Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: dozhdik]
      #2269718 - 04/02/2006 01:16

Ага, я тоже считаю, что Аня права: пухлякам тяжелее попу оторвать от земли. Хотя массажистка сказала, что это все фигня, все от мыщц зависит. Сильные мыщцы любую попу поднимут. Велела нам с Даниэллой перестать придумывать отмазки и активно тренироваться.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: dozhdik]
      #2269736 - 04/02/2006 01:18

Даша, какая у тебя пачкуля задумчивая на фотографии получилась!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: dozhdik]
      #2269747 - 04/02/2006 01:20

СтоЯщие мальчишки - Дима и Стасюша - просто молодцы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Yulcha]
      #2269798 - 04/02/2006 01:29

Поздравляем Егорку с зубиком!
Заодно сообщаем для таблички, что у нас сегодня вылез 3-й верхний, итого 3/3

Викуленка, даже больше Таню поздравляем с горшком!

JAW: Аня, знаешь, у меня тоже есть 2 знакомые мамы с детками-искусственниками. И у них все как ты описала - спят всю ночь, мам отпускают хоть на целый день, играют сами по себе. Меня завидки берут. Правда, когда я высказала восхищение, какие же спокойные искусственники, мне ответили, что не спокойные, а апатичные.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: dozhdik]
      #2269811 - 04/02/2006 01:32

Дождик, какая Янка красавица! Настоящая скандинавская викингиня (или как там женщины-викинги называются?) У вас тоже Чикко Полли или я ошибаюсь?
А к вопросу о кашах - лучше покупать безмолочные каши и разводить смесью. Немножко запарнее, зато полезнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Люлю]
      #2270031 - 04/02/2006 02:23

Ну и про нашу еду....
Мы баночные фрукты пока и не пытались вводить. Вернее дважды пробовали, но больше мне доставалось, чем Наде.
Зато в дольках обожаем и грушу и яблоки. За раз полгруши уплетаем. А яблоки пожестче, поэтому осиливаем только четвертинку.

На банан пришлось забить, доча от жадности его здоровенными кусками глотает. Так что на следующий день какахи - изумрудные

А любим мы как и Янотик - кабачки!!!! Я покупаю тип-топовские. Сделала бы сама, да где кабачки найти-то?
Едим аж 60-80гр!!! Для нас это просто супер-пупер много.
И примерно так же относимся к тыкве. Нам специально прислали из Одессы с дачи экологически чистую. Лопаем не хуже кабачка. Без всего. Я варю без всего, просто тыква и вода.

Ну и кашки, естественно. Но мы их давно ввели.

Так что кушаем с утра 50 гр кашки. На полдник фрукты дольками и 1-2 печеньки. А на ужин - овощи... Хотя вроде надо на ночь кашу , но овощи у нас лучше идут.

А еще м пробуем все подряд (почти) из маминой тарелки. Сыр,хлеб, н-р. А сегодня рис крупинками пробовали. Кажется Наде он пондравился


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2270082 - 04/02/2006 02:44 Приложение (14 загрузка)

И что-то давно мы не показывались

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2270108 - 04/02/2006 03:00

musha3: Света, почитала я вчера твой крик души....
Эх, ну очень много, как про меня сказано....
Прочитала и пошла прихорашиваться - давно-давно купила оттеночную пенку для волос, да руки не доходили. А тут просто можно сказать ты меня сподвигла!!!! И сразу почуствовала сбя новым человеком!!! Эх, как мало оказалось надо для душевного равновесия, всего-то на полтона изменить цвет волос

Ну да, бытовуха заедает, но вот как-то это всё меня не особенно напрягает. В некотором смысле - я самодостаточный человек.
И кроме того у меня ЕСТЬ свое личное время - ночь.
Последнее время ложусь оооочень поздно. Даже не вспомню, когда последний раз раньше половины 6-ого уложилась. Ну и сплю получается мало. Ночью часа 4. А днем еще за пару заходов 2 часика. И мне, бывшей соне, этого хватает. Сама поражаюсь

Ну ночью в гости конечно не пойдешь, но вот н-р общественно полезными делами позаниматься можно. ( В перерыве между дочиными ночными перекусами) Я н-р, ОЧЕНЬ люблю готовить. Не есть (хотя не без этого), а именно готовить. Вот вчера до 4-х пекла пирог. Муж заценил, так что остался всего один кусочек.

