Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Филифьонка]
      #2286568 - 07/02/2006 09:26

Цитирую:



Аленушка, а я не вижу никакой чрезмерной категоричности в своих постах.

В армии бед и горестей гораздо больше, чем не в армии.

Если в армии возможны такие ситуации и вы (и ещё некоторые) считаете, что нормально, то для меня это дико, ненормально, вот почему армия для меня зло.








Марина, я лично вижу категоричность практически в каждом слове. И, уж извини, передергивания. Во-первых, ни я, никто другой не писали, что такие ситуации, как с Андреем, это нормально. Не нужно считать нас хуже, чем м есть. Просто количество таких кошмарных случаев и объективная статистика любых инцидентов на общее количество служащих для выводов о самоубийственности службы в армии никем приведены не были. Я просто размышляю: а случаи насильного привлечения к наркомании и проституции чуть ли не в рамках школы на "гражданке", а избиения и издевательства со стороны старших мальчиков в школе (совсем недавно был такой широко освещенный случай опять же в Питере), а неслыханное количество ДТП и пр. и пр.? Я об этом уже писала, но как-то никто не отреагировал. Что тогда делать-то? Не пускать? Держать дома всю жизнь?

"в армии хуже, чем везде" (не категорично сказано? Я уже опускаю вопросы о том, на основании чего ты делаешь подобные выводы - не пробыв там ни дня?) - я вот лично практически убеждена, что мы слишком плохо знаем жизнь вне стен относительно благополучного Питера.

И последнее. Я писала в основном о том, что не считаю правильным принимать решения за "детей" - я продолжаю настаивать на том, что 18-22 парни уже в силах думать и отвечать за свои поступки. Тем более на фоне относительно раннего взросления. Мне кажется унизительным такое положение вещей, когда мамы уже все решили за своих "чад". Я помню себя в 16 лет, я знала, чего я хочу и зачем, и родительские указания меня больше нервировали и раздражали, чем помогали. Они тоже считали, что знали жизнь и были опытными. Но я для них была ребенком , и остаюсь им до сих пор. Я бы хотела избежать этого в отношениях со своими детьми.

Я не в восторге от службы, я просто не буду ложиться костьми, если мой сын захочет пройти эту школу жизни и будет физически и морально к этому готов.

Из дискуссии тоже выхожу, потому что не вижу смысла повторяться.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Aleksander]
      #2288727 - 07/02/2006 17:13

Цитирую:

Цитирую:

у меня дед комполка, боевой, прошел все войны до Великой Отечественной и ея родимую - всю... Осколков и орденов - немеряно...
так вот он ударом кулака на плацу солдату крошил челюсть...
офицеров - уважал - давал только пощечины - но правда от пощечины зубов не оставалось....




Вот оно и странно, что те же офицеры ему темную не устроили. Или гранату в штаны не засунули.
Когда мне военком заявил: "Я тебя, сучара, сгною!", я прикрыл дверь в коридор и врезал товарищу капитану промеж ног. После этого он относился ко мне с большим уважением.



а вот и ничего странного - я же не просто так написала, что он был боевым офицером... и его подчиненные его оч. уважали - потому как дед никогда не прятался за чужие спины на войне, никогда не клал солдат под свои же снаряды и был крайне строптивым для многих начальников командиром... как уж он выжил в те лихие времена - другой вопрос....
а дедвощины у него в полку не было...упс - он был просто главным дедом
но это уже полный ОФ

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Филифьонка]
      #2292378 - 08/02/2006 04:13

Филифьонка: Цитата: «Все же напоследок повторюсь: армия -это то место, где учат УБИВАТЬ. И никто меня в этом не переубедит».

Звучит также верно, как и заявление, что на филфаке, который окончила Филифьонка, студентов учат только писать в интернете без ошибок.

Цитата: «Для меня всё очевидно: если врач угробил ребенка в родах, я ни за что не пойду к нему рожать, пусть он до этого принял 10.000 родов нормально. потому что у меня не так много детей, и я не желаю и не имею права рисковать своим малышом».
Так же и с армией. Примеры благополучного служения в рядах вооруженных сил для меня лично перечеркиваются историями наподобие истории Андрея Сычева».

Наблюдаем постоянные неуместные передергивания от Филифьонки. Сравнили одного врача с пятимиллионной армией, а не с конкретной воинской частью и конкретным командиром.

