Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
lubov
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 142
Из: ул Есенина
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: OlgaSHa]
      #2278991 - 05/02/2006 22:49

Вот и у нас с диатезом проблема.Вроде бы все "опасные" продукты убрали, а всё равно цветение остаётся.Вот хочу попробовать гомеопатию , на неё последняя надежда.Прививки же заставляют делать , но я хочу написать отказ лет до 3 .Ведь какие могут быть последствия никто не скажет, а другово ребёнка по почте не пришлют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Mama Ira]
      #2279461 - 06/02/2006 00:04

Цитирую:

Цитирую:

я даю фенистил по 4 капли 3 раза в день при обострении. На щечках пятна проходят, а вот на ножках кожа все-равно шелушится.




А у Вас не большая для ребенка дозировка?



врач вообще сказал по 5 3 дня после прививки от гепатита. Я даю разово 4 капли когди щеки начинают зудеть.
У нас кстати меньше стало после того как поменяли моющее средство для детского белья.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: OlgaSHa]
      #2279981 - 06/02/2006 01:32

Мы если что - пользуемся НЕ ГАРМОНАЛЬНЫМ кремом ЭЛИДЕЛ, и в воду капаем ФЕНИСТИЛ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
van
гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 9
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Ксеня]
      #2281616 - 06/02/2006 12:06

Здравствуйте!Мы тоже страдаем диатезом!Боремся своими силами!А вы выявили на чтог именно у вас диатез?У нас например диатез практически на все продукты,а так же на моющие средства(шампунь,мыло)!Сначала ела только гречу,потом начала макароны,картофель(не жареный),мясо вареное,парное,оливки.Мы не едим покупные овощ.пюре,т.к там витамин С.Поменяли молоч.смесь на сою.Никаких прививок, категорически(нам5,5)!Удачи вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: van]
      #2286253 - 07/02/2006 02:03

Мы с красными щеками с момента активного вылезания зубов - то хуже, то лучше. Перед самым прорезыванием все обостряется - шелушение на запястье (красное пятно с корочкой), красные щеки. На рацион никак не завязано, никаких новых внешних раздражителей нет...

Зостерин не помог, Фенистил не берет. Врач какую-то мазь дорогущую назначила, но доверья нет назначению.

Мама прожужжала все уши, что меня в детстве от диатеза ягодами КАЛИНЫ помазали и все прошло сразу! И недавно я услышала еще пару подобных мнений - собираюсь бежать на рынок, вроде и зимой бывает.

По мнению пробовавших надо просто мякотью ягод намазать. А если ГВ, то еще и заваривать маме можно.

Попробуем, напишем о результатах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малышастик
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Озерки
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: LisenokAliska]
      #2286856 - 07/02/2006 10:19

Спасибо всем за советы. Вчера у нас был педиатр. решили сдать повторно на дисбак.,молоко на стафилакок, вдруг у нас опять там какие-то проблемки. Аллерголог сказал отменить все лекарства, оставить только крем (флерэнзим) и сесть на три дня на гручу на воде и ВСЕ. Если улучшений не будет там посмотрим. Про прививку я решила забыть до полного выздоровления

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Малышастик]
      #2287533 - 07/02/2006 13:45

Калина, да. Помогает еще долго проварить палочки-веточки калины и потом умывать этой водичкой. До меня тут недавно дошло на что у нас диатез - на воду. Как умою мордашку, так сразу начинает шелушиться и краснеть. Теперь завариваю фильтр-пакет ромашки в стакане и умываю дите только этой водичкой в течение дня. И все прошло, во как бывает!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ArinaKir
ветеран


Регистрация: 26/06/2005
Сообщения: 674
Из: СПб Чкаловская
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Consuelo]
      #2288164 - 07/02/2006 15:38

а мы наш диатез вылечили бипантеном на щеках, под коленками было покраснение ( и вся эта гадость случилась после первой АКДС) ,а на внешней стороне бедер сухость, шелушение - все прошло, результат был виден через несколько часов.

--------------------
Кирилл, Аринка и сынулик-Сашулик (08.09.2005).




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ветерок
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 27
Из: центральный
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: ArinaKir]
      #2288819 - 07/02/2006 17:23

привет всем! нам 8 мес.! мы тоже периодически страдаем диатезом с самого рождения, при том, что до 6 мес. были на чисто грудном вскармл.Сидела на жесткой диете,
а оказалось виной всему коровье молоко. Мазались ЭЛИДЕЛОМ и все прошло( Флер энзин не помог). Недавно ввели творожок , так и тут не слава богу- отреагировал! А я уж стала надеяться , что все наши мучения позади.
Девочки, что делать, ведь кальций счас так необходим, а мы не переносим творожок!!!
Врач нас отправляет к аллергологу, я честно говоря боюсь!!! Может кто-нибудь посоветует что нам делать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ветерок
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 27
Из: центральный
Re: НЕ избавиться от диатеза [Re: Consuelo]
      #2288862 - 07/02/2006 17:27

Цитирую:

Калина, да. Помогает еще долго проварить палочки-веточки калины и потом умывать этой водичкой. До меня тут недавно дошло на что у нас диатез - на воду. Как умою мордашку, так сразу начинает шелушиться и краснеть. Теперь завариваю фильтр-пакет ромашки в стакане и умываю дите только этой водичкой в течение дня. И все прошло, во как бывает!




ВОТ это да !!! честно говоря не догадалась бы, что на воду м.б. реакция!!!! Что же у нас за экология- то такая!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3319

Оценить эту тему

Перейти к