Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: mamki]
      #2267788 - 03/02/2006 20:07

Цитирую:

Хотелось бы конструктивных советов



"учиться, учиться и ещё раз учиться" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Филифьонка]
      #2267797 - 03/02/2006 20:08

Марин, я все это прекрасно понимаю. И давно уже не питаю никаких иллюзий.
Я не хочу, чтобы мой сын захотел идти в армию, ни в нынешнюю, ни в профессиональную. И если он захочет я буду считать это своим мамским поражением . Поэтому я сделаю все, чтобы он не захотел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: help]
      #2267844 - 03/02/2006 20:17

все-все документы, результаты анализов обязательно храните, отксерьте и сохраните детскую карточку перед тем, как её сдадут в архив, а лучше вообще ближе к 14 годамзабрать её потом с поликлиники. плавали-знаем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Филифьонка]
      #2267933 - 03/02/2006 20:34

Цитирую:

Вдумайся: что такое АРМИЯ? Там учат одних людей убивать других. Понимаешь, о чем я?
И учат соответствующими методами.



Зачем говорить о том, чего не знаешь? В армии учат Родину защищать, как ни пафосно это звучит. Я знаю о чем говорю: у меня папа профессиональный военный, чем очень горжусь.

Цитирую:

Не стоит тешить себя иллюзиями, что в нашей что-то стране может измениться в лучшую сторону.
Или что ребеночка можно будет пристроить
поближе к дому. Ага, полгода у дома, а потом в одночасье погрузилим в вагоны и в солнечную Чечню увезли, концов не найдешь.



Дык, никто себя иллюзиями и не тешит. На сегодняшний день, в Чечню отправляют ТОЛЬКО контрактников и офицеров.
У меня брат служит: никаких ужасов, устроили по блату в часть, каждые выходные домой в увольнение.
Так что не надо нагнетать обстановку, она и так накалена до предела.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: babka]
      #2267939 - 03/02/2006 20:36

Российская срочная армия в ее сегодняшнем состоянии = тюрьма. Для меня вопрос топика звучит равнозначно "Вы отдадите своего сына в тюрьму?" Срочная армия РФ не имеет никакого отношения к защите Родины, поддержанию обороноспособности, "воспитанию настоящих мужчин". В самом лучшем случае, если очень повезет или будут какие-то связи - выкинутые на помойку одни из самых лучших и важных 2 года жизни, в худшем - не берусь писать, и так все знают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: tolm]
      #2267981 - 03/02/2006 20:46

Цитирую:

Практика показывает, что составить юридически грамотный документ военкомат не в состоянии




Военкомат Московского района все-таки сумел это сделать где-то с 3-4 попытки До этого муж честно писал им в ответ на каждую повестку письма типа: "В мой почтовый ящик доставлена "повестка". Подозреваю, что от вашего имени рассылаются фальшивки, поскольку она оформлена совершенно не по уставу". А так согласна почти со всем, кроме того, что скрываться много лет подойдет не каждому. Будучи юрилически подкованным, оформить законную отрочку можно безо всяких взяток или доказательств, что ты не верблюд. Хуже, если нет оснований для отсрочки.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Masharia]
      #2268173 - 03/02/2006 21:26

Если говорить о нынешних условиях, то я считаю, и недавно уже писала в топике про Сычева: идти в армию "просто так" - наивность и/или безответственность.

Многие пишут: вот мы (или знакомые) устроили по блату, и все у нас хорошо...бла...бла. Ну так вы не путайте божий дар с яичницей! Блатное место потому и продают за деньги (или за связи), что там созданы условия, приближенные к норме, там хоть кто-то - в том числе и тот, кто обеспечил вам блат - несет ответственность за последствия пребывания там человека.

