Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Натаха]
      #2268213 - 03/02/2006 21:34 Приложение (39 загрузка)

Я знаю многих женщин, родивших погодков, и ни одна из них не скажет, что этого не стоило бы делать. И я знаю очень мало женщин, которые сделали аборт, и сказали потом, что это правильное решение.
У нас разница 1 год и 1 месяц. Сейчас они практически одинаковы по своему развитию, почти как двойняшки. Ходят в одну группу в развивающем центре, пойдут в один класс в школе. Жить друг без друга не могут. Когда я узнала, что жду второго ребенка, у меня в первый момент ум за разум зашел. Коля был неспокойный, ежедневно по пол-ночи его надо на руках носить, успокаивать. У нас с мужем даже вахта была: 2 часа он, два часа я. И тут второй малыш подряд. Но ничего. Выдержали. Как говорил старик Соломон: "И ЭТО ПРОЙДЕТ".
Вот они сейчас какие.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк

Отредактировано Смушка (03/02/2006 21:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Натаха]
      #2268245 - 03/02/2006 21:40

Как сделавшая аборт (у меня двойня была, я совсем испугалась тогда) говорю лучше сразу рожать, потом вообще сложно решиться. А трудностей чуть больше, чуть меньше, женщина все сможет выдержать ради счастья материнства.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Варелка]
      #2268277 - 03/02/2006 21:47

сначала трудно будет, но потом легче! у меня есть знакомые с погодками... я бы тоже хотела... но специально решится пока сложно... имеется куча отговорок... вот ребенок еще на гв, на руках ношу... и так далее...
разве можно сделать аборт, имея на руках маленького ребенка? а если представить его на месте пузожителя? А? я бы не смогла... когда моей крошке было столько же сколько вашей... я думала, что беременна... но оказалось, что ложная тревога... я так расстроилась... потому что были такие планы...
а если уж так получилось, само , то значти, так нужно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: irinaak]
      #2268506 - 03/02/2006 22:18

Конечно, оставлять! у меня один, но если бы оказалась в вашей ситуации - даже мысли не было. Сейчас очень жалею, что у моего сына нет погодки - им вместе было бы так весело. У моей сестры почти погодки (чуь меньше двух лет разницы) - так они замечательно играют. Ну. бывает, отношения выясняют, ну не без этого же....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: irinaak]
      #2268541 - 03/02/2006 22:21

Мне кажется, что проблемы решаемы, правда у меня разница не год, а год и десять между детьми. Они чуть подросшие, но всё-равно ещё маленькие, но как им хорошо вдвоём! Игры вместе, хулиганства вместе, дочка обожает брата и даже заявляет, что она тоже Славик. Если я в сердцах шлёпаю Василиску, тут же на её рёв бежит Славчик и начинает меня ругать: "Ты зачем мою сестричку обидела?!! Зачем шлёпнула!!! Надо было словами сказать!" Бывает и повздорят из-за игрушки, но не надолго. Я очень рада второму ребёнку. Мне кажется, если квартира позволяет, если можно выделить детскую комнату, надо оставить ребёнка. Вы не ущемите старшего, не отнимите у него предполагаемые блага, которыми теперь придётся делиться. Думаю, старший получит больше, чем просто дорогие тряпки и игрушки. Он получит друга на всю жизнь, а ведь как это важно в наше время.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Пампучка]
      #2268660 - 03/02/2006 22:39

У нас детки-погодки с разницей 1г 3м, доченьке сейчас 3 месяца(как забеременела понять не могу, предохранялись да и грудью кормила,хотя это сейчас не важно).Мы тоже живем отдельно, но мама мужа очень помогает.Конечно это тяжело,очень тяжело.Но когда сынок подходит к доче и целует её, гладит поголовке и приговаривает Ляля - мы с мужем забываем про все на свете и думаем, какие же мы счастливые родители!!!
Так что если муж ЗА - то конечно же рожайте.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Натаха]
      #2268903 - 03/02/2006 23:14

это про меня Вам ссылки Лола дала Ну вот, уже Алиске 4 месяца будет. СтраННО представить, что ее могло и не быть Но, скажу вперед, что это ПАПА решил оставить ее, без его согласия я бы одна не решилась.....
Денег тоже не густо, но правду говорят....Бог даст и на ребенка....
Дети СОВСЕМ разные, Павлик на руках все время был, а Алиска (ттт) наоборот спокойная, у меня даже БОЛЬШЕ времени появилось.
В сад Пашку не отдала (в следующем году), лучше ДВА ЗДОРОВЫХ ребенка дома, чем два БОЛЬНЫХ. Правда у нас разница у детей больше.
В общем, ничего ТАКОГО страшного нет. Я ВСЕМ отвечала, что от ЭТОГО (от двоих детей) не УМИРАЮТ!!!

и это пройдет, это точно. Время летит очччень быстро.
Правда из роддома возвращаться боялась И основная и единственная надеюсь сложность была, когда пришлось на сохранение лечь в самом конце и на неделю после родов. В смысле с КЕМ ребенка оставить??? Гуляла с Пашкой до последнего, даже поработать успела.
У Вас зато РЕВНОСТИ не будет. Правда мы вроде (ттт) с этим справляемся.
Вечером нужна конечно помощь папы. В смысле техническая, искупать и уложить спать хотя бы одного. До двух месяцев ОЧЕНЬ нужная была помощь папы по утрам хотя бы в выходные. Ну что бы я могла выспаться. Щас все вместе встаем в 8 утра, а мелкая еще спит. В общем ........если хотите - не бойтесь! Я знаю, что многие еще и кормили какое-то время во время беременности!

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezhda Brauer
участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 248
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Некрасова Мария]
      #2269229 - 03/02/2006 23:56 Приложение (33 загрузка)

Рожать кончно. У меня трое Между старшими такая-же разница,А между вторым и третьим 2 года. Они одна команда. А молявочный на старших преданными глазами смотрит .Они безумно любят друг-друга.Им весело втроем.Уверяю вырастут их дружба и любовь будет такая-же. Так и у вас будет. Вдвоем то легче и веселее, чем одному.А с вами ничего не случится. , со мной ведь ничего не случилось. Не тяжело,ивесело.А муж ваш молодец,что так отреогировал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezhda Brauer
участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 248
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Nadezhda Brauer]
      #2269258 - 04/02/2006 00:02

Вот еще одна фотка старших моих с такой-же разницей.Может это вам даст оптимизма.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezhda Brauer
участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 248
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Nadezhda Brauer]
      #2269309 - 04/02/2006 00:14 Приложение (39 загрузка)

вот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3307

Оценить эту тему

Перейти к