Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Вопрос знатокам восточных гороскопов: к какому году относить тех, кто родился в январе?
      #2271712 - 04/02/2006 15:16

Если обсуждали когда-то, а меня там не было, - пошлите по ссылке.

Как известно, китайский новый год очередного животного начинается в конце января. Вопрос: к году кого причислять человека, родившегося в начале или середине января? Вот, например, мой ребенок родился 7.01.2004 - к какому году он относится по гороскопу - к ушедшему году Козы (2003) или к новому году Обезьяны (2004), который на момент рождения по восточному календарю еще не наступил?

Просто интересно - как "по-правильному"? И к какому году относят себя люди, рожденные в это время?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Вопрос знатокам восточных гороскопов: к какому году относить тех, кто родился в январе? [Re: Alisande]
      #2272085 - 04/02/2006 16:20

К ушедшему. Год Обезьяны с конца января начинается, где-то 25-29, надо смотреть и уточнять, но точно не 7.01.Коза-чудо, что за знак! Это талант, грациозность, обаяние, интеллигантность и много других хороших качеств!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамашаКураж
ветеран


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 755
Из: Невский пр.
Re: Вопрос знатокам восточных гороскопов: к какому году относить тех, кто родился в январе? [Re: Nataijal]
      #2272134 - 04/02/2006 16:30

Цитирую:

Коза-чудо, что за знак! Это талант, грациозность, обаяние, интеллигантность и много других хороших качеств!



+ еще и Козерог!
у меня просто ребенок на 2 дня младше. Вот думаю, чтобы это значило? Год Козы и знак Козерога????

--------------------
Мамаша Кураж и ее дети. Опора в старости. Две девушки 2002 и 2004 гг.рождения.

Если б я имел коня, - вот это был бы номер!
Если б конь имел меня.... я б, наверно, помер...

... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Вопрос знатокам восточных гороскопов: к какому году относить тех, кто родился в январе? [Re: Alisande]
      #2272359 - 04/02/2006 17:15

О! Как раз моя проблема! Я родилась 6 января 1980 года. 1979 - год козы, 1980 - обезяны. И вот уже 26 лет раз в год точно я отвечаю на такие вопросы или спорю с кем-нибудь Чесно говоря, надоело , болтаешся как ... Даже гороскоп на год не знаю какой читать

Причем "знающие" люди (кот. к таковым себя причисляют ) каждый раз говорят разное. То "Ты 100% коза", то "ты истинная обезьяна "

Сама больше чувсвую себя "Козой" . + еще козерог!! Бедный мой муж

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Вопрос знатокам восточных гороскопов: к какому году относить тех, кто родился в январе? [Re: Alisande]
      #2272764 - 04/02/2006 18:34

А я родилась 13 января 1979г. , всегда счила что я родилась в год козы. А не так давно мама вычитала в журнале, что китайский новый год начинается в конце января( не помню число), и начало января относится к прошлому году. И получается я родилась в год Лошади.
Вот такая путаница с этими гороскопами.

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: Вопрос знатокам восточных гороскопов: к какому году относить тех, кто родился в январе? [Re: Katenok]
      #2272779 - 04/02/2006 18:38

Я тоже себя больше ощущаю себя "Козой" и козерог. А муж у меня Овен, так что у нас вообще термоядерная смесь, но ничего.... научились находить компромисы, хотя в начале было....

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Вопрос знатокам восточных гороскопов: к какому году относить тех, кто родился в январе? [Re: Иришик]
      #2274410 - 04/02/2006 23:53

Насколько я знаю,восточный НГ начинается в первое новолуние Водолея (если не путаю) .....То есть нужно смотреть по лунному календарю на каждый конкретный год.

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Вопрос знатокам восточных гороскопов: к какому году относить тех, кто родился в январе? [Re: rat]
      #2275335 - 05/02/2006 02:51

А мой ребенок родился на границе козерог-водолей. Так теперь еще и с годом не понятно, ни то обезьяна, ни то коза. Почему в гороскопах так все сложно. Действительно, болтаешься как... Я вот тоже всю жизнь болтаюсь... Для одних я телец, для других овен. Приходится два гороскопа читать и на себя, и на ребенка, а теперь еще год неопределенный.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Вопрос знатокам восточных гороскопов: к какому году относить тех, кто родился в январе? [Re: Юджин]
      #2275471 - 05/02/2006 04:30

Я не то тигр не то бык (на самом деле по лунному календарю получилась бык).
Видела ведь где-то сайт, где можно все рассчитать... не могу найти

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Вопрос знатокам восточных гороскопов: к какому году относить тех, кто родился в январе? [Re: Olga_gav]
      #2275539 - 05/02/2006 09:14

Надо смотреть каждый год по календарю. Меняется в конце января - начале февраля. У меня где-то лежит китайский календарь. Если надо, могу посмотреть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 961 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4289

Оценить эту тему

Перейти к