Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: О НЕДОНОШЕННОСТИ [Re: Fortezia]
      #2239155 - 30/01/2006 23:25

Дополняю:
7. 1-й зуб в 1,2. К 2 годам-20
8. ретинопатия недоноше. 3 ст., сейчас сходящееся косоглазие, астигматизм, дальнозоркость
9. нет
10. рвоты до 3 лет постоянно, сейчас редко
11. прикорм с 7 мес. : безмол каши, 10 мес. творог, потом фрукты, в 1,5 года мясо
не жует
на общий стол не переведена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenta
участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 175
Из: Кировский район
Re: О НЕДОНОШЕННОСТИ [Re: Natusia]
      #2239532 - 31/01/2006 00:29

Дата рождения 13.01 1997год
Нашла медкарту:при рождении шкала Апгар 6\7,аспирация околоплодными водами,ПЭП средней тяжести, недоношенность 1,
Никак не смогла разобрать почерк педиатра, посему не могу по месяцам точно сказать про зубы и прочие мелочи.
На общий стол переведен в 3 года, да и то частично.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: О НЕДОНОШЕННОСТИ [Re: Xenta]
      #2247560 - 01/02/2006 04:06

Спасибо, табличка красотенная! Я работала и вот... получился бегемот (это я схожу с ума - Бу меня все время заставляет рифмовать):

1. 3 года 6 месяцев
2. Роды быстрые в ягодичном предлежании. Закричала сама. Состояние средней тяжести, оценка по Апгар не проводилась. Перинатальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия, внутричерепные кровоизлияния II ст., кистозная форма перивентрикулярной лейкомаляциии, БЛД, двухсторонняя пневмония, правосторонний пневмоторакс(2), анемия недоношенных(Гб20 был), ретинопатия недоношенных III+ ст., гипербилирубинемия. 3 месяца ИВЛ. По поводу ретинопатии в 2 месяца прооперирована – лазерная коагуляция.
3.ПЭП, ретинопатия II ст., ДЦП, спастическая диплегия, хореоретинодистрофия после лазерокоагуляции OU, врожденная миопия OU. Отставание в развитии на 4 месяца (до прививки 3АКДС, после – на 1,5).
4. ДЦП, спастический тетрапарез, вывих и подвывих тазобедренных суставов; симптоматическая эпилепсия, ЗПМР, плосковальгусная постановка стоп.
5.
удерживание головы – с 6 месяцев, ушло в 9 месяцев, сейчас нестабилизирована.
Переворот – только на бок – в 2 года.
Сидит с опорой.
Встал, пошел – нет.
6. ЗРР, звуки – 8 мес., первое слово – 1,5. Слогов не было (спастика?). Первая фраза – 2,8. Свободной речи нет еще. Диагноза офиц.нет, но явная дизартрия. Интеллект сохранен. Счет до 10, сложение-вычитание до 5.
7. Первый зуб – 1,5 года. Сейчас 20, но не все до конца прорезались, т.к. нет жесткой пищи. Сосала сама с 4,5 до 9 месяцев, на ГВ 1.5 г. Прикорм первый – 7 месяцев. Начала пить не молоко – 1,5 (воду, чай). Попытки жевать – 2 г. Научилась выплевывать и кусать – 3 года. 3,5 – смогли ввести соки. Сейчас ест все. На общий стол не переведена, пища полугомогенная, куски не глотает. Сама не ест.
8.Ложная микроцефалия (голова растет, но в 3 года=48 см), неврологические рвоты до 2 лет, сейчас – редко, осталась сплющенность головы от лежания на 1боку.
9. Миопия высокой степени (-15-17), очки.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)

Отредактировано Fortezia (01/02/2006 04:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: О НЕДОНОШЕННОСТИ [Re: Огонек]
      #2270022 - 04/02/2006 02:20

А нас нет в статистике...

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: О НЕДОНОШЕННОСТИ [Re: Duseniza]
      #2270083 - 04/02/2006 02:44

Нас тоже пока - у Огонька проблемы - см форум.

Пардон, уже есть.)))

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)

Отредактировано Fortezia (04/02/2006 02:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teddybear
гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 1
Re: О НЕДОНОШЕННОСТИ [Re: Fortezia]
      #2271695 - 04/02/2006 15:12

Девочки, а можно офф? Мы живем в Бельгии, и у меня мася родился на 24 неделе. Это как? 22 по нашим подсчетам, что ли? Здесь же в Европе считают на две недельки больше...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: О НЕДОНОШЕННОСТИ [Re: Teddybear]
      #2272242 - 04/02/2006 16:51

Всех добавлю, не переживайте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жakonya
частый гость


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 42
Из: Питер, Семенцы
Re: О НЕДОНОШЕННОСТИ [Re: Teddybear]
      #2274447 - 04/02/2006 23:57

У нас считают также как в Европе, акушерскими неделями, т.е. со дня последних менс., - с начала созревания яйцеклетки, а не со дня ее оплодотворения

--------------------
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: О НЕДОНОШЕННОСТИ [Re: Огонек]
      #2276662 - 05/02/2006 14:34

