Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Стасюта]
      #2275155 - 05/02/2006 01:48

Зачем же вы читаете всякие ужасы про длину и ширину глистов? У нас тоже были аскариды. Одна таблетка ВОРМИНТа и повторный анализ через 10 дней и всех делов
А если посмотреть на всякие фотки микробов под микроскопом, так вообще жить страшно станет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Серпухулька.]
      #2275423 - 05/02/2006 03:29

А никто противоглистное для профилактики не применяет?
Я вот просто думаю...детям то хоть иногда анализ на глисты делаем...и то не факт, что кал будет исследован должным образом, а вот взрослые анализ не делают практически никогда!
Не могу гарантировать, что ем все почти стерильное...иногда и руки приходится не мыть перед едой, когда нахожусь вне дома. А вдруг глисты ТАМ. Как представлю, что они могут жить внутри - жутко становится.
Может все-таки стоит применять противоглистное для профилактики? Никому, врачи не советовали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Semicvetik]
      #2276351 - 05/02/2006 13:23

Ну мы, когда у ребенка нашли глистов, всей семьей для профилактики пропили. А так, зазря травиться - неа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: Серпухулька.]
      #2280840 - 06/02/2006 10:41

Как говорит наша гастроэнтеролог, аскаридами можно заразиться ТОЛЬКО ЛЕТОМ с ЗЕМЛЕЙ или песком, где есть навоз или что-то этого типа.... (они только тогда откладывают яйца, вроде, точно не скажу). Лечить надо однократно одна таблетка, при чем на фоне 3-х дней антигистраминных препаратов (!) (врач сам пропишет лекарство индивидуально), НО потом обязательно еще месяц курсами различные препараты (типа бифиформа и еще каких-то). Мы как раз сейчас лечим. Второй год уже (!!!!).

Про лечение всей семьи она нам в этот раз ничего не сказала, лечим только когда ЛЯМБЛИИ.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стасюта
участник


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 80
Из: Москва
Re: Караул! У нас нашли глистов!!! [Re: jas]
      #2308615 - 10/02/2006 19:45

Дошли мы наконец сегодня до педиатра. Такой шухер поднялся! Педиатр - девочка после института, а медсестра - матерая тетка предпенсионного возраста. Между ними диало:

Медсестра: Что писать будем?
- Да пишите аскаридоз.
- Какой аскаридоз?!! Давайте хотя бы энтеробиоз.
- Почему?
- Да нас же замучают! На нашем участке нашли...

Я ушла, а они все думали, что же им в статистику писать. Я полагаю, карантин должны в садике объявить из-за нас? Почему такой переполох?

Скорее всего, никто ничего и не узнает. Не было в нашем районе никаких глистов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1546

Оценить эту тему

Перейти к