Хотя надо с таким режими завязывать....

И еще вот в голову мысль пришла, надо мужу покапать на лысинку, что я типа устаю и меня тоже надо отпускать. А то похоже все июньские мамочки хотя бы на чуть-чуть деток с папми оставляют, а я вот только раза 4 когда к зубному ходила. Вынашиваю идею купить абонемент в спорткулб. Эх, как давно мечтю, прямо сплю и вижу... Думаю пойду раз в неделю. И не так уж это губительно для семейного бюджета будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2270122 - 04/02/2006 03:10

И еще хотела пожаловаться.

Мы с дочей дружно все в синяках...
Она - от того что встает, а садится из этого положения нормально не умеет, ну и плюхается по всякому.
Ии пытается встать там, где опора - не надежная. Вот сегодня подхватила ее когда она пыталась встать опираясь на НЕВАЛЯШКУ и уже летела головой об угол комода....

Но страдают в основном ноги... ТО на игруху призаемлится, то под ногу что-нить подвернется. Эх...

А у меня все руки и грудь в синяказх и царапинах разной степени свежести.... Ужас!! Смотерть страшно...
Это доча. КОгда кормится или засыпает.... Отрабатывает на мне свою мелкую моторику. Больно , а что с этим поделать, ума не приложу. Ногти у нее пострижены короче некуда, а даже так умудряется расцарапать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2271229 - 04/02/2006 13:47

всем привет!
Вчера у нас в гостях были Оля (roni) с Тимом, а накануне забежали на чай Наташа (Рада) с Димоном.
Фотки Оля выложит чуть позже.
У нас намечаются глобальные перемены, мы переезжаем. Продаём свою комнату, взамен покупаем другую такую же, но в 3хкомнатной квартире с ванной и одними соседями (сейчас у нас комната в 5комнатной квартире без ванны с 4 соседями). Плюс на новом месте в квартире будем снимать ещё одну комнату для детей.
Соответственно, куча заморочек с оформленем документов, переводом Глеба в другой сад, поиском места в саду для Егорки с сентября, сбором вещей и т.д. и т.п.
Плюс работа, потому что деньги всегда нужны.
Поэтому появляться буду эпизодически, не обессудьте

Егору купили-таки ходунки, очень для него штука полезная. Когда был один ребёнок, мне ходунки нужны не были, а вот с двумя штука очень удобная, потому что Егор тянется везде за Глебом, а пока не оч хорошо держит равновесие, а в ходунках и догнать братана успевает, и без синяков обходится.
Егор хорошо стоит, быстро ползает, ходит по периметру комнаты держась за опору одной или двумя руками. Ест всё. Просто перевели его на общий стол и стараемся сильно не пугаться, что он ест то же, что и мы сами. С Глебом всё было совсем не так, дети абсолютно разные. Глеб сам научился садиться только в 8 месяцев, вставать с опорой в 10, правда в год уже пошёл в 13 месяцев побежал. Егор в 7,5 мес. делал то что Глеб в 10 мес. Что уж сравнивать своего ребёнка с чьим-то, если свои родные такие разные.

В поликлинике давно не были, поэтому о весе и росте точных данных нет. Чисто внешне - Егор намного меньше чем Олин Тима и немножко тяжелее.

Ходить с кенгуру по скользоте да ещё и с упакованным на холода Егором мне стало тяжеловато, теперь с кенгуру ездим только в метро, а для местных путешествий купили коляску Грако Сити Спорт.

ТАША, у меня с Глебом была проблема с щипанием, царапанием и синяками. Я терпела, а потом было не отучить никак. Мелкую моторику можно развивать и более безобидными способами, Егору щипать и царапать себя не даю, как только пытается сделать мне больно - сразу ставлю его в манеж или ходунки. Сейчас даже пробовать перестал ущипнуть или поцарапать.

Острых углов я очень боюсь, у нас как-то с Глебом обошлось благополучно, а у знакомых были очень неприятные истории с травамами у детей от углов мебели.
В "Детях" продаются пластиковые защитные уголки, мы такими пользовались довольно долго и сейчас думаю пора их возвращать на старые места.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1979 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к