Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: ирина_сорина]
      #2262894 - 03/02/2006 10:30

Я бы не демонизировала уж в такой степени: речь идет о службе в армии, а не о жизни и смерти. Это некорректное сравнение. Безусловно, там случается всякое, в т.ч. очень страшное и трагичное, но это же просходит и вне армии, и в гораздо больших "объемах" и масштабах. В школах практически открыто продают наркотики сами же дети, на дискотеках и прочих тусовках это вообще в порядке вещей, причем не в пассивной фоме. Вывод: не пущать?
Дальше. Получение водительских прав. Жертвами ДТП становятся в количественном отношении, я уверена, не меньше, а больше людей, чем в пропорциональном отношении в армии. Вывод: не разрешать получать права и ездить на машине?

Я за разумный подход к решению проблем. Я уверена, что многое в конечном итоге зависит от самого человека, от силы его характера, самостоятельности, активной жизненной позиции и умении постоять за себя в любой ситуации. Я хотела бы воспитать своих детей именно такими.

Наверное, я садомазохистка и неисправимая идеалистка, но пока, пока я продолжаю верить в людей. И в то, что многое в наших силах. И в судьбу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: nikitoschka]
      #2262930 - 03/02/2006 10:36

Цитирую:

У меня многие знакомые поступали в военные училища здесь в Петербурге.Три года- и можешь не служить в армии.При этом остаются на месте, в увольнение ходят,с родителями по воскресеньям встречаются и знания какие-никакие получают.



Моя коллега по работе только что ушла с работы в училище Фрунзе. И сын её там учится. 4 года надо отучиться, чтобы армию засчитали. Она считает, что это не лучший способ ухода от армии - контингент курсантов ещё тот... Без экзаменов принимают детдомовских и т.п. Говорит, что ничего хорошего там нет. Не, конечно, это лучше, чем армия, но все же...

По теме - конечно, буду искать способы отмазки.
Может, армия и школа мужчин, но имхо, можно обойтись и без неё, и мужчиной остаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: olga_and_ko]
      #2262957 - 03/02/2006 10:40

Да, и по поводу того, что 18 лет - это уже мужчина... Знаете, вспоминая себя, я понимаю, каким я ещё была ребенком в 18... Хотя внешне - очень взрослая
Конечно, это вопрос выбора сына, а не мой. Но сам выбор, возможность идти - не идти, я хочу ему обеспечить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: bobi]
      #2262986 - 03/02/2006 10:43

Цитирую:

Если, нет, то я приложу все усилия, что бы мои сыновья не попали в армию..........
Хотя в свое время, обдумывала, для старшего сына, вариант какого нибудь кодетского корпуса.......




по мне так лучше уж 1 год в армии, чем несколько лет в кадетском корпусе или училище типа Нахимовского или Суворовского.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2263026 - 03/02/2006 10:48

Алена, подозреваю все-таки, что в большинстве позитивных воспоминаниях речь идет о том времени, когда призывали студентов. Контингент был немножко другой в среднем. Все мои знакомые, служившие в 70-80-е, вспоминают армию с удовольствием. Все, рискнувшие пойти туда в 90-е, служили очень плохо, воспоминания у всех жуткие, кроме случаев специального устройства в блатное место.

Кстати, один родительский знакомый служил в ансамбле в 50-е, это полностью изменило его жизнь к лучшему, он был из глухой деревни, а объездил всю страну, поступил после армии в театральный в Питере. Другой мой знакомый служил в ансамбле в 90-е. Вполне разумный, уверенный, самостоятельный и т.д. Дедовщина была такая, что он пытался покончить с собой. К счастью, откачали, перевели в другую часть.

Активная жизненная позиция и вера в людей - это чудесно, но я, по опыту знакомых, абсолютно уверена на данный момент, что умение постоять за себя, самостоятельность и прочие достоинства, это последнее, что имеет значение при выживании в армии. Там хорошо выживают люди совсем с другим набором личностных качеств. И вряд ли ты эти качества захотела бы видеть в своем сыне.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: olga_and_ko]
      #2263037 - 03/02/2006 10:49

ННП

Вот я не понимаю пафоса: а вдруг война, а вы тут сыновей в аримю отдавать не хотите. Если война -я сама пойду куда надо.
А пока у нас мирное время. И сидеть в тюрьме ни за что и заранее (никто меня не переубедит, что в современной России армия кардинально отличается от тюрьмы), полностью вычеркнуть из своей жизни два самых лучших года - кому это надо?

