Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2277541 - 05/02/2006 18:09

Я - нет, муж хочет, чтобы сын служил, на чьей стороне будет сын - не знаю. Какие у нас в семье битвы будут ближе к Игорехиному призывному возрасту, даже представить боюсь. Одна надежда, что изменится что-то в нашей армии в лучшую сторону или уж и до папы дойдет, что наш сын этой стране вряд ли что-то должен в таких условиях...

Цитирую:

Чем может быть полезна армия врачу, программисту, учителю, музыканту, рабочему от станка?




Муж считает, что это школа жизни, что там учат самостоятельности и принципу "Не верь, не бойся, не проси"

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2277766 - 05/02/2006 18:46

Цитирую:

Знакомые, которые служили позже, у меня тоже есть. Один был в Чечне. Был ранен. Этот случай - самый тяжелый. Остальные, безусловно, не пребывают в эйфории, но, судя по их рассказам и отзывам, очень многое зависит от силы характера. И, безусловно, от части, куда попадешь.




У меня тоже были знакомые, отслужившие в Чечне - ни один не вернулся адекватным - женщины и дети с автоматами "похоронили" их жизненные принципы и силу характера.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2278309 - 05/02/2006 20:35

Цитирую:

Был знакомый который служил в Чечне.Планка у человека съехала дальше некуда.Его рассказы о издевательствах над Чеченскими женщинами привели меня в расплох.
Армия ничему хорошему не учит.Люди от туды приходят замкнутые и забитые (не говоря уже о состоянии здоровья).
Топики заводят для опсуждения того или иного вопроса.Вас не заставляют его читать.Если бы менты небыли козлами и в армии былобы все хорошо,вряд ли бы люди писали гадости.



У вас знакомый был, а у меня муж служил в Чечне. Как вы думаете, он заслуживает уважения? Ему приятно было бы читать этот топик, если бы он его не дай Бог увидел?
Кстати, у него с головой все в порядке: чего то добился в жизни, ребенок растет.
Для вас видимо, существует только черное и белое, полутонов вы не различаете. У меня папа в армии 25 лет отслужил - спортсмен, со здоровьем все в порядке.
Брат служит - не замкнутый и не забитый, душа компании и вообще классный парень.
Если вам нравиться говорить гадости, не важно про кого - милиционеров или военных, то вперед и с песнями. Мне лично неприятно читать обсуждение в таком ключе.
А розовые очки я давно сняла - просто к любому явлению нужно относиться объективно, а не кричать "караул" не разобравшись ИМХО

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Ulala]
      #2278335 - 05/02/2006 20:40

Юль, расслабься. Мой тоже в Чечне был. Брат его несколько лет подряд в составе СОБРа. Старший брат был зам.начальника Академии МВД. Дык все равно говорили и будут говорить о них "козлы". Я уж привыкла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: mamki]
      #2278494 - 05/02/2006 21:14

Цитирую:

Юль, расслабься. Мой тоже в Чечне был. Брат его несколько лет подряд в составе СОБРа. Старший брат был зам.начальника Академии МВД. Дык все равно говорили и будут говорить о них "козлы". Я уж привыкла.



Да я стараюсь не обращать внимание (пока не очень получается). Мне вот, просто интересно стало, а кто тогда НЕ козлы?! Мужики, чьи мамы отмазали их от армии? Или только бизнесмены?
Или кто то еще? Я думала, любой человек(порядочный) заслуживает уважение и любая профессия тоже. Если существует армия, милиция - значит в этом есть необходимость ИМХО.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: mamki]
      #2278572 - 05/02/2006 21:30

Цитирую:

Юль, расслабься. Мой тоже в Чечне был. Брат его несколько лет подряд в составе СОБРа. Старший брат был зам.начальника Академии МВД. Дык все равно говорили и будут говорить о них "козлы". Я уж привыкла.




Юль, я надеюсь, что на меня ты не обидишься?

Я много читаю про учителей всякое, но не принмаю это на свой счет. Потому ч то в каждой профессии есть хорошие люди, а есть плохие. Вставать в позу и обижаться, если кого-то ругают вообще - признак небольшого ума. Ты со мной согласишься?

Поехали дальше.
К сожалению реальность такова, что сейчас процент хороших учителей и врачей заметно сократился. Пот. что на их зарплату не прожить. И многие ушли в другие места, где платят хоть что-то.
Так?
Та же ботва и с милицией. наверное, так есть и в армии.

Я на своем веку перевидала массу врачей, учителей и проч.. Много среди них было хороших.
Но хороших милиционеров -не встретила. А какой ужас нам пришлось пережить, когда в семье случилась трагедия, не передать. Если хочешь, когда-нибудьь расскажу приватно, не здесь.
Тем не менее, продолжаю верить, что где-то есть и хорошие люди в милиции. Например, твой муж
Кстати, считать, что "все врачи/учителя/военные - каазлы" -точно так же считаю идиотизмом.