У меня два двоюродных брата за деньги отслужили недавно в родном городе с побывкой на выходные/праздники - конечно у них было все тип-топ: кому охота на ж... разборок с родителями, дружащими с командиром части, и с местным населением с вилами и монтировками: там в суд не пойдут, разберутся по-простому: в увольнение-то всех пускают время от времени. А пошли их куда подальше, где ни одной родной души рядом, неизвестно, как бы все сложилось.

Утверждение, что 18-летний парень - мужчина, миф. Правильно насписали: он еще не развит психологически, нравственно, у него мало жизненного опыта. Исключения бывают, но крайне редко. Все, что я имела счастье наблюдать, приобретает здарвый смысл в лучшем случае годкам к 25, а часто и попозже. Похватстайтесь, у кого это случилось к 18?

В том же топике про Сычева подробно и красочно описали армейский уклад и нравы, какие могут быть иллюзии? То, что армия - единственная надежда воспитать мужчину - еще один миф. Любая самостоятельная, ответственная деятельность - хорошая школа жизни, совсем не обязательно выбирать такой экстрим, как армия, тюрьма и прочая. И хорошо ли с точки зрения родителя расписываться в своей родительской несостоятельности, отправляя ребенка на воспитание в армию?

Также согласна с мнением, что саботаж - тоже форма протеста, способного привести к переменам. А вот если все молчат в тряпку, и проглатывают молча все, что им впаривают, то никаких перемен не будет точно. Если вы хотите, чтобы вас услышали, нужно сделать так, чтобы вас СТАЛИ СЛУШАТЬ. А сейчас зачем им слушать, у них и так все чудненько...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: vlv]
      #2268324 - 03/02/2006 21:55

Цитирую:

на сегодняшний день, готов служить офицером.



Он представляет, каково в армии "пиджаку"?

Цитирую:

Есть еще 2 варианта6
1. Стать Свидетелем иеговы (они справку дают).
2. Стать геем (справка от психиатра, что ли?).





Дать ссылку на Расписание болезней? Ахтунгов там нет. А сектант у меня служил (то ли свидетель, то ли адвентист, я разницу плохо представляю), ему по субботам работать нельзя было. Ну старые его строили поначалу, ничего не добились и бросили.

Цитирую:

Право, армии Германии или Франции - это совсем другое дело, от этого мужчина даже удовольствие получить может, если , конечно, не встретит соотечественников-эмигрантов.



Они неграждан берут? Или только в Иностранный легион? А это еще то место... Советская армия покажется раем!

Цитирую:

У меня многие знакомые поступали в военные училища здесь в Петербурге.Три года- и можешь не служить в армии.При этом остаются на месте, в увольнение ходят,с родителями по воскресеньям встречаются и знания какие-никакие получают.




На хрена козе баян? В смысле, Родине такие курсанты?


2All У вас очень гражданская, патриотичная позиция. Родина с вами не пропадет...



Отредактировано Rufik (03/02/2006 21:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Masharia]
      #2268347 - 03/02/2006 21:58

----Дык, никто себя иллюзиями и не тешит. На сегодняшний день, в Чечню отправляют ТОЛЬКО контрактников и офицеров.
----
Фигня это. Мясо туда отправляют молодое.

В моем родном городе целая аллея памяти уже - 18-летним мальчикам, которых забрали в армию и тут же в Чечню... И на школе моей десяток мемориальных досок.. Мальчики все или мои ровесники, или младше.. и все знакомые..
"Погиб при исполнении....."

----
Я знаю о чем говорю: у меня папа профессиональный военный, чем очень горжусь.------

У меня по отцовской линии все мужчины так или иначе связаны с армией были в свое время. И вот мой папа сказал, когда моему брату начали повестки приходить в свое время, что сына в современную армию ни за что и никогда..

Папа мой был в армии, свекр был - у них впечателния от армии самые замечательные..
Муж не был, брат не был, сына не пущу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Rufik]
      #2268447 - 03/02/2006 22:10

Цитирую:

Родина с вами не пропадет...




Мы с ней - аналогично...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к