Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз
      #2261739 - 03/02/2006 00:57

Начну с того,что сейчас мы ходим в сад вместе, на 2-3 часа через день, так договорились, дочка уже привыкла,ей нравится, общается с детками, уходить не хочет. Но мы там не кушаем- аллергики.
Посему я записала ее в оздоровительный 26 сад кировского района куда мы пойдем осенью - с 3 лет- где пребывание- полный день и без мамы.
И теперь меня трясет. Оказалось, что я помню абсолютно ВСЕ топики о плохом обращении с детьми в садах, и не помню ни одного хорошего. Если мандраж начинается еще до того, как я увидела воспитателя, то что будет после этой встречи? Ведь я за полгода трясусь, а что перед самым садом будет? Девочки, как уговорить саму СЕБЯ, что сад необходим?

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: olga_and_irusha]
      #2262002 - 03/02/2006 01:36

Забавно, мы тоже сегодня записались, я за 2 года уже трясусь, что же дальше-то будет, успокойте, плиз, и меня

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gloria76
участник


Регистрация: 07/10/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, В/О
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: mnatta]
      #2262712 - 03/02/2006 10:04

Сад необходим для ребенка, он в первую очередь учит ребенка общаться со сверстниками. Чем позднее он пойдет с сад, тем сложнее ему будет общаться в школе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: Gloria76]
      #2262759 - 03/02/2006 10:10

Очень нужен садик. Столько занятий дома не осилить + физкультура + умение общаться. Ну и разнообразие - то театры, то в гости они собираются, то на экскурсию.
А ещё в садике родители - главные, это не бабушки, которым не докажешь, что так, как они хотят делать нельзя.
Мои обе ходят с удовольствием. Ну я смогла на работу пойти, а то раньше всё боролась с собой, но ни на няню, ни на бабушек оставить не могу, не доверяю.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: esi]
      #2262791 - 03/02/2006 10:15

Есть хорошие садики и воспитатели! Вот у нас, например. Не без греха и не без проколов, но в целом - мы очень довольны!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: olga_and_irusha]
      #2262944 - 03/02/2006 10:38

За полгода как раз можно немножко и потрястись, и свыкнуться с этой мыслью. Можно обсудждать предстоящую новую садовскую жизнь с дочей - обе и привыкните.

И не надо думать о плохом - "плохие" топики о садиках появляются чаще, потому что это что-то из ряда вон выходящее. О норме обычно не пишут, потому как это само собой разумеется . И хороших садиков, думаю, больше.
У нас хороший во всех отношениях садик, Андрюшка туда ходит с удовольствием, и забирать его из группы иногда приходится по полчаса. Он меня даже иногда гоняет, когда я с воспитательницей задерживаюсь поболтать. Иди, говорит, уже на работу, чего стоишь!

Садик, конечно, нужен ребенку - он там учится общаться, взаимодействовать в коллективе... И с детьми там занимаются так, как многие родители, в силу разных причин, не могут.

Вы ведь не в слепую садик выбирали? Если "да", то в некоторой степени своим выбором обезопасили себя от возможного негатива.

Не переживайте слишком уж сильно, все хорошо будет!

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: Ольга Машнина]
      #2263234 - 03/02/2006 11:09

Мандраж - он всегда будет: сначала детский сад, потом школа, потом молодые люди ходить вокруг дочурки начнут
Нормальная мамская реакция.

Вы успокойтесь, дочка сама расскажет, понравилось ей в детском саду или нет.
У меня старший когда пошел в детский сад: первый день пошел до сна, потом привели домой - было не угомонить его. А со второго дня на целый день оставили.

А сегодня хотели не водить в сад - холодно, так он истерику закатил: хочу в садик к деткам!

Помните о том, что Вы всегда сможете забрать детку из сада, если будут вещи, которые Вас не устроят.

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: Tanya]
      #2263517 - 03/02/2006 11:45

А мы вот в первый раз тоже идём в сад в сентябре.Но нам уже будет 5.5 лет.Сейчас ходим в мини-сад(три раза в неделю по 4 часа).Тоже сначала беспокоилась,как там моя девочка будет.А сейчас даже рада!Правда папа категорически против.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: КОТЯ]
      #2263673 - 03/02/2006 12:01

Цитирую:

!Правда папа категорически против.



Мой муж тоже намекал, что, мол, до школы посиди, но, походив с Саней 2 недели на адаптацию сам пришёл к выводу, что сад необходим.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Записались в сад- мандраж, успокойте меня,плз [Re: olga_and_irusha]
      #2264152 - 03/02/2006 12:48

Цитирую:

Если мандраж начинается еще до того, как я увидела воспитателя, то что будет после этой встречи?



А вдруг Вы ее полюбите?
Что ж заранее трястись?

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 989

Оценить эту тему

Перейти к