Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Достинекс
      #2255097 - 02/02/2006 10:00

Гинеколог отправил беременеть на Достинексе. Читаю инструкцию: достинекс не только противопоказан при беременности - нельзя беременеть месяц после окончания приема, пока не выведется весь препарат из организма! Я в недоумении: с одной стороны, вроде нет причин не доверять врачу (не мог же он проигнорировать противопоказания!) - с другой стороны, производитель рецептурных лекарств просто так не напишет, там черным по белому - "барьерные методы контрацепции при приеме достинекса!".
Знаю, что многие пьют Достинекс - что вам говорил ваш врач о возможности беременеть при приеме достинекса?
Заранее спасибо за ответы!

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Re: Достинекс [Re: АннаЮГ]
      #2255146 - 02/02/2006 10:10

Я пропила его один месяц, моя врач говорила, что предохраняться не надо, мы не предохранялись, но и беременность не наступила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusy
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 911
Из: Приморский р-н
Re: Достинекс [Re: Nasochka]
      #2256182 - 02/02/2006 12:16

Для меня прием достинекса - это просто выброшеные деньги на ветер! 3 месяца пила...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Достинекс [Re: АннаЮГ]
      #2258882 - 02/02/2006 17:46

А можно в превую очередь поинтересоваться, какой у вас уровень пролактина?

Думаю, что вы не совсем правильно поняли врача, беременеть не на достинексе, а после него через месяц.

Вот если бы вам назначили Бромкриптин, который отличается от Достинекса большим количесивом побочных эффектов и длительностью действия, то на нем беременеть можно и отменять сразу, как узнаете о беременности.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)

Отредактировано Znaechka (02/02/2006 17:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Достинекс [Re: Znaechka]
      #2260894 - 02/02/2006 23:00

А я забеременела на Достинексе(хотя до него и Бромокриптин пила-ужасно), рпавда доза была уже малепусенькая...1\8 1 раз в 5 дней...беременность обнаружили на сроке 2-3 недели, сразу отменили Достинекс...
тбфу-тьфу-тьфу, с деткой все хорошо, никаких побочных эффектов пока не выявлено.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Достинекс [Re: Katarina_K]
      #2263323 - 03/02/2006 11:23

Всем спасибо за ответы!
Я перерыла весь Интернет, разобралась: Достинекс - более новый препарат, чем Бромкриптин (он же парлодел) и норпролак (вроде так пишется). Поэтому бромкриптин и норпролак, как более проверенные, были разрешены для приема при зачатии, а достинекс - нет. Но сейчас есть данные о том, что достинекс не вредит плоду, поэтому часть врачей назначает его для наступления беременности, а часть - перестраховывается и не назначает.
Кроме достинекса, мне назначили еще один препарат, для регулировки гормонов надпочечников. Я надеюсь, что поможет (а что мне еще остается?), хотя на фоне парлодела беременность не наступала.
Но свечку за успех врач все же посоветовал поставить Как я пришла к выводу, зачатие - такой тонкий процесс, что никакой врач здесь не может гарантировать успех.

to Zaechka: уровень пролактина у меня на 3 день цикла - 222 при норме 60 - 600. В принципе, не критично - но беременность то не наступает!

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)

Отредактировано АннаЮГ (03/02/2006 11:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2043

Оценить эту тему

Перейти к