Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Fenix]
      #2267103 - 03/02/2006 18:31

Привет!
Я тоже до 12 недель молча читала.

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Weiss
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 474
Из: Petersburg, Адмиралтейский р-н
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Таля]
      #2267320 - 03/02/2006 19:01

Всем привет! Новеньким - пламенный привет!
Мне тоже сняться эротические сны, да такие, что по утрам бывает стыдно самой себе в глаза смотреть. А наяву ничего такого Я читала, что многие беременные во 2-м триместре испытывают мультиоргазм - мне что же, только во сне такое "подарят"? Я и наяву хочу!
А насчет полоа - я тоже стараюсь не акцентироваться. Меня до самого рождения Максимом называли, и только недавно мне признались, какое разочарование испытали, когда узнали, что девочка. Может, поэтому меня по-мужски стригли и одевали. У меня и кукол-то толком не было.... А к своему бейбику я мысленно "он" обращаюсь, но думаю, это пока ничего не значит. В конце концов - мне без разницы. Главное, что он есть!
Так мне никто и не ответил - холод как-то влияет на него или нет? Он его может почувствовать. а то я промерзда до костей.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2267413 - 03/02/2006 19:13

Насколько я знаю (и почему все время умничаю в этом топике?) физиологически он может почувствовать холод. только не кожей как мы, а за счет того, что когда ты мерзнешь все мышцы напряжены, кровь хуже поступает, снабжение кислородом хуже и т.п. "ухудшения". А так я думаю, холод до него не доберется-уж об этом природа позаботилась

ПС "Он"-это ребенок. А тоя тоже все время "про него" пишу и говорю

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenycopsy
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Гера]
      #2268369 - 03/02/2006 22:01

Девочки вот мне так никто и не ответил, нормально ли это когда в промежности болит? Да еще у меня и спазмы бывают такие, что одну часть попы так прихватит, еле хожу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenycopsy
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: lenycopsy]
      #2268454 - 03/02/2006 22:10

Да, хотела еще спросить, очень волнует этот вопрос.Как можно родить без разрезов.Может кто знает какую-нибудь гимнастику специальную или еще что? Буду признательна за ответы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: lenycopsy]
      #2268600 - 03/02/2006 22:31

Цитирую:

Девочки вот мне так никто и не ответил, нормально ли это когда в промежности болит? Да еще у меня и спазмы бывают такие, что одну часть попы так прихватит, еле хожу.




Не знаю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Fenix]
      #2269650 - 04/02/2006 01:05

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Кстати, м.б. кто-нибудь знает, можно-ли будет получить фотку малыша, если я УЗИ буду делать в обычной жк, но платно, точнее по полису ДМС? м.б.надо еще кому-нибудь денег/конфет/еще чего-нить дать? если да - то кому?



У них просто может быть старый аппарат, на котором фоток не делают. Сходи в Отта, к примеру, за 500 рублей тебе сделают чудную фотку.А если хочется записать на кассету, то на Тобольской есть центр, там будет стоить где-то около 2 тыс.



В ЖК действительно может быть старый аппарат, лучше выяснить заранее. Могу посоветовать: очень качественно и недорого делает доцент Александрова Зинаида Дмитриевна в 6-м роддоме на Маяковской. Мне ее врач очень рекомендовала, а потом я и на форумах о ней много хороших отзывов читала тому же, можно записать на диск или на видиокассету. Если делать обычное УЗИ, то стоит 600 р. + 200 р. за диск или кассету. А если 3-мерное, то 1700 р. Правда принимает она только по субботам и записываться заранее надо (обычно недели за 1,5-2). Вот... Я у нее делала - очень довольна. Диск уже до дыр затерла, так мне нравится его смотреть.



Как классно, что ты это написала!!! Теперь мне все ясно!!!
Я как раз в жк при 6м роддоме на учет встаю! сегодня там была - побеседовала с заведующей хозрасчетным отделением, взяли у меня кровь из вены на группу (хотя вообще-то я свою знаю, но - раз надо - пускай), РВ и еще чего-то там. И записали на УЗИ на след.среду, правда к другому доктору - к Павловой С.В.Не знаешь такую?аппарат там наверно все-таки один и тот же, как думаешь?



По-моему там несколько аппаратов, т.к я видела, по крайней мере, 2 кабинета УЗИ. Администратор мне сказала, что на диск или кассету пишет только Александрова

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Olga Weiss]
      #2269690 - 04/02/2006 01:11

Цитирую:


Так мне никто и не ответил - холод как-то влияет на него или нет? Он его может почувствовать. а то я промерзда до костей.



Нее, холода он не чувствует: внутри-то у тебя тепло и уютно. Главное, чтобы это на твоем здоровье не сказалось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Kisskate]
      #2270151 - 04/02/2006 03:34

Привет. Я ходила на курсы для беременных в консультацию ( номер не помню), на Среднеохтинском проспекте вроде. Короче, около гостиницы Охта.Ездила с мужем через весь город, потому что это место рекомендовали в роддоме. Была на 100% готова к родам, но когда узнала, что мне предстоит кесарево - жутко расстроилась и расстерялась.
Поэтому, пока не узнаю точно свои перспективы, о курсах думать не хочу - вдруг опять кесариться.
А сейчас я продолжаю ходить на шейпинг 2 раза в неделю + сауна. Естесственно, по программе для беременных. Планирую закончить до лета, чтобы свалить на дачу.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: АВГУСТЯТА - славные ПУЗЯТА - II триместр! [Re: Fenix]
      #2270154 - 04/02/2006 03:37

Добро пожаловать. Первое УЗИ я делала в своей консультации. Обычный аппарат, фотку сделали без вопросов. Маленькое беленькое семечко.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 886 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 83014

Оценить эту тему

Перейти к