Если сравнивать корректно, то в армии в мирное время гибнет меньше людей, чем от врачебных ошибок на гражданке! Но вот парадокс! - люди, и Филифьонка в том числе, все равно ведут своих детей в больницы, в том числе и к незнакомым врачам.

Больше, чем от врачебных ошибок, погибает людей во время купания в водоемах и от других несчастных случаев по причине собственной дурости. И ничего, купается народ, и Филифьонка тоже.

Еще больше чем в водоемах, гибнет людей от рук убийц. Причем в 90% случаях выясняется, что жертва знала убийцу до этого. Однако люди, и Филифьонка тоже, продолжают встречаться и общаться с другими людьми.

Наконец выясняется, что в автокатастрофах – вот новость! – каждый год гибнет еще больше людей, чем от убийств за это же время! И опять ничего - все (включая Филифьонку и ее сына) продолжают пользоваться транспортом как и прежде.

Больше же, чем погибает людей в автокатастрофах, умирает только тех людей, кто кончает в России жизнь самоубийством, т.е. по причине небезобидности собственных тараканов. Однако именно это Филифьонке, как она считает, не грозит, и именно поэтому она чувствует себя в безопасности везде, кроме как в армии, в которую никогда не попадет ни она, ни ее муж, ни ее сын, и именно армию она считает сборищем убийц и их жертв.
Очень логично.


Tolm: Цитата: «Не помню уже, как называлась та статья в Газете.ру, но суть в том, что у нас из своего осталась рухлядь. И наивно полагать, что кому-то эта рухлядь нужна. Это так, офф.
Ну оставьте пограничников, подчините их МВД. Плохо?! Ну если совсем уж страшно, что нападут, оставьте какую-нибудь термоядерную бомбу на 100 мегатонн (а лучше пяток таких бомб), закопанную на небольшой глубине в Сибири. С охраной, разумеется. Если кто полезет на нашу Родину, то пусть знает, что мы эти бомбы прямо там, в Сибири, и взорвём. И помешать нам он не сможет. И жить ему после этого недолго останется. И вообще всем».

Ради примера скажу, что у японцев жесточайшее перенаселение, а в крупных городах стоят на улицах кислородные аппараты, люди банально задыхаются. А в то же время рядом через пролив на огромных островах, территория которых сравнима с территорией Японии, проживает буквально несколько десятков тысяч русских, которые вольно дышат родными просторами.

Так что первым делом, дорогой товарищ, все захотят нашу территорию, а природные богатства и все остальные блага будут принадлежат тем, как ты понимаешь, кому будет принадлежит земля. Так что вопрос сохранения армии в России - это вопрос о том, будет ли у тебя родина, сынок , через столько -то лет.

А позицию, что армии нам не надо, потому что как только кто-то на нас посягнет, мы сразу себя взорвем, даже обсуждать неловко. Не говоря уже о том, что ни одно государство никогда не имело серьезного оружия, не имея сильной армии. Потому что есть причины (размер территории, количество населения, уровень развития науки, техники, геополитических амбиций), а есть следствия (сколько людей будут держать в руках оружие). Здесь как с количеством нотариусов – все просто .

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: twins]
      #2292381 - 08/02/2006 04:19

А если по теме топика, то очевидно, что прохождение службы в армии в среднем несколько более рисковое занятие (с точки зрения здоровья), чем хождение на учебу в институт или на работу в офис. Также несомненно, что в любом случае это потерянные молодым специалистом несколько лет в период получения им желанной профессии.

А вот те, кто утверждает, что это школа жизни и укрепление мужского духа, пусть представят себе ситуацию: вы своими руками (или кто-то другой с вашего согласия) делаете сыну операцию без наркоза и вырезаете например ему аппендицит, безо всякой к тому нужды, и еще просто так, до кучи, накладываете несколько десятков швов на его тело в разных местах. После чего без всяких обезболивающих, наоборот, поливая раны водкой, «помогаете» сыну поправляться.

Так вот окрепнет он духом после этих процедур? Окрепнет точно. Нужно ему это, чтобы стать мужчиной? – аборигены, подобные обычаи которых описывал Дж. Даррелл, когда-то считали, что да.

Люди, но мы-то с вами не аборигены!
Неужели, чтобы возмужать, надо несколько лет прожить в подчинении пьяного прапорщика и в занятиях бездумной муштрой???

