОстельных тонов - мне тоже нравится. Сразу представила себе рубашку из ситчика веселенькой расцветочки



оййййй... ну живот же болит от смеха уже..
За майку под рубашку мужа бы удавила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: А какой у вас дресс код? [Re: Igolochka]
      #2290800 - 07/02/2006 22:10


а майка нужна, чтобы рубашка не просвечивала, не все же могут похвастаться фигурой чемпиона по боди билдингу , да и не прилично без майки как-то, бывает что просвечивает "грудь" нулевого размера . Особенно в сетчатых рубашках это впечатляюще выглядит! да еще с галстуком



Гы.... Сетчатая рубашка с галстуком это само по себе так экзотично, что никакая майка уже не испортит ))))
Девочки, предлагаю ввести в дресс-код пункт о наличии хорошей фигуры... Где-нибудь между удалением волос из носа и мытьем головы ))
блин, давно так не веселилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2967

Оценить эту тему

Перейти к