Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2268103 - 03/02/2006 21:12

Цитирую:

кстати, я 2 дня не давала смесь, тольуо грудь! вроде нормально. класс!





Наташа, а Андрюша на папу так похож!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: viva-masik]
      #2268108 - 03/02/2006 21:13

Цитирую:

Девочки привет!
А мы заболели ,у нас о.фарингит,педитр сегодня приходила.
Взяла кровь на анализ.
Температура к вечеру поднимается до 38,3,а сейчас 37,5 .
Назначила нам свечи Вибуркол,капли в нос Грипферон,допаивать чаем 200мл в день,эфералган при темепер. выше37,5.
А когда температура понизится сказала увеличить дозу вит.Д до 4 капель с 2 .
Вот такие у нас дела



Вика! Выздоравливайте!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2268111 - 03/02/2006 21:13

Цитирую:

Алёна, а у Костика была няня? если ты доверяешь домработнице, попробуй на первое время совместить её дома с няней- пусть приглядывает.



Нет, не было, поэтому у меня сейчас и психоз - с ним сидела моя мама, поэтому я была спокойна больше, чем когда он был со мной
Иногда они и будут совмещаться, но постоянный пригляд организовать не получится всё равно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Slastena]
      #2268125 - 03/02/2006 21:15

Цитирую:

Спасибо.
последние два вопроса
имовакс полио - одновременно с инфанрикс? это укол или капли?




угу, мы делали одновременно, укольчики в разные ножки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Melkaya]
      #2268174 - 03/02/2006 21:26

Цитирую:

ННП

У меня собсна в связи с полным отсутствием у нас режима из-за морозов возник вопрос: как вы думаете - а так ли нужен ребенку вообще этот режим? На что вообще это влияет?





Юль, вопрос с режимом - очередной "любимый"
С режимом детке, особенно не очень спокойной, жить, конечно, легче, меньше метаний, которые при нестабильной нервной системе и так бывают на ровном месте, а уж если ещё раздражитель какой добавится вдруг Для спокойного ребёнка строгий режим на ранних этапах жизни уж точно не нужен (примерный-то всё равно есть у всех), это потом, когда появятся садик, школа - вот тут да, опять же - кто-то и "режимный" с трудом привыкает, а кто-то и "безрежимный" легко начинает жить по режиму.
Для родителей - если детка на ГВ, и мамочка всё время рядом, то тоже режим не особо нужен вроде, а вот при ИВ - режим уже необходимость.
Насчёт еды по часам - мне кажется, что с ГВ надо смотреть по ребёночку - малыши едят каждый час, потом реже, потом ещё реже, то есть, если детка капризит и хочет кушать не через 3 часа, а чуть раньше или позже, или разоспалась - ничего страшного. Но вот кормить таких как наши детки уже очень-очень часто (скажем каждый час) мне кажется не очень полезно, так как ЖКТ тогда постоянно занят перевариванием пищи и получает бОльшую нагрузку. Но, если маме надо на работу или выходить без ребёнка или даже работать дома, то режим очень помогает.
Так что тут можно выбрать удобственную для себя позицию без ущерба для себя и окружающих

Отредактировано Люш (03/02/2006 21:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2268224 - 03/02/2006 21:37

Еще раз спасибо за комплименты мелкому! Папа в полном восторге, но подозревает, что вы это говорите, чтобы польстить ему с чего это он взял?!

Наташа Lаpka, треников у меня несколько а эти специально обрезанные, чтобы колени не вытягивались

Наташа Chuda-Yuda, я сегодня наелась сыра напоследок. Попробую неделю не есть молочки, хотя мне тоже тяжело, т.к. это основная моя еда. посмотрим, что будет. кстати, в хилаке-форте основа лактоза кажется, так что если есть аллергия на белок молока- его нельзя пить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Rowan]
      #2268244 - 03/02/2006 21:40

Девочки, папа несет Егора из ванной, не успеваю про всех написать, так что придется оптом- мне безумно!! нравятся фотки ваших малышей! просто классные!! показывайте больше и чаще!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2268251 - 03/02/2006 21:41

Лиза и Наташа, ваши мальчишки - маленькии копии вашех мужей, прям как с ксерокса....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2268260 - 03/02/2006 21:44 Приложение (27 загрузка)

Цитирую:

Я подумала, у Алены была такая мысль: я привыкла его укладывать с грудью, поэтому как вижу, что он спать хочет, грудь пытаюсь дать, ну результат какой вы знаете
просто я не знаю как его укладывать, вот тока мяч и балкон. Может и достаточно этого а как потом? в год тоже укачивать? надо что-то придумать





Да, вот я тоже пришла к выводу, что мне надо что-то придумать

Ну вот попробую сейчас про сон написать свои мысли, если "грушка" разрешит и полежит ещё сама - Костя её там развлекает - грохот стоит - мамочки!

