Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Sheta]
      #2263950 - 03/02/2006 12:28

Я где-то высказалась, что человек, который намерен служить в армии - дебил?

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuta_ves
гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 17
Из: Россия, СПб
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Милашка]
      #2264059 - 03/02/2006 12:39

Милашка, а скажите, пожалуйста, сколько стоило обращение в "Призывник" ? Я тоже думаю действовать через них. У моего сына д.б. белый билет по зрению, но я хотела бы подстраховаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: mashuta_ves]
      #2264110 - 03/02/2006 12:44

Хорошие консультации на сайте voenkomat.ru

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Bell]
      #2264126 - 03/02/2006 12:46

Цитирую:

Я где-то высказалась, что человек, который намерен служить в армии - дебил?




Цитирую:

Растишь, растишь мальчика, а его потом забирают не спрашивая и делают морального урода/калеку/дебила.




--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Say]
      #2264130 - 03/02/2006 12:46

Цитирую:

"по мне так лучше уж 1 год в армии, чем несколько лет в кадетсклм корпусе или училище тина Нахимовского или Суворовского."

Вы вообще разбираетесь в вопросе? или просто так сказали?
Ни один кадетский корпус, Суворовское и Нахимовское училища службой в армии не считаются хотя бы потому что присягу там не принимают.
После их окончания дороги две:
1. в ВВУЗ
2. в армию рядовым




вот я про что говорю.
Какой смыл отдавать ребенка в кадетский корпус, если потом не хочешь его в армию отдать? у меня брат учился в Нахимовском. Мрак!!! Вот уж где дедовщина, моральное унижение и еще много всего другого. Это я просто к тому, что не стоит туда мальчика отдавать, если он сам этого не хочет. Оставьте ему немного детства. Там они слишком рано взрослеют. Ни к чему это.


А у меня вот такой вопрос ко всем. А если вдруг ваш сын или дочь решат выбрать карьеру военную? и что вы будете делать? Запрете дома? Не пустите?

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: ORGAZMO]
      #2264142 - 03/02/2006 12:47

ННП

Я очень, очень, очень хорошо понимаю материнские чувства. В конце концов, я тоже мать, и люблю своего сына не меньше, чем все те, кто готов пойти на что угодно, лишь бы не.. Представить себя на месте родителей Сычева не могу. Хотя бы потому, что, со слов их дочери, Андрей просил в письме приехать родителей, потому что ему плохо. Но они не приехали, не смогли или еще что-то не сложилось. Я бы приехала. Я бы отслеживала по возможности и сверх нее жизнь своего сына. Если бы он решил пойти служить и был бы готов к службе, со своей стороны приложила бы усилия в том направлении, чтобы он оказался близко к дому, в нормальной части и месте. Если бы просил помочь избежать армии или отсрочить ее и для того были бы явные основания (действительно, не всем можно и нужно в армию, я с этим не спорю) - помогала бы. Но я перестану уважать и себя, и его, если не буду считаться с его мнением, поддамся истерии и буду прятать его на конспиративной квартире, приковав наручниками, чтобы "по малолетству и отсутствию опыта" не пошел вопреки моей воле.

Про защиту Родины. Когда я писала о войне, имела ввиду, разумеется, не чеченскую бойню, а отечественную войну, защиту от агрессора. Вот это как раз вопрос жизни и смерти. Вот давайте, как на духу.. Отпустите или будете искать возможности купить "бронь", "белый билет", прятать так или иначе?

Тема очень сложная и болезненная. Прошу понять меня правильно, я никого не хочу обидеть. И приводила пример с войной не пафоса ради, а иллюстрации хода своих мыслей для..

Про разницу в прохождении службы в разные годы. Мой муж служил с Узун-Агаче, это степной Казахстан, морозы зимой до -40, летом жара до +40. Сам он пошел в армию добровольно, рвался в Афганистан, но не взяли. Среди солдат студентом был лишь он (только что поступившим) и еще один парень из Москвы. Все остальные - сборная солянка из нацменьшинств с преобладанием воинственных сынов Кавказа. Первый год был самым тяжелым, но он справился. И надо знать моего мужа, чтобы представить себе, каково ему приходилось - имеющему по каждому вопросу свое мнение, остро воспринимающему любую несправедливость, привыкшему говорить то, что думает. И тем не менее, не отрицая сложностей и тягот своей солдатской жизни Максим уверен, что армия очень многое ему дала. И он повторил бы этот путь, пусть даже в Узун-Агаче, если бы жизнь повернулась вспять. Его друзья, успешные и образованные люди, тоже служили. И говорят то же самое.

Знакомые, которые служили позже, у меня тоже есть. Один был в Чечне. Был ранен. Этот случай - самый тяжелый. Остальные, безусловно, не пребывают в эйфории, но, судя по их рассказам и отзывам, очень многое зависит от силы характера. И, безусловно, от части, куда попадешь.

Я убеждена, что в ближайшие 10 лет армия изменится, появится еще больше вариантов альтернативной службы, надеюсь, что окончившие ВЫЗы и воспользовавшиеся отсрочкой от армии смогут служить не больше года в районе проживания и на должности, сообразной с полученным образованием.

Очень хотелось бы, чтобы все мы, родители будущих призывников, а равно и существующие профильные общественные и правозащитные организации и прочие заинтересованные лица помимо разработки и лоббирования вариантов уклонения и освобождения от службы в армии, а также всевозможных отсрочек задались бы целью с таким же рвением пытаться влиять на проводимые в армии изменения, выступать с предложениями по наиболее целесообразному использованию образования и способностей призывников, созданию воинских подразделений более однородного состава (как национального, так и образовательного) и т.п. Мне кажется, это правильный путь. Отказ от службы как таковой в масштабах страны - это тупик.

Идеальный вариант - армия по контракту. Но есть переходный период. И было бы отлично, чтобы он был наиболее разумно организован. Я-за это.

По поводу утопичности моих мыслей - как пример. Стоило нам на форуме О помощи задаться целью привлечь внимание властей к ситуации с кровью в городе, невозможностью ее сдать во внерабочее время и на выходных и пр - благодаря выступлению Татьянки и мамы Андрея Сигачева в программе с вопросами губернатору развернута целая программа, в прессе и на ТВ появились сюжеты о сдаче крови на передвижках самими обитателями Смольного, станция по переливанию крови теперь принимает доноро и в выходной день.. Я уверена, что многое - в наших силах. Главное - что-то делать. Если не мы - то кто же?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2264180 - 03/02/2006 12:51

To: Черепаха Тортилла

Поддерживаю и .. как много схожего. У нас не один муж на двоих?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2264277 - 03/02/2006 12:59

Цитирую:

To: Черепаха Тортилла
У нас не один муж на двоих?



Надеюсь, что нет ! Но, возможно, они родственники. Было бы приятно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Черепаха Тортилла]
      #2264305 - 03/02/2006 13:01

Аналогично!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2264520 - 03/02/2006 13:19

безусловно, нужно что-то делать самим... И все в наших руках..
Но это так утопично...
Массовое сопротивление службе в армии, массовые поиски "отмаза", освещение в прессе случаев насилия и т.п. - тоже способ привлечь к проблеме внимание. И очень неплохой способ. Чем больше общество осознает проблему, тем больше шансов, что оно её решит. Тем больше шансов, кстати, что оно наконец услышит тех, кто пытается
"влиять на проводимые в армии изменения, выступать с предложениями по наиболее целесообразному использованию образования и способностей призывников, созданию воинских подразделений более однородного состава (как национального, так и образовательного) и т.п. "
Это просто следующий этап


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к