Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: Rufik]
      #2291014 - 07/02/2006 22:44

(не вынесла душа поэта)
Что там не замерзает? Причем тут замерзает или нет. Там снег лежит с сентября и до мая. И лета всего 1 месяц, а остальные как получится.
Еще бывает и в мае много снега и в июне снег, и на 1 сентября пару лет назад знакомый дочку вел в 1 класс со снегом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: masha_hayd]
      #2291090 - 07/02/2006 22:53

Да хватит рассуждать что где замерзает: если у вас средняя температура Питера и Москвы одинакова, а Гольвстрим не оказывает влияния на климат Питера - лана, это проблемы вашего учиталя географии
Вы расскажите почему задний привод не для снега. Или по вашему снега не бывает при средней температуре зимы в Стокгольме 0-1 °С? ... Да, и заодно: куда руль-то крутить

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: OOFiC]
      #2291137 - 07/02/2006 23:01

да ладно.. я ушла..
куда уж нам до вас... чай пить....
пошла учить географию....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: masha_hayd]
      #2291459 - 07/02/2006 23:40

Раз уж пошла такая пьянка - поясните, знатоки, про руль и занос, в самом деле. Вот и я помню, говорил дядька на курсах, что руль крутить в сторону заноса. А с какого перепуга? Колеса должны быть направлены в сторону движения, значит и руль надо крутить в сторону движения, то есть в противоположную заносу сторону? Что не так в моих рассуждениях? И при чем здесь привод?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: poncho]
      #2291564 - 07/02/2006 23:53

Ну так вы представьте ситуацию - едете прямо, передние колеса соответственно тоже прямо стоят и зад машины начинает заносить. Соответственно передние колеса смотрят уже не в сторону движения. Быренько выкручиваем руль в сторону заноса чтобы они стояли параллельно дороге (т.е. в ту сторону куда вы ехать собираетесь) - это одинаково для всех приводов. А дальше отличия: одновременно с кручением для заднего привода УМЕНЬШАЕМ газ немного, а для переднего УВЕЛИЧИВЕМ немного. В тот момент когда задница авто достигла максимальной точки удаления от дороги, она начинается двигаться в другую сторону, соответстенно рулем крутим так(уже в обратную сторону) чтобы колеса все равно стояли прямо (!!! для переднего привода обратная рулежка должна начинаться чуть раньше чем для заднего !!!). Иногда с первого качка зад не удается поймать - тогда все снова начинаем - главное чтобы гасить амплитуду закидования задницы, а не увеличивать.
ЗЫ А ваще - яндекс рулит. Ищите всякие умные книжки умных перцев - там мнее коряво написано, хотя по мне так и менее понятно.

ЗЗЫ А еще лучше - съездите на лед специально потренироваться. Пока морозы - лучше каждый день ездить и накатываться минимум километров по 50.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: ORGAZMO]
      #2291694 - 08/02/2006 00:14

Да нет, все верно - с газом и т.д. Смущала формулировка "в сторону заноса". Т.е. сторона заноса - это куда заносит зад, а не куда при этом разворачивает перед. Тогда понятно. Мерси.

На льду потренироваться - дело хорошее, смущают тока фотографии некоторых потренировавшихся машин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: poncho]
      #2292209 - 08/02/2006 01:42

ыыыыы )))) Этот топик меня с каждым днем все больше радует )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: annadina]
      #2292374 - 08/02/2006 04:08

Цитирую:

ыыыыы )))) Этот топик меня с каждым днем все больше радует )))




дааа... теперь я понимаю, что про машинки тоже бывает интересно

вообще некоторое время думала, что попала в квартиру к профессору Хиггинсу: вежливые девочки говорят только о погоде

по теме заносов: как-то вот... денек поездила по снежной каше и очень быстро научилась крутить руль в сторону заноса: пару раз почувствуешь, что тебя тащит под КАМАЗ, и быстро понимаешь, что жизнь одинаково интересна и на переднеприводной и на заднеприводной

а по теме топика: мне понравилась идея новой классики в кредит - здраво!

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: Evgenik]
      #2292881 - 08/02/2006 10:17

Молодец.
Единственный в теме топика.

То что предлагаешь тоже вариант. Но лично я бы пошёл в другой автосалон за Шевроле Ланос.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Хочу спросить знатоков, стоит ли брать иномарку1983 года? [Re: racoon]
      #2293003 - 08/02/2006 10:36

Да нет, интереснее всего - на полноприводной:))) или наоборот - скучно???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 357 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3780

Оценить эту тему

Перейти к