Вот и подошло время, когда я не смогу быть с Анютой всё время, а значит надо подумать о засыпании заранее, ведь самое главное, чтобы деточка не испытывала стресс, когда мама не сможет уложить её дома с сисей, улёгшись рядышком - этот способ у нас работает ну почти всегда. На прогулке - нет проблем, чаще будет именно так, а если плохая погода или приболела - получается, что надо учиться засыпать дома, в кроватке. Настоящая беда, что соску мы не берём - ей очень хочется сосать, но соску ни в какую - может, конечно, без мамы и возьмёт. Вот сегодня на первый сон дневной дала грудь (торопилась за старшим в школу), Анюта уснула, я отползла - она проснулась, но я уже опаздывала и убежала, пока она в полудрёме осматривалась - с ней оставался дома человек, так что я была спокойна, прихожу - тишина, заглядываю - не спит, опять ушла - через минут 20 захожу - спит - уложилась сама получается - так бывает очень редко, видимо совсем-совсем ничего не беспокоило.

На второй дневной сон всё было не так радужно - в кроватку и пробовала соску - и так, и сяк - без толку - плачет и не спит. Носить на руках - выход, но тяжело и хочется попробовать как-то ещё - выходила, приходила, пробовала - нет, без груди не вышло - запеленала в одеялко, дала грудь на несколько минут и в одеялке переложила в кроватку - отлично поспала пару часов ещё - не факт,что всегда так получится, но начало положено. Ну а няня сможет, надеюсь, дать чаёк в таком случае, но будет проще - от неё не будет пахнуть молочком, от мамы детки часто не берут бутылочки.

В общем, мы учимся засыпать и пока ещё в самом начале пути, но я надеюсь, что, если маме хватит сил, мы научимся

Что-то нас ждёт сейчас в засыпании на ночь - продолжение "саги о засыпающей или незасыпающей грушке" следует...

Да, и, если бы не выход на работу, и я знала бы, что с деткой всё время ГВ буду вместе, то заморачиваться этим бы не стала, тогда приучение к другому засыпанию отойдёт на отлучение от ГВ - а там уже такая глобальная перемена, что это совсем отдельная тема.

Напоследок фотка нашей кроватки - я ж обещала в общем, ничего особенного, но механизм "маятник" мне очень-очень нравится, работает отличненько - абсолютно бесшумно.



Отредактировано Люш (03/02/2006 21:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2268401 - 03/02/2006 22:05

Вот..нашла стишок нежно любимый мной в моем детстве..
помню некоторые четверостишья наизусть до сих пор..сейчас Масямбе рассказываю

Мой мишка

Я рубашку сшила Мишке,
Я сошью ему штанишки.
Надо к ним карман пришить
И конфетку положить.

На плите сварилась каша.
Где большая ложка наша?
Я тебе перед едой
Лапы вымою водой.

Повяжу тебе салфетку.
Ешь котлетку,
Ешь конфетку,
Молоко свое допей,
И пойдем гулять скорей.

Это куры. Это утки.
Чёрный Шарик возле будки.
Мы его не позовем,
Убежим гулять вдвоем.

Пьёт козленок из корыта,
На тебя глядит сердито.
Ты не бойся - это гусь.
Я сама его боюсь.

Мы на узенькой дощечке
Побежим купаться к речке,
Будем плавать, загорать,
Наши трусики стирать.

Мишка топал, баловался -
Лёгкий мостик зашатался.
По реке идут круги...
Шарик, Шарик, помоги!

Мишка мокрый, будто губка.
Сохнет плюшевая шубка.
Шарик убежал вперёд.
Нам от мамы попадёт!

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 956 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26754

Оценить эту тему

Перейти к