Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: jewel]
      #2259595 - 02/02/2006 19:14

BVS , у меня тоже лобок болит время от времени, иногда - очень сильно, даже до туалета лишний раз вставать идти не хочется. А иногда - перестает болеть совсем. Говорят, что: 1. кости тазовые расходятся, 2. ребеночек сдавливает сосуды и нервы, потому и болит, после беременности все должно пройти.

Из прививок буду в РД делать только БЦЖ (против туберкулеза), а от гепатита - позже, когда точно буду знать, что малышка абсолютно здорова, думаю, не раньше месяца. Против туберкулеза нам на курсах педиатр сказала поставить обязательно, т.к. ситуация с ним в городе неблагополучная, а спасти такого кроху ежели что наврят ли удастся. А вот остальные прививки она говорит - только когда будете абсолютно уверены, что ребенок здоров и хорошо себя чувствует на момент прививки. Она внуку своему все прививки ставила уже после года, только БЦЖ - в роддоме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИН@
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 664
Из: С-ПБ.Красносельский р-н.Ю-З
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Tufelka]
      #2259966 - 02/02/2006 20:08

Цитирую:

А вот мне интересно, у меня за всю беременность грудь так и не решилась увеличиться, ну только так, слегка набухла... Я боюсь, а вдруг молока не будет? Когда вообще должно появиться хоть молозиво? А то боюсь врачи в родилке посмотрят на мой первый размер и даже прикладывать не станут ((



будет молока да еще столько что тяжело будет свой пятый размер носить .молозиво у всех по разному появляется.у кого в период берременности,а у кого после родов.я большим размером не страдала,молочное вообще ничего ни ем(если только йогурт с огрызками),а кормила до 2,3.

--------------------
раньше я была ИРЭН...


САША(24.06.97) И ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: ИРИН@]
      #2260707 - 02/02/2006 22:33

Клён: то что он все же опустился, поняла когда встала с постели. Сидеть стало легче, дышать и просто самой по себе полегче стало. До этого живот до груди доходил, а теперь могу спокойно ладошку прижать и до живота не достать. Раньше и малыш аж под ребра колотил, а теперь чувствую его шевеления и попу на уровне, чуть выше пупка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ann80]
      #2260718 - 02/02/2006 22:35

Клён: не сомневайся, когда он точно опустится - не заметить не сможешь! Легче станет - однозначно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ann80]
      #2260733 - 02/02/2006 22:36

Ann80 , значит не опустился, я когда сижу , то грудь на животе лежит, хотя и не большая вовсе

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Chamaedorea]
      #2261539 - 03/02/2006 00:31

да не плохо зимой) сама в январе родилась, да и муж тоже. просто холодновато. просто настроилась я на начало марта, а все признаки налицо!)

девочки, Сашу (Runa) может быть домой отпустят на выходные, а значит и в инете она появится. раскажет как дела у нее.

у меня тоже почти все вещи малышовые настираны и по пакетам лежат, а посередине комнаты комод стоит недоделаный))) муж сам его делает. вот!!! в общем будет у меня комод на заказ просто.

Из прививок БЦЖ делаем в РД, от гепатита В скорее всего отказываемся, чтобы на дитенка внимательно посмотреть, да и потом, чтобы вторая вакцинация от гепатита с другими прививками не совпала. Так нам на курсах ПапаМамии советовали, и это логично.
мы вот с мужем сейчас озадачены выбором страховой компании или выбором абонемента. еще не решили - все в раздумьях.

девочки-мамочки, а с малышами своими нас когда познакомите? (я про фотки, хотя наверное сейчас не до этого.... но очень хочется на малышей полюбоваться).

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Наталькина]
      #2261750 - 03/02/2006 00:59

Про свидетельство хотела пару слов сказать. Если его 5 дней делают, то в р/д не успеете получить. Мне на курсах сегодня сказали, что нынче из р/д выписывают на 3-й день (если нет осложнений). Про прививки. БЦЖ советуют делать прям в р/д и первую от гепатита, потому как последующая будет уже месяца в 2. Так что там и другие на подходе. Говорят, что импортная вакцина лучше, но про стоимость я пока не слышала.
Сегодня наконец-то все догладила. Теперь уже можно собирать сумку в р/д. Правда в аптеку надо будет сходить и купить всякие зеленки и т.п.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: vjv]
      #2263008 - 03/02/2006 10:46

К вопросу про опустившийся живот. У меня нисколько не опустился, а врач из р/д сказала, что голова уже очень-очень низко, т.е. вставилась, куда надо. Может, это строение моего живота, что он не опускается???

Девочки, а у вас пупки вылезли наружу? Мы с мужем думали, что он так и не вылезет, как у многих, но сейчас смотрим-вылезает потихонечку. Наверное, когда будет торчать, как кнопка, это будет первым признаком того, что пора рожать

Про прививки : тоже будем в р/д делать только БЦЖ.
От гепатита вообще первый год делать не хочу .
АКДС делать будем, но он позже в 3-5 месяцев делается, кажется. Трижды в год. Этого итак много, мне кажется. Я бы вообще никаких прививок не делала , т.к. начиталась про ужасные последствия, риск которых превышает возможную пользу. Но не хочется в дальнейшем проблем с детским садом.

Ой, а как подумаю про детский сад-вообще хоть плачь
Нужно же почти сразу после родов идти выбирать сад и записываться ...
Мне некоторые советовали еще до родов записаться .
А я все думаю: как? ну как можно совместить рабочий день и садик? в котором часы работы на 3 часа меньше, чем я смогу забирать малыша...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: sv_berry]
      #2263143 - 03/02/2006 11:00

Клён: Не расстраивайся! С опустившимся животиком немного легче, но и свои неудобства тоже имеются! Когда он опускается, у меня он по высоте такой, как на 31 неделе, но окружность то становится больше! Вот отсюда и неудобства, как по удобнее сесть, лечь, и что самое главное - как одеться - очень уж мне при одевании этот шарик "почти между ног" мешает

А относительно пупка, вылез - муж его свистком называет! Только эта свистулька торчит не постоянно, иногда просто слегка выпирает. О прививках пока не думала, да и пакеты в роддом не собирала, хотя все уже подгоняют, и муж и сестра, одна мама говорит, не торопись - если что - принесем! Себя главное не забудь!

Отредактировано Ann80 (03/02/2006 11:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Ann80]
      #2263278 - 03/02/2006 11:17

У меня тоже пупок вылез, теперь мы с мужем шутим, что еще немного и скотчем придется его заклеивать
Девочки, а мы решили, что вообще в роддоме прививки делать не будем, особенно от БЦЖ, понимаю, что это странно, но мне кажется, что это самая страшная прививка из всех существующих и делается она даже не ребенку, а новорожденному про него что он маленький и хорошенький вообще сказать ничего нельзя, а ему такой подарок . Мы решили, что подождем немного, может мес 6, и пойдем в центр аллергологии, будем там все делать.

--------------------


Отредактировано Клён_ (03/02/2006 11:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к