Про Чечню написала и всё потерла. Это мои личные пацифистские тараканы. Я за мир во всем мире и крайне негативно отношусь к войне, какими бы словами её не называли и чем бы не оправдывали.
У нас соседка на лестничной площадке живет , чеченка. Так что я знакома и не только с официальной версией.
Кстати, к нам несколько раз приходил участковый, просил, чтобы написали, что эта наша соседка - оплот и приют террористической организации. Свекровь вежливо попросила его больше не приходить и не требовать от нас лжи . Он заплакал и сказал, что него эту муть требует начальство. Расстались мирно.

Это я к чему? Везде есть как хорошие люди, так и плохие. Все дело в проценте хороших людей в той или иной профессии.

И если встречаются всякие неприглядные случаи, есть 2 варианта реагирования:
1. Этот человек позорит профессию, ему не место в рядах и тп.п
2. Вы ничего не поняли, сами вы дураки, буду защищать проф. интересы моего мужа/брата/дяди/друга любой ценой, закрыв глаза на правду, попутно наговорю вам всем много гадких слов.

Понимаешь о чем я?


И вот , когда человеку говорят: в армии небезопасно, в армии гибнут ни за что ни про что сотни ребят - и это в условиях мирного времени, безо всякой Чечни, от голода, холода, сволочизма военных медиков, от дедовщины и свирепости старшин и прапорщиков, от суицидов, а этот человек в ответ приводит пример своего мужа/брата/друга, у которого всё хорошо.....Я не знаю, как на это реагировать.Звучит, имхо, кощунственно.
Как мимнимум кощунственно.

Сравним:
- Я голодаю.
- Странно. Я тролько что сытно поужинал.
-У меня болен ребенок. По вине врачей.
-Всё ты врешь, у моего ребенка всё в порядке, врачи ему только помогли.
....
В общем, я не знаю, как реагировать.
Могу только пожать плечами.


ПС Надеюсь, я была достаточно политкорректна.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон

Отредактировано Филифьонка (05/02/2006 21:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Ulala]
      #2278573 - 05/02/2006 21:30

Просто у каждого из нас свой жизненный опыт, исходя из него люди и формируют свое мнение. Мне преимущественно вменяемые силовики всегда попадались, одноклассник в Афгане был - более чем адекватный товарищ. Однако же я не питаю иллюзий, что там все такие - мне просто повезло, ТТТ. А другим или даже мне в другой момент может не повезти, и тогда я "добрых" слов не пожалею. И ведь не зря это будет?

Кстати, далеко не все охавивают поголовно всю армию, а тем более всех офицеров. Многие достаточно корректно говорят о "нынешнем состоянии", и о том, что все - впорос везения. Просто одни могут позволить себе не играть в русскую рулетку, а некоторые - не могут позволить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: vlv]
      #2278826 - 05/02/2006 22:23

Я не отдам, а ПАПА говорит, что отдаст. Он был там - говорит не страшно! Надо, наверное, своих детей всем так воспитать, чтобы не страшно было Родину защищать. Кто же нас защищать будет, если в армию ни кто не пойдет???????????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2279026 - 05/02/2006 22:55

Цитирую:

И вот , когда человеку говорят: в армии небезопасно, в армии гибнут ни за что ни про что сотни ребят - и это в условиях мирного времени, безо всякой Чечни, от голода, холода, сволочизма военных медиков, от дедовщины и свирепости старшин и прапорщиков, от суицидов, а этот человек в ответ приводит пример своего мужа/брата/друга, у которого всё хорошо.....Я не знаю, как на это реагировать.Звучит, имхо, кощунственно.
Как мимнимум кощунственно.



А мне кощунственно читать следующее:
Цитирую:

Армия ничему хорошему не учит.Люди от туды приходят замкнутые и забитые (не говоря уже о состоянии здоровья).



Приведя в пример своих близких, я попыталась показать, что не все так однозначно. Я могу привести в пример положительный опыт их сослуживцев, посторонних мне людей - ничего от этого не измениться.
Я понимаю, что каждый останеться при своем мнении. Я не понимаю, почему приводяться такие обобщающие выссказывания обо всей армии в целом?
Но в любом случае, никого не хотела обидеть или оскорбить.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Ulala]
      #2279068 - 05/02/2006 23:02

мне, наверное, не хотелось бы чтоб сын в армию попал.
но если ситуация останется такой, какая она на сегодняшний момент - отмазывать его я не буду.

потому что универсальной отмазкой является вуз. пусть поступает и учится.
платить за его учебу я не буду. я могу заплатить за курсы подготовительные, чтоб помочь поступить.

возможно, ситуация изменится - например, учеба станет только платной. но тогда и переосмыслю свою позицию.


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к