Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Fortezia]
      #2338165 - 15/02/2006 20:37

Присоединяюсь! Родителей ни в чем винить в данном случае нельзя. И это ужано, что нам приходится разбираться во всем самим... Сегодня к маме вызывала скорую, так после моих расспросов врач с уважением спросил, не медицинское ли у меня образование... Объяснила, что при наших детских проблемах поневоле и филолог медиком сделается. Но ведь тоже после множества ошибок, наверное, и сейчас их еще совершаю.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Женька]
      #2338379 - 15/02/2006 21:23 Приложение (146 загрузка)

Сейчас сделала фото Ди и назвала серию этих фото " Всем врагам (врачам) назло!!!"
Врачам-врагам......ха...разница в одной букве!
Конечно, это не идеал.....но когда-то его обозвали "очень большим ИНВАЛИДОМ"....и обещали, что он будет "ТРУП"!............
Вот всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Atlantida]
      #2340252 - 16/02/2006 02:47

Господи, Вы просто удивительная МАМОЧКА. Если честно, то никаких слов нет, описать Вашу любовь к ребенку. Поправляйтесь, пожалуйста. Уверена. все будет хорошо.

А у меня у Сережки было расширение двух желудочков и голова с несколько выпирающим лбом. Кто-то из врачей, а именно Щугарева ( хваленый многими невропатолог из 1 ДГБ) при НСГ на Зенитчиков абсолютно безаппеляционно высказалась, что нам срочно надо пить диакарб, иначе нам одна дорога в гидроцефалию, а голова у Вас будет ( показала) вот такая огромная. С какими слезами я оттуда вышла...
Естественно ни о каком диакарбе я даже не помышляла, прочитав кучу информации на форуме и в инете. Просто мы проконсультировались у нейрохирурга Кириченко в Раухфуса, и у невропатолога Понятишина с Земледельческой. Вывод: да, расширенние есть, но оно с возрастом компенсируется, иа голова у нас просто большая. Кстати, невропатолог Какгаткина из 1 ДГБ, куда я ходила потом делать контрольки УЗИ, прочитав заключение Щугаревой, не могла понять - откуда она все это взяла.
Вот такие ужас-врачи работают в этой хваленой НСГ под руководством Иовы. Кстати. нам предлагали консультацию Икоевой. Честно говоря, мне ее фамилия не понравилась, и я отказалась.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Владимир
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 13
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Atlantida]
      #2340311 - 16/02/2006 04:50

Низко кланяюсь вам за ваше мужество, веру, любовь и терпение.
Для нас это премер как надо любить своё дитя. А малыш ваш просто чудо!!!

Храни вас Господи.

--------------------
мама Ириша и Алёша 1.3 года. ДЦП


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Владимир]
      #2341632 - 16/02/2006 11:45

Господи, читаю и у просто уже сил нет. Ну никому нельзя верить, всё сто раз проверь, инет облазь, время потеряй!!! начитайся медицинской литературы и сама лечи ребенка, зачем же мне врач тогда? А особенно восхищаюсь мамами, которые сами и приступы снимают. Мы вот только упражнения придумываем, а там дозы высчитывай, да вообще...
А в истории с Денисом убивает и то, что госпожа И. ещё и бросила ребенка на произвол судьбы, то есть это неоказание мед.помощи, по-моему, уголовная статья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Насти
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, Красногвардейский р-н, Пе...
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Лёликоза]
      #2343702 - 16/02/2006 15:04

Просто жутко от таких историй становиться... Как детей растить, кому верить...???
У ВАС все получится!! Еще всех догоните и перегоните!!! Вы уже столько прошли, что уже ни чего не страшно!!! Удачи Вам в Вашем нелегком деле!!!

Нам тоже ПЭП ставили (безводный период - 14 часов), что-то там в голове было расширено.. мы то же пропили и диакарб и аспаркам, и на фоне этих лекарств у нас была положительная динамика... Сейчас с учета сняты. Наблюдались у невролога на Дундича - помоему очень неплохой врач.

--------------------
мама Аня + папа Саша = Настенок-котенок (20.07.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Atlantida]
      #2343957 - 16/02/2006 15:29

Посмотрела все фотки. Мальчик просто заглядение Все у вас обязательно будет хорошо. Недавно показала фото Ди мужу, просто говорю посмотри какой мальчик красивый, подумал что Ди наш ровесник.Когда рассказала в крацее ( незнаю как это слово пишется ) вашу историю, муж еще раз посмотрел внимателее фотки: сказал что у вас очень здоровый и красивый мальчик, вы обязательно выкарабкаетесь Все у вас будут хорошо! Мы все с вами

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
капля
гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 1
Из: Москва
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: Atlantida]
      #2345409 - 16/02/2006 18:17

Вы м Ваш муж МОЛОДЦЫ! Мальчик просто прелесть и у него все будет хорошо, главное у него ТАКИЕ РОДИТЕЛИ.
Терпения Вам и здоровья!

У меня история похожа, только мне чуть не загубили вторую дочку -передозировака наркоза при кесаревом сечении, банально до страшного анастезиолог был пьян.
наствили кучу диагнозов и недоношенная (39 недель) и морфофункциональная незрелость, внутриктробная гипоксия, отек мозга, угнитение ЦНС...
первое что я услышала были вопросы "Вы не наркоманка? Не алкоголичка? Венерических болезний в период беременности не было? Отклонений в психике нет" потом больше "зачем вам такой проблематичный ребенок? Она будет как трава, не говорить, не ходить, не понимать обращеннуюк ней речь. Ходить будет под себя. вы молодая родите себе еще, а этого ребенка надо оставить и забыть как будто не было"
разница только в том, что я рожала в москве и здесь "светилы",я выучила все лекрственные препараты иих последствия, ругалась с врачами и добивалась отмены назначений, тьребовала объяснений того или иного назначения. меня сначала посылали куда подальше, потом пугали выпиской из больницы и отклонениями в развитии если ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ ТАК КАК НАЗНАЧЕНО. НО я не унималась, мне надо было доказательства того состояния которое они лечили...ответы просто блестящие "у нас так положено, раз вы сюда попали то отклонения у вас уже есть, будем искать и лечить" Я была круглосуточно "на страже" в итоге через пять дней нас выписали под расписку со словами "Вы сами будите виноваты в смерти своего ребенка. Она у вас и месяца не проживет"
Сейчас моей дочке 4 с половиной года, здоровая и прекрасная девочка

--------------------


Отредактировано капля (16/02/2006 18:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: капля]
      #2346257 - 16/02/2006 20:11

Люда! У Вас ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И ОБОЯТЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ!!! А Вы потрясающая Мама (обязательно с большой буквы).
Сил Вам и терпения!!! От всей души желаю Вам и Дениске поскорее выкарабкаться из этой ямы. Я уверена, что вы уже где-то почти на самом верху, нужно просто еще чуть-чуть поднатужиться, и появится свет, зеленая трава, бездонное небо и пушистые облака. Держитесь!

И еще хочу Вас поблагодарить, что Вы нашли в себе силы и мужество рассказать об этом так честно и откровенно. Спасибо!

УДАЧИ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПРИМАВЕРА
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 224
Из: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Re: Познакомьтесь с нами........ [Re: MaryAnn]
      #2347476 - 16/02/2006 23:30

Людмилочка!
Ди СИЛЬНЫЙ, он ХОЧЕТ встать и он ВСТАНЕТ И ПОЙДЕТ!Он еще маленький, но у него такие Глаза и такие Кулачки! Он Защитит свою МАМУ! Наперекор всем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 86915

Оценить эту тему

Перейти к