Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
help!!Посоветуйте стоматолога!
      #2263179 - 03/02/2006 11:03

Извините, что завожу этот топик. Я искала поиском, но почти ничего не нашла. Надо лечить молочные зубы, хочется найти какой-то средний вариант: не бесплатно в районной поликлинике, но и не Меди с пульпитом за 100$. Врача хочется человечного, т.к. ребенок трудно поддается на уговоры . Также есть идея потом зубы замазать чем-то, чтобы не разрушались . Буду благодарна за советы и на эту тему - чем и почем .

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: help!!Посоветуйте стоматолога! [Re: Матильда К]
      #2264680 - 03/02/2006 13:35

Ну какой пульпит на молочных зубках? Если уж так далеко всё зашло, зубик вырывают.
В Меди очень дорого, но, справедливости ради, кариес молочного зуба там ок. 1000 рублей стоит. Мы с Юлькой пришли, нам там сделали снимок и сказали, что молочные зубы лечить не советуют, потому что корни уже наполовину рассосались, зубы долго не продержатся. Порекомендовали удалять при болезненности. Сделали герметизацию за две постоянных шестёрки (тоже примерно по 1000 за зуб, можно было сделать в другом месте по 150 рублей ). Герметизация (то, что Вы называете "замазывать") делается только на абсолютно здоровый зубик, в вашем случае нужно делать на шестёрки, как только прорежутся.

Детская стоматология на молочные зубки - везде дорогая, увы .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: help!!Посоветуйте стоматолога! [Re: Жанна]
      #2264785 - 03/02/2006 13:49

Жанна, не скажи.
У моего младшего такая беда, что пришлось лечить пульпиты на молочных. Иначе вообще без зубов бы остался, и так нет четырех передних. Лечили в "Веронике", отзыв я писала. Хочу только повторить - я убедилась в том, что в отношении маленьких детей дорогая стоматология оправдывает себя за счет отсуствия психотравмы. При повторном визите (а их было три после первого) ребенка волнует только один вопрос - какой мультик мы будем там смотреть? Фамилия доктора Волова.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: help!!Посоветуйте стоматолога! [Re: Черепаха Тортилла]
      #2264861 - 03/02/2006 13:58

Да? тогда извиняюсь. Была уверена, что пульпиты
бывают только на постоянных зубах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: help!!Посоветуйте стоматолога! [Re: Жанна]
      #2265040 - 03/02/2006 14:20

На молочных пульпиты как раз развиваются очень быстро. И при этом без боли - не так, как у взрослых. Если ребенок еще маленький, пульпит нужно лечить обязательно, так как развивается периодонтит - может повредиться зачаток постоянного зуба. При периодонтите зубик "положено" вырывать, хотя в более легких случаях есть щадящий вариант - рассверлить, положить лекарство и ходить с временной пломбой. Иногда можно потом поставить постоянную, если все благополучно. А можно и не ставить.
Корни молочного зуба нужны для правильного формирования постоянного, поэтому лучше зубик беречь до последнего. Но если зуб подвижен или имеется гнойник со свищом - сохранять там уже нечего.
У деток постарше, когда корни молочных зубов начинают рассаываться, действительно пульпиты не лечат. Так, в 10 лет уже не лечат "четвёрки", но "пятёрки" лечт обязательно, чтобы инфекция не перекинулась на стоящую рядом постоянную "шестёрку".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Re: help!!Посоветуйте стоматолога! [Re: Катя Б.]
      #2266092 - 03/02/2006 16:32

Сегодня звонила в Меди: консультация первичная 360, кариес от 1250 до 1450, пульпиты уже ближе к 100$, герметизация 800 р за зуб! Ну не хочу я оплачивать им рекламу! Наверняка ведь есть еще какие-то не столь раскрученные клиники!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: help!!Посоветуйте стоматолога! [Re: Матильда К]
      #2266928 - 03/02/2006 18:09

Меди я и сама не люблю, но попытки найти "бюджетное лечение" закончились провалом. там. где бюджетно, не умеют и не хотят найти подход к ребенку. Ну, или мне не везло. Наберите поиском слово "Стоматолог" в детских форумах и поищите. Может быть, вам повезет больше, чем мне.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: help!!Посоветуйте стоматолога! [Re: Матильда К]
      #2267170 - 03/02/2006 18:43

Мы лечились в добром стоматологе.. хотели шинку налодить на зубик... не надо было.
Ничего цены не медевские... и все вроде прилично.

А вообще мы у своего доктора лечимся всей семьей, у него просто кабинет и не клиника. Мы очнеь довольны, делает много чего, нет потока.
Дело не в книнике, а чтоб найти своего врача. Мне так кажется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: help!!Посоветуйте стоматолога! [Re: Матильда К]
      #2268156 - 03/02/2006 21:22

Да, Жанна, ты не права
У настюшки КАК летом зубы полетели...ууууу.....
два пульпита имеем.И еще три кариеса.... Это в папу зубки,
Лечили и вылечили! Ей ТАК понравилось лечить, что сейчас когда конфеты трескает, говорю"Ох,настасья, опять зубы болеть будут" а она радостоно : "Ура, к тете Насте поедем"
Вот так....
Напишу завтра в личку телефончик, ладно??Вам удобно будет- это в поликлинике зубной детской на Гарькавого( вроде ) платный кабинет с очень хорошим врачем! И цены приятные!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: help!!Посоветуйте стоматолога! [Re: Лёлишна]
      #2268410 - 03/02/2006 22:05

Мы, правда, не лечили, но вырывали и покрывали все зубы чем-то для защиты в "Дункане". Цены были гуманные и это же специализированные детские клиники по городу: там игровые, ковры, развлекухи всякие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1036

Оценить эту тему

Перейти к