Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2266894 - 03/02/2006 18:05

Сходила к врачу, анализы хорошие, рожать буду сама - разрешили! Но велено идти и сдаваться в роддом уже сейчас...
На сегодня дали отсрочку, но завтра сказано предстать Ох уж мой длинный язык, молчала ведь про тошноту, нет проговорилась... Думала поздний токсикоз, а врач говорит - нет такого явления, видимо печень сбоит, а т.к. организм уже во всю тренируется,новых анализов могу не дождаться и родить раньше - поэтому бегом на дородовое.
Теперь сижу и думаю, а может еще повременить до понедельника? Как думаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2267177 - 03/02/2006 18:44

Нам БЦЖ на курсах педиатр рекомендовала, говорит, что пока иммунитета у ребенка никакого (формируется только к 1,5-2 месяцам), заболеть ему туберкулезом очень просто, а спасти его потом - мало реально . А болеют люди в основном, т.к. прививка действует около 7 лет, а потом нужно проводить ревакцинацию. И еще через сколько-то лет. А примерно к 30 (точно не помню), годам организм сам вырабатывает иммунитет - против тех бактерий, которые легкие в течение жизни "нахватали" из воздуха, именно поэтому после этого возраста болеют в основном ослабленные люди.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ga_zel]
      #2267204 - 03/02/2006 18:47

Читала, что тошнота на последних сроках может быть вызвана изменением структуры шейки матки - ее постепенным укорочением и раскрытием, и является нормой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ga_zel]
      #2267453 - 03/02/2006 19:18

Нет, я не успокоюсь сегодня с этим туберкулезом. Извините, девочки, но Остапа понесло...
Где ребенок 2-х месяцев отроду может подцепить туберкулез?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: sv_berry]
      #2267480 - 03/02/2006 19:22

да от кого угодно... к вам же врач будет приходить из больницы на патронаж... а кто его знает есть у нее туберкулез или нет... по осени вроде было такое, что Отто закрывали из-за туберкулеза, так как у одной из медсестер его обнаружили... потом еще и детей всех родившихся в ее смену вакцинировали принудительно...
так что с одной стороны врачи конечно проходят всякие обследования, но никто не застрахован... у нас же часто надеются на авось, к сожалению

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2267573 - 03/02/2006 19:37

Ань, ну ты про педиатра загнула, им точно флюшку каждый год делают, они ж в группе риска.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Клён_]
      #2267581 - 03/02/2006 19:38

Риск патронажа с туберкулезом еще меньше , чем осложнения от БЦЖ, а все кто прививают детей говорят, что он мал

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Клён_]
      #2267586 - 03/02/2006 19:38

это уже софистика

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Клён_]
      #2267770 - 03/02/2006 20:04

ну так в том то и дело, что каждый год... а если она поймает туберкулез сразу после флюшки??? и будет ходить с ним целый год потом... сколько народу можно заразить при этом?

да и понятно, что риск не высокий от педиатра поймать, но гулять же на улице будете, гости там к вам будут приходить, у которых тоже может дети есть, которые в садик ходят... по мне так кажется лучше обезопасить ребенка по максимуму...

а на счет группы риска, в РД же тоже они часто обследуются, но вот был такой факт, что работала там медсестра с туберкулезом... потом в панике все ходили... знаю про это потому, что у меня там подруга работает, она и рассказала... так что случайности тоже всякие бывают...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2267824 - 03/02/2006 20:13

Всем приветик, еще не родила.
Как не обидно, повысилось давление, пришлось полежать на дородовом отделении 18 р/д.
По УЗИ ПДР у меня стояло с 27.01.06 – 04.02.06, но в р/д сказали ориентироваться по циклу. Таким образом, 40 недель у меня будет 09.02.06, хотя вес 3500 гр мы набрали уже к 27.01.06, появиться не торопимся. В р/д мне понравилось смотровые и процедурные кабинеты на дородовом все с новым оборудованием. Лежала в платной палате, просто санаторий (только дорого), обследовали по полной программе. Все в порядке, только отеки, вызывающие повышенное давление. Хотят еще на следующей неделе уложить на дородовое. В бесплатную палату не хочется…, а опять в платную, лучше родить в выходные.
Есть ли у кого схожие проблемы с давлением? Всю беременность давление было 120/80, с 38 нед. - 140/90.
Про прививки: помоему, просто, безответственно не делать или откладывать базовые прививки.
Но-шпу и красавку на дородовом прописывают и выдают всем с официально доношенным сроком в 38 нед.
В топике читала, что кому-то назначели канефрон-его бояться не надо (средство хорошее травяное), а вот кому эуфиллин и поповерин (у меня такие назначения были до госпитализации: отеки уже не согнать, начинают гасить давление)
Вообщем, подковалась я на дородовом не на шутку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к