Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: Ира Храпова]
      #2294143 - 08/02/2006 13:23

У нас родители все смелые-отпускают детей одних, даже 4-х летних, мы пока не ездили, как я писала. Обычно снимают большой коттедж у горы, там все вместе живут, по нескольку детишек в спальне, с тренерами. Тренера у нас замечательные, смотрят за ними как за родными. Моя подруга пару раз ездила с ними кухаркой (со своей дочкой) и наблюдала воочию. Поселение родителей вместе с детьми не приветствуется. В отдельный коттедж-пожалуйста, что многие и делают. Встречи на горе и по вечерам. Если есть бассейн, Спа, то могут сводить детей.Добираются в собств. автобусе, документы оформляют.
А про Кировск родители спрашивали, тренера говорят, что там поезд проходной из СПб, и стоит очень мало, сложно малышей с чемоданами выгрузить так быстро, в общем боятся. И условия не так хороши, как в Финляндии, хотя наверное дешевле.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: Lica]
      #2295153 - 08/02/2006 17:18

В Кировск я бы точно не отправила одного. Даже 10-летнего. Были в Кировске в прошлом году первый, и скорее всего, последний раз. Бррр. Пока туда не вложат кучу денег- мы туда не поедем. Там просто опасно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: natalishka]
      #2300254 - 09/02/2006 12:43

Я своих первый год катаю с тренером, а потом в г/лыжную школу отдаю. Там и учеба и закалка и коллектив. По своему опыту: в группе они охотнее катаются.
Если родители сами не катаются, то ИМХО поставить ребенка будет сложно.
В Охта-парке тренер стоит 3900 за 6 занятий на 1 месяц. Т.е. примерно как и в школе. А 6 занятий по нынешней зиме - в самый раз!
Снаряжение лучше заранее не покупать, а обсудить уже с тренером, т.к. он может дать квалифицированные рекомендации особенно по лыжам, а также как правильно подобрать ботинок. Шлем, действительно, обязательно. А палки не нужны!

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1677

Оценить эту тему

Перейти к