Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Jinny]
      #2272419 - 04/02/2006 17:28

Рекламу запрещаю
Настя до сих пор не смотрит рекламу - а ей уже почти 5
А вот мультики - это святое!
DVD с нашими старыми мультиками, и еще у нас по кабельному канал "Детский мир" - это наши мультики и детские фильмы.
Сейчас едим ТОЛЬКО на кухне, а там ТВ нет и не будет. А вот были такие моменты (с Настей), когда она иначе, как за ТВ, не ела.. Т.е. только под мультик. Но это кратковременно..
Никто не зомбирован, это точно. Я вот неделями ТВ не смотрю..
А насчет привычек типа есть под ТВ - у нас есть своя, совсем для детенка невредная, но ужасная для других - засыпать под песенки. Дашка может ночью вскочить, показать на магнитофон и заорать "песенку!". И пока я не включу хоть тихо-тихо хоть что-нибудь, не успокоится. Да, я со своими песенками на замену не иду...

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Jinny]
      #2272443 - 04/02/2006 17:34

Если Вы имеете в виду телевизор как средство отвлечь ребенка и впихнуть в него очередную ложку еды - нет, я категорически не одобряю кормление с песнями, плясками и мультиками.

Но мы во время еды слушаем тихонечко радио эрмитаж, чтобы была фоном приятная музыка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: ЛенкаА]
      #2272448 - 04/02/2006 17:36

Я не вижу смысла кормить под рекламу - не ест, значит не голоден. А формировать с детских лет неполезную привычку тоже считаю неправильным. Сколько писали о том что смотреть ТВ и читать во время еды - вредно. Чем бороться с этим потом, лучше не приучать сейчас, ИМХО.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: _Пух_]
      #2274684 - 05/02/2006 00:36

Девочки, а у меня без телека ни один, ни другой есть ВООБЩЕ не будут. Они с самого первого прикорма плохо начали кушать, а вот когда с года мы начали понимать, что можно по телеку что-то интересное увидеть и забыться, разинув рот, то я тем временем им еду подсовываю, и меня это радует не сказанно, т.к. абсолютно не считаю, что ТВ приносит вред. Правда, мы рекламу никогда не смотрим, только наши старые советские добрые мультики на DVD.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Иринка]
      #2277776 - 05/02/2006 18:48

Я не против ТВ, я против кормления под ТВ. ИМХО, не ест - значит не хочет. А потом мы удивляемся, откуда берутся люди, которые уткнулись в ТВ и едят, не замечая что именно и в каких количествах.
Голодом ребенок себя не заморит точно. Неизвестно, что там у него в организме происходит - может он себе зубы отращивает, и ему совсем не до питания, а тут мама с ложкой

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: ЛенкаА]
      #2279306 - 05/02/2006 23:38

Цитирую:

ужасная для других - засыпать под песенки. Дашка может ночью вскочить, показать на магнитофон и заорать "песенку!". И пока я не включу хоть тихо-тихо хоть что-нибудь, не успокоится. Да, я со своими песенками на замену не иду...



Почему же вредная - мы тоже исключительно под диск с колыбельными засыпаем... Расслабляют фоном... Что в это ужасного - привычка? Ничего плохого в музыке нет, тем более спокойной и вставками классики


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Olesha]
      #2280221 - 06/02/2006 03:11

Цитирую:

Я не против ТВ, я против кормления под ТВ. ИМХО, не ест - значит не хочет.




В том то и дело, что ИМХО Я уже по-всякому экспериментировала. Но 3 дня практически без еды - это, согласитесь, слишком. И я сдалась. Перерастем, куда денемся. Не ест-не голоден.... а если вечером она ничего не поела, просыпается - завтрак не ест и на обед ковыряет вилкой? Тоже не голоден? Уж и не бегала, вялая была, круги под глазами. Ребенку ведь еда нужна не только для наполнения желудка. Расти же еще... Так что все средства хороши. Это лично мое мнение. Когда проблема касается лично моего ребенка - другой взгляд становится на вещи, поверьте.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Pentera]
      #2280738 - 06/02/2006 10:26

Летом мы не ели неделю. Только пили воду и сок. Я предлагала, но не настаивала. В конце недели сметал все, что давали. Понятно, что каждая мать поступает так как ей кажется лучше, но у меня еще свежи воспоминания как любящая бабушка буквально заталкивала в меня еду, со слезами и скандалами. Поэтому своего ребенка пичкать не хочу.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Olesha]
      #2281693 - 06/02/2006 12:14

А я не запрещала телевизор вообще. Был период, когда было у малыша "зомбирование", особенно рекламой. Не ел без телека ни грамма. Меня это напрягало, но сделать ничего не могла. И вот - все прошло само собой. Сейчас разве что мультики нас интересуют (далеко не все, по выбору) и улица Сезам. Но этот процесс можно регламентровать, поскольку все на дисках!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Кормление ребенка под Телевизор (сериалы и рекламу) [Re: Mishuk&Co]
      #2282019 - 06/02/2006 14:03

мы кушаем под телевизор только кгда болеем и нет аппеита, а так за столом, максиум что -это книжки и то в конце когда надо доедать,но мы едим хорошо, а любимаеда котлетыисупы любые, поэтому проблем с этим нет.А так думаю чттт ничегстрашного в этом нет мы же взрослые едим все под телевиор,ну или поч все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 863 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2021

Оценить эту тему

Перейти к