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: twins]
      #2294253 - 08/02/2006 13:48

Цитирую:

Ради примера скажу, что у японцев жесточайшее перенаселение, а в крупных городах стоят на улицах кислородные аппараты, люди банально задыхаются. А в то же время рядом через пролив на огромных островах, территория которых сравнима с территорией Японии, проживает буквально несколько десятков тысяч русских, которые вольно дышат родными просторами.

Так что первым делом, дорогой товарищ, все захотят нашу территорию, а природные богатства и все остальные блага будут принадлежат тем, как ты понимаешь, кому будет принадлежит земля. Так что вопрос сохранения армии в России - это вопрос о том, будет ли у тебя родина, сынок , через столько -то лет.


Лет через 20 проблема перенаселённости уйдёт сама собой. Пока же, наша территория особо никого не интересует. И потом, чтобы жить в России, совершенно не обязательно её побеждать или завоёвывать.
Уважением в современном мире пользуются страны с сильной экономикой, а не с сильной армией. Если наших мужчин, болтающихся без дела в войсках, применить в гражданской экономике, это значительно усилило бы наши позиции. Плюс все мы просто стали бы лучше жить.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: tolm]
      #2295518 - 08/02/2006 18:20

…вся страна к этому моменту уже знала, что в Челябинском танковом училище группа старослужащих (несколько десятков) зверски избила с десяток молодых солдат, а наиболее зверски избитый Андрей Сычев был еще и изнасилован (его насиловали, привязав скотчем к кровати), а затем доставлен в больницу, где ему были ампутированы ноги и половые органы…
…не было десяти избитых солдат, Андрей Сычев не был ни привязан к кровати, ни изнасилован - гангрена возникла в результате, вероятнее всего, давнего заболевания вен. Единственным доказанным эпизодом после трех недель работы бригады из 41 следователя Главной военной прокуратуры (она давно воюет с Министерством обороны и заинтересована в как можно большем компромате на армию) является то, что Сычев некоторое время сидел на корточках перед арестованным ныне младшим сержантом Сивяковым, которого и «дедом» - то нельзя назвать – он отслужил ровно год и только-только стал по армейской классификации «черпаком».
Все остальное придумала председатель челябинского Комитета солдатских матерей Людмила Зинченко, которая, раздав с десяток интервью либеральным СМИ, теперь трусливо скрывается от следователей….


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: MAMALANA]
      #2295787 - 08/02/2006 18:50

Обсуждаем данный креатиффф здесь!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: tolm]
      #2296721 - 08/02/2006 21:34

Цитирую:


twins
Неужели, чтобы возмужать, надо несколько лет прожить в подчинении пьяного прапорщика и в занятиях бездумной муштрой???



Лично я из этих двух лет "муштровался" не больше месяца (на КМБ). А потом пришлось служить - караул-конвой-наряд.
Цитирую:

Также несомненно, что в любом случае это потерянные молодым специалистом несколько лет в период получения им желанной профессии.



Увы, большинство выпускников ВУЗов по выбранной специальности работать не собираются. Потому, что в ВУЗ шли только за отсрочкой.
Кстати, есть заочное обучение - для тех у кого до службы был мозг, и кто его не потерял.
Цитирую:


tolm
Лет через 20 проблема перенаселённости уйдёт сама собой. Пока же, наша территория особо никого не интересует. И потом, чтобы жить в России, совершенно не обязательно её побеждать или завоёвывать.



А как она уйдет? Ну да, смертность в России превышает рождаемость. Или китайцы-японцы рванут Луну осваивать в массовом порядке?
Цитирую:

Уважением в современном мире пользуются страны с сильной экономикой, а не с сильной армией. Если наших мужчин, болтающихся без дела в войсках, применить в гражданской экономике, это значительно усилило бы наши позиции. Плюс все мы просто стали бы лучше жить.




Уважением в современном мире пользуются и "толстый кошелек" и "большая дубина" (посмотрите на Китай). Одно не может существовать без другого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Rufik]
      #2296779 - 08/02/2006 21:44

Цитирую:


Кстати, есть заочное обучение - для тех у кого до службы был мозг, и кто его не потерял.
Цитирую:





В качестве примера из жизни: мой родной брат продолжает учиться на заочном, НАХОДЯСЬ в армии. Уже второй год. И никаких двух лет он не потерял. Кстати, во время сессии он получает дополнительный отпуск.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ola_la_la
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 282
Из: Питер, Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: MAMALANA]
      #2297127 - 08/02/2006 22:40

Не отдам!!!
Государство не ценит наших мальчиков. Для него они пушечное мясо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к