Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Ola_la_la]
      #2298320 - 09/02/2006 04:38

Вопрос, разбирающимся в вопросе людям:то что к ребенку на приписной комиссии отнеслись душевно, заинтересовались его приступами головной боли, это бдительность усыпляют? Или, в связи с последними событиями, есть указание относится серьезно к таким проблемам? Приступы реальные, серьезные, подтверждены документами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: mamki]
      #2298341 - 09/02/2006 05:24

Цитирую:

Вопрос, разбирающимся в вопросе людям:то что к ребенку на приписной комиссии отнеслись душевно, заинтересовались его приступами головной боли, это бдительность усыпляют? Или, в связи с последними событиями, есть указание относится серьезно к таким проблемам? Приступы реальные, серьезные, подтверждены документами.


А как заинтересовались?! Признали не годным к службе в мирное время?! Всё остальное не имеет значения. ИМХО.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Rufik]
      #2298342 - 09/02/2006 05:29

Цитирую:

Цитирую:


tolm
Лет через 20 проблема перенаселённости уйдёт сама собой. Пока же, наша территория особо никого не интересует. И потом, чтобы жить в России, совершенно не обязательно её побеждать или завоёвывать.



А как она уйдет? Ну да, смертность в России превышает рождаемость. Или китайцы-японцы рванут Луну осваивать в массовом порядке?



Проблема низкой рождаемости - это мировая проблема, а не российская. Просто у нас она стоит особенно остро на фоне низкого уровня жизни.

Цитирую:

Цитирую:

Уважением в современном мире пользуются страны с сильной экономикой, а не с сильной армией. Если наших мужчин, болтающихся без дела в войсках, применить в гражданской экономике, это значительно усилило бы наши позиции. Плюс все мы просто стали бы лучше жить.




Уважением в современном мире пользуются и "толстый кошелек" и "большая дубина" (посмотрите на Китай). Одно не может существовать без другого.


Смотрим на Китай. И видим экономику, растущую огромными темпами. Проэкстраполируем этот рост и оценим экономическую мощь Китая через 10-20 лет. Отсюда уважение к этой стране уже сегодня.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: tolm]
      #2300619 - 09/02/2006 13:43

Цитирую:

Смотрим на Китай. И видим экономику, растущую огромными темпами. Проэкстраполируем этот рост и оценим экономическую мощь Китая через 10-20 лет. Отсюда уважение к этой стране уже сегодня.




Да. А еще видим сильную, боеспособную, не развращенную бедностью, коррупцией, презрением общества армию, которая может позволить себе покупать современную боевую технику (у РФ в т.ч.). И тронуть которую не рискуют даже США. Захватили штатовский самолет-разведчик, когда захотим, тогда и отдадим. И штаты терпят. Проблемы у Китая с Тайванем? И слова никто не скажет, если решат присоединить.
А ведь и американцам от китайской экономической экспансии нелегко становится.

"Богатый" может позволить себе быть слабым только в одном случае - если удачно ляжет под сильного.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Маша]
      #2325549 - 14/02/2006 00:15

Цитирую:

Цитирую:

кстати, а вы знаете, что тперь, вместе с получением диплома дают в руки повестку в армию???




Извините, но вы бредите.




нет..не брежу и у меня именно такие люди..

И специально для вас, милая женщина-девушка...тпереь работодатели ОБЯЗАНЫ информировать военкомат о поступающих к ним на работу людях младше 27 лет..

И попробуйте меня убедить, что это не так!
Это суровая правда!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nush
участник


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 286
Из: Сестрорецк
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Медвежонок]
      #2325719 - 14/02/2006 00:38

Пять лет назад мы с мужем всеми правдами и неправдами отбивались от военкомата, мы ПОБЕДИЛИ !!!! Сына в армию ни за что не отдам!

--------------------
Нюра, Сергей и детенок Данила( 26.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Nush]
      #2325974 - 14/02/2006 01:35

"наш мальчик в армию служить не пойдет, там на него самолет упадет"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Nush]
      #2325980 - 14/02/2006 01:37

Еще можно условный срок огрести, тогда не возьмут... Но главное на нем до 27 продержаться, иначе штрафбат, кажется, или дисбат...

А вообще, сильные выражения про блевотину общества - прикольно слышать. У меня много родственников в провинции. Там вообще особо не принято откашивать, денег откупаться нет, ВУЗов нет, да и уважения к отслужившему больше, больше вероятность устроиться на хорошую работу, итд. Живы традиции проводов в армию всей деревней. Я очень удивилась.
Хотя там, надо полагать, с точки зрения некоторых, сразу уродами и хроническими алкосифилитиками рожаются. Ну-ну.

ОФФ. Значит, в Китае по идее, должны прослышать о том, что низкая рождаемость - это хороший тон, и вся их национальная специфика в этом вопросе схлопнется сама собой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: bobi]
      #2327179 - 14/02/2006 11:30

Цитирую:

Ну, как бы , я надеюсь, что к тому моменту, как время настанет, армия будет состоять только из контрактников!!!!!!!!!!!!!



Тань, послушай меня, старую змею, к тому моменту, как дети вырастут, у нас в стране, как и в Израиле, будут служить и девочки, и мальчики.

Ессно, если его попытаются забрать в армию, я косьтьми лягу, чтобы этого не произошло. А вот если он САМ решит, что хочет служить?!?!!?? Вот это та мысль, от которой реально ледянеет все внутри. Он же не моя собственность! Я же не имею права "не пущать". А престиж службы в армии и в милиции всячески подниматся. Сериалишки все эти... Песенки...

Тем не менее - респек АленушкеК

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: markisa]
      #2330642 - 14/02/2006 19:15

Цитирую:


Медвежонок
тпереь работодатели ОБЯЗАНЫ информировать военкомат о поступающих к ним на работу людях младше 27 лет..

И попробуйте меня убедить, что это не так!



Не буду! Работодатели с советских времен были обязаны вести воинский учет. Просто последние годы коммерсанты на это забили.

Цитирую:


Эсмэ
Еще можно условный срок огрести, тогда не возьмут... Но главное на нем до 27 продержаться, иначе штрафбат, кажется, или дисбат...




В дисбат (дисциплинарный батальон, дисциплинарную роту) по приговору суда направляются для отбытия наказания военнослужащие срочной службы, совершившие преступления, к которым суд счел возможным применить наказание с пребыванием не в местал лишения свободы, а в воинском коллективе (лень цитировать УК, поэтому своими словами). Срок отбытия наказания в дисциплинарном батальоне может быть зачислен в срок срочной службы.
Штрафбат (штрафной батальон, штрафные роты) - в Красной Армии подразделения, в которые во время войны направлялись офицеры и младшие командиры, совершившие правонарушения, для "искупления своей вины кровью".

К "обладанию" судимостью (в т.ч. условной) до призыва отношения не имеют.

Цитирую:


markisa
А престиж службы в армии и в милиции всячески подниматся. Сериалишки все эти... Песенки...



Вот если бы делом, а не сериалишками...

2 All
А почему "рублюсь" сейчас? Вопрос задан - отпустите своего сына в армию? А большинство вместо того, что бы ответить "нет, потому что нет" начинает распространяться (ничего не зная) "вот какие там все сволочи". Обидно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к