Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #230934 - 08/05/2003 16:54

Опять же не соглашусь. Я безусловно люблю своего мужа. И он прекрасно знает, что до него я тоже жила нормальной жизнью нормального человека. В моем компьютере очень долго лежали письма бывшего молодого человека. Муж знал об их существовании. Но никогда не позволил бы себе не то, чтобы их стереть, но даже прочитать. Я по отношению к нему веду себя так же. И считаю, что нужно в первую очередь уважать личную жизнь (личный мир) любимого человека. Я говорю о хороших отношениях в семье, когда нет подозрений на измены и отсутствие любви. Думаю, Татьянка это и имела в виду.
Вот такое у меня мнение.

Дело не в "храни, чтобы не нашли", а иногда в доверии, даже если и обнаружат случайно, то не полезут рыться...

НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБиЖАТЬ.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #230951 - 08/05/2003 17:07

и что, муж был равнодушен к этим письмам? Бывает же...

у нас в семье очень хорошие отношения, никаких секретов с того момента, как мы познакомились. А вот о том, что было у меня до него (точнее о ком) муж ни разу не спрашивал - ему неприятно об этом говорить, и сам мне тоже никогда не рассказывал о своей бывшей жене.

МОй муж бы умер от ревности и любопытства, если бы у меня какие-то письма лежали - да еще и в почтовом ящике. И я его понимаю - мне бы тоже было очень неприятно. Наверное, у всех разные понятия о личной свободе. Все-таки замужество (женитьба) накладывают некоторые ограничения на эту свободу.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #230957 - 08/05/2003 17:13

Он их НЕ читал. Уверена, у него даже мыслей таких не появлялось.

Не помню, чтобы мы когда-то серьезно обсуждали мою личную жизнь до него.

Дело не в личной свободе. Этот термин можно тоже по разному понимать. Мне безусловно верны друг другу и другой жизни себе не представляем. А то, что у каждого есть свое прошлое считаем нормальным. И не лезем друг другу в душу тогда, когда о чем-то рассказывать не хотим. И это не мешает нам быть, пожалуй, самыми близкими друг другу людьми.


--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #230963 - 08/05/2003 17:17

ну с этим я согласна, просто применимо ко мне, если бы у меня в ящике (в почте) лежали письма от мужчины - мой муж бы может и не прочитал бы, но извелся бы точно

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Муж хранит воспоминания о бывшей
      #230977 - 08/05/2003 17:33

По-моему, Юша совершенно права. Как можно выбросить чужую вещь?!!! Для меня это - дикость.
Какое право имеет женщина так насильно "вычеркивать" что-то из жизни любимого? Если бы любимый попросил меня выкинуть все мои дневники, я бы очень постаралась уговорить его, что мне это важно, объяснила бы, почему важно, что на мои чувства к нему моВё прошлое не влияет. Если ему ну совсем жизни нет, когда эти дневники существуют - сама бы уничтожила. Но если бы он сделал это сам без моего ведома - для меня это была бы смертельная обида. Это исключительно мои вещи, моВё прошлое. Даже после того как мы стали семьей - это не дает права кому-то из нас бесцеремонно вмешиваться в воспминания другого.

.. Хотя представив эту картину в реальности, понимаю, что простила бы мужа, если бы он всВё это уничтожил и искренне пришел каяться. Зная его темперамент, могу себе представить, как он может переживать и какие глупости делать.
Но спокойно, тайно и потом не признаться.. . Это уже подлость какая-то ИМХО...
Никого не хочу обижать, но такое моВё мнение.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2803

Оценить эту тему

Перейти к