Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Натаха
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 197
Из: м. Проспект Просвещения
Рожать или нет второго ребенка?
      #2267780 - 03/02/2006 20:05

У меня ребенку пол года. Сегодня узнала что беременная. Не знаю как быть? Оставлять второго ребенка или нет? Муж категорически против аборта. А я сама боюсь что не смогу пройти через все это второй раз. Только только стало легче с дочкой. Она села, стала ползать. Может у кого есть детки-погодки? Как вы с этим справлялись. Не могу пока решить больше плюсов или минусов в этом. Совсем запуталась. Посоветуйте пожалуйста. А то такое чувство что жизнь зашла в тупик.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Натаха]
      #2267806 - 03/02/2006 20:10

Я не мама погодок,но подруга родила второго в 1.3 первой.Сейчас младшему уже 2.Время быстро летит.Раз муж ЗА, смею советовать оставлять.Я даже немного жалею,что так тщательно предохранялись,кажется погодки это особенный климат в семье,больше единства что ли...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натаха
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 197
Из: м. Проспект Просвещения
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: islandka]
      #2267825 - 03/02/2006 20:13

Мы тоже предохранялись. Как так вышло не понимаю. Муж то конечно за. Но он все время на работе. Живем отдельно. Мама помогает, но не ведь она не постоянно с нами. Просто боюсь что ей из-за нас придется постоянно жертвовать, чтобы помогать, а сама я не потяну.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Натаха]
      #2267867 - 03/02/2006 20:22

оставлять... справитесь... завидую...
вам наверняка про пословицу напишут, типа раз дал Бог, то даст и на ребенка. ИМХО - мне с каждым годом становится все сложнее решиться на второго и больше всего пугает подготовка- обследования! А у вас пока еще свежи все прежние анализы и организм не стал "разваливаться", то - банкуйте.
Тяжело... в одной стороны, а с другой легко: меньше покупок, меньше забытого, меньше разговоров о том, как уживутся...
главное, чтобы жилплощадь позволяла...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Натаха]
      #2267886 - 03/02/2006 20:25

Это обсуждалось в разделе О беременности и родах. Вот 2 топа на эту тему. Надеюсь, это поможет Вам принять верное для Вас решение.
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2166735
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2166735

Отредактировано Temnaya (03/02/2006 20:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Nikaspb]
      #2267891 - 03/02/2006 20:25

Да,я тоже завидую...
У меня нет условий для второго ребенка,надо работать и прочее прочее..но так хочется...
Погодки-это же супер!!!!!
Вместе вырастут,быстрее будут развиваться вместе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Натаха]
      #2267895 - 03/02/2006 20:26

Будьте оптимисткой! Ведь будут не только минусы о которых вы сейчас думаете. Будет братик или сестричка у вашей Валерии! Это так здорово. А трудности все равно преодолеете, а как иначе?
Я вот только мечтаю еще об этом. Тоже хочу погодок.
У моей прабабушки было 13 детей. Наверное, и погодки случались. Прожила 93 года. Как раньше детей растили?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Натаха]
      #2267906 - 03/02/2006 20:29

Вы знаете, тут была ПРЕКРАСНАЯ серия топиков.
Посмотрите обязательно!
1) А аборт - это страшно????больно????
2) НЕстрашное окончание темы про аборт
3) ИТОГИ: НЕстрашное окончание темы про аборт ДВА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: LOLA]
      #2267977 - 03/02/2006 20:45

У меня с братом разница - 1 год и 3 недели (!). Сначала маме "доброжелатели" в лучшем случае сочувствовали, а потом они же завидовали - мы росли практически одинаково, учились в одном классе, игры, книжки... Всегда было с кем поиграть! Часто за двойняшек принимали. Радуйтесь, что все "само собой" получилось, многие и хотели бы, да решиться страшно... Я жалею иногда, что разница у моих - больше, очень хотелось погодок... Удачи!

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Рожать или нет второго ребенка? [Re: Натаха]
      #2267995 - 03/02/2006 20:48

У меня почти погодки
плюсы
1. сохранились вещи и навыки
2.не нужно по-новой ломать темп жизни через несколько лет
3.легко их водить на всякие занятия и увеселения не разрываясь на части, т.к. им практически нужно одно и тоже
4.выйдя на работу, можно заняться карьерой, не боясь, что скоро прийдётся делать опять перерыв

минусы
1. от их "разборок" будет казаться, что детей не двое, а 10
2.выростают и уходят из дома практически одновременно

чего тут думать, рожайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3307

Оценить эту тему

Перейти к