Девочки, я немного не в тему, поэтому если что, просто удалите.
Я попала на сохранение на 3 неделе беременности (попала бы и раньше, но УЗИ еще не показывало наличие зародыша), даже не столько попала, сколько сама себя туда уложила. Упросила врача дать направление на 12 линию в центр при 1 роддоме. У меня тянуло живот, я накрутила сама себя и в результате оказалась в больнице фактически без повода (все анализы были идеальными: ни угрозы, ни инфекций, ни чего-либо другого). Продержали меня там 2,5 недели (метацинчик кололи для профилактики первую неделю, потом и вовсе лечить перестали). И вот, выписавшись, первым делом направилась в книжные магазины: накупила литературы разной про беременность и стала ее изучать. И вычитала я, что ребенок с 24 недели беременности уже жизнеспособен без маминого организма. В другой книжке указывалось, что спасают с 26 недели, в третьей - с 28. И стала я ждать этих мифических 24 недель. Все было очень неплохо, ничего не болело, хорошо шевелилось мое чудо, а потом было ошибочное узи на 20 неделе (сильная ФПН, фактически неработающая плацента, кислородное и пищевое голодание головного мозга и т.д.). Положили на дневной стационар, начали лечить (был период, когда за один раз приходилось принимать до 10 пилюль одновременно). Но! Ура! 24 недели! Почти можно рожать! Ребятенок (хоть он у нас умный, в отличие от мамочки) никуда , слава Богу, не торопился, сидел в пузике, но уж как-то тихо. Мысли были самые плохие, ибо в книжках было сказано, если ребятенок не шевелится несколько часов - бейте тревогу. А он не шевелился вообще с 25 недель (утром один раз ножкой пнет и все - до следующего утра). Умные люди направили к Александровой в 6 роддом, она сделала УЗИ, сказала, что все ОК, плацента отличная, нормальных размеров, работает отменно, живите да радуйтесь (поясню, что если плацента находится в стадии "умирания" оживить ее невозможно, можно только продлить максимально эту стадию). Так мы и жили до 32 недели, когда у меня начались частые (до 10 в час) сокращения матки. Я к врачу, она мне (цитирую дословно): "На все воля Божья, вы Богу не доверяете, идите домой, я руки на вашем животе подержала, у вас все пройдет". Понятно, не прошло. Гинипрал не помогал, короче, через неделю я снова уложила себя в тот же центр при 1 роддоме. Делали магнезию, метацин, гинипрал (все в капельницах), от гинипрала чуть не загнулась, потом откачивали, больше делать не стали. И решила я РОЖАТЬ. Вот так и настроилась: если в 24 недели спасают, т в 32 смело можно родить. И тут судьба свела меня с доктором Цирюльниковым, который в прямом смысле слова вправил мне мозги на место и популярно объяснил, чем грозит рождение ребенка на таком сроке. Рожать передумала.
Родились мы на 39 неделе, 3350 г и 51 см, здоровыми и веселыми.
А пишу я все это вот к чему.
Восхищаюсь такими мамами как вы, сильными и смелыми людьми. Спасибо вам за то, что вы есть и боретесь за ваших детишек. Ваши детишки, может быть, даже более счастливые, чем обычные, потому что у них ТАКИЕ МАМЫ.
А еще хочу сказать, нужно бороться за каждую неделю. И, думаю, здесь меня все в этом поддержат.
Женщинам, которые ждут ребятенков, было бы неплохо ознакомиться с этим топиком. А то сейчас случайно просматривала темы, где беременюшки общаются, там одна будущая мамочка жалуется на боли в животе (срок 31 неделя), ей все советуют как можно скорее к врачу обратиться, но находятся и такие, которые говорят: Не дергайтесь, можно родить и на 7 месяце. Наверное, те же книжки, что и я, читали.
Спасибо, что прочитали. Извините, что долго и не совсем по теме.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: О НЕДОНОШЕННОСТИ [Re: Ольга и Никитка]
      #2278624 - 05/02/2006 21:42

Все думала писать или нет? Решилась, вдруг и наш опыт поможет кому-нибудь.
1) 36 недель, 2500, 49 см/2 г. 10 мес.
2) Преждевременное излитие вод, отсутствие родовой деятельности, срочное Кесарево. В 1 ДГБ с 6 дня жизни
3) ЗВУР, гипотрофия, недоношенностьт 1 ст, гемолитическая болезнь новорожденных, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, недостаточность пирамидальных путей, цервикальная недостаточность.
7 мес. - резидуально-органическое поражение ЦНС
Дистрофия по гипотрофическому типу
4)1,5 года - ММД по типу гипердинамии, психастенический синдром, аллергодерматит, после двух лет - врожденный иммунодефицит
5)Двигательное развитие:
-удерживание головы 1 мес и 1 нед
- переворачивание 4,5 мес
-сам сел 8 мес
-встал 8,5 мес
-пополз на четвереньках - 8 мес.
-пошел 11 мес.
6)Психическое и речевое развитие.
1,5 года - ЗРР без степени
2,5 - развитие речи по возрасту, синдром гиперактивности пока есть.
Первый зуб
7)-первый зуб - 7 мес, остальные после года, 5 - после 2.

8)нет

9)нет

10)нет

11)Кормление, на ГВ до 3 мес., потом смеси для недоношенных и маловесных
-прикормы - с 4 мес- каша, с 5 - творог, с 6 - овощи, с 8 - мясо

-переход на общий стол после 2 лет

Отредактировано Пипетка (05/02/2006 21:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17579

Оценить эту тему

Перейти к