На счет того, что взрослый/невзрослый. Для того, чтобы принимать верное решение, нужно обладать полнотой информации. Восемнадцатилетние часто беспечны и таковой информацией пренебрегают. Поэтому мне будет глубоко фиолетово, захочет сын в армию или нет. Не стоит платить за его право выбирать самому такую страшую цену: здоровье , психика, жизнь. Ей-богу, армия не стоит этой цены.

Для тех, у кого мужья служили благополучно. Имхо, им просто дико повезло. Эти счастливые случайности не отменяют ни одного моего знакомого, который стал идиотом после одного армии, ни другого, повесишегося за несколько дней до дембеля, ни третьего, комиссованного через полгода по причине нейродермита. Всё это были крепкие, уверенные в себе ребята. Отнюдь не маменькины сынки. Таких примеров -вагон и маленькая тележка.
Чечня, опять же, - наш праздник ещё на многие десятилетия вперед.

Не факт, что раньше было лучше. Каких только ужасов мне не рассказывал мой отец и его братья!


Да, и ещё. Армия наша такова не только потому, что все вокруг плохие, нет денег и тп.

Просто есть законы существования закрытых сообществ.
И ничего оптимистичного по этому поводу нам не скажет ни социология, ни психология , ни психиатрия, т.е. все те отрасли знаний, кот. изучают такие группы. Кто не в курсе - учим матчасть


ПС У Егора целиакия, его в армию его и так не должны брать.

Отредактировано Филифьонка (03/02/2006 11:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Пончик]
      #2263071 - 03/02/2006 10:52

Позвольте, все-таки, возразить Аленушке и Маше. Разные дети бывают в 17-18 лет, одни уже мужики и детей рожают, другие еще до 20 мальчики, и не обязательно они больные, просто характер мягкий и прочее. Пусть закаляться такие идут попозже, когда в себя верить начнут "на гражданке". Мой брат в 17-18-19 так рвался служить, т.к. все его друзья, даже учиться не пошел, по медицинским показаниям ему дали отсрочку, а в 20 он сам уже не захотел.

По теме: не отдам.

mamki. Брат у меня переехал из Пскова в Питер, но где-то потерялись его документы, искать их воякам оказалось некогда, хороший повод оттянуть призыв.

Еще вариант, единственный кормилец,, но тут все серьезно, т.е. родитель-инвалид, супруги в разводе, сын кормит родителя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Милашка
участник


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 115
Из: м. Звездная
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: olga_and_ko]
      #2263140 - 03/02/2006 10:59

У меня брат не пошел в армию. 1. полное обследование организма всего ( сосуды, псих растройство, сердце, осанку, жкт и тд. и т.п.) Мы прверяли в Бехтерева, Пирогова и в гос. учережд. 2. Обратились в юрид. контору "Призывник". Там седят юристы, которые подсказали, с какими диагноз. не берут, но какие диагнозы не повредят на дальнейшую жизнь . Потом со всеми диагнозами в военкомат. Но военкомат, не рассматривая диагнозы, приказал явится такого-то числа для отправки в армию. Ни какой комис. не было!!! Сидело трое из семи, кто должен был. После этого юристы "Призывника" подали в суд!!! Военкомат упек брата в психушку на две недели для полного обследования. Все диагнозы подтвердились. Причем, все это было под надзором юристов.В военкомат ходил с адвокатом. Брату выдали воен. билет. Так, что теперь нет проблем. Написала очень коротко, если есть воросы, обращайтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2263162 - 03/02/2006 11:02

нет.... no comments...

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Филифьонка]
      #2263185 - 03/02/2006 11:04

Филифьонка, ППКС!

Цитирую:

Таких примеров -вагон и маленькая тележка.




Вот-вот. вспоминая недавний топик про то, как дорогу надо переходить - да, на зеленый, да, по праву, но оглядеться все же стоит, были преценденты...

Зачем же лезть в пекло?
Береженого Бог бережет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к