Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лизанька]
      #2271938 - 04/02/2006 15:57

Девочки, а я вот жила с существом мужского пола, которого мама отмазывала от армии, поступала в институт и тэ пэ.
Я сделаю все, чтобы про моего сына никто так не отозвался!
Если конкретно - конечно, лучше учиться и работать, но если моему сыну придется (по его дурости) идти в армию - пойдет как миленький. Я проплачу приличную часть, буду постоянно держать связь и наблюдать, как оно там, на самотек дело пускать опасно, к сожалению, девочки правы, ужасов много. Но! их много и на гражданке.
Мы ходим на карате с пяти лет, непослушание у нас карается , говорят - воспитанный. Еще воспитывать и воспитывать, конечно, сегодня вон целый день воюем . Но я надеюсь, что пойдет на пользу. Мужчина должен понимать, что поступок порождает последствия. И если женщина/начальник/командир посылают куда-то, вопрос должен быть один: "Разрешите бегом?". Не ругайтесь, это я так шутю, у меня как у беременной с чувством юмора весьма специфично. А если всерьез - девочки, вы же сами не захотите видеть рядом безответственного эгоиста, которого жизнь ничему не учила! Примеров у каждой женщины масса, увы. Конечно, армия не панацея, но... некая закономерность прослеживается. Да, современная армия в ужасном состоянии, кто бы спорил. Но... вон в роддомах что творится, на ЛВ в "Особых детках", увы... И что теперь, не рожать?
Мне почему-то хочется сравнить ворос топика с таким вот, например "Разрешите ли Вы своей дочери рожать?"
Извините, если кого обидела, просто хочется донести мысль, что не все так однозначно...
Мамочки, пусть с нашими сыновьями все будет хорошо, храни их Господь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2272120 - 04/02/2006 16:26

Да армия в наше время -это прямо скажем ад.Мой муж офицер,благо солдат сейчас в подчинении нет,а когда были он относился к ним по-человечески,даже сигареты покупал,разговаривал с ними нормально.
А некоторые"офицеры"молодые особенно очень плохо относятся к солдатам,хотя те чуть младше или даже ровестники.Звезды,девочки,людей знаете какими делают.
Какое нибудь,извиняюсь чмо,нацепил погоны и строит из себя господа бога,а сам метр с кепкой 2 слова связать не может.
Моя знакомая работает в госпитале,так солдатики,едят хлорку,грызут зубами вены,глотают гвозди и т.п,чтобы только комисовали.
Тут гарнизон,они выбегают в ларек,часто вижу.Дак он стоит 10руб в руках крутит и еще выбирает что ему купить,жалкое зрелище,в итоге покупает бомжпакет(лапша).
все худющие,синие,идут строем в мороз,шеи торчат,форма то мала то велика.Они делают в городе всю грязную работу,уборщиц в гос.учереждениях нет-солдаты.
Это в нашем только городе,сюда попадает народ ото всюду.А таких городов-гарнизонов сотни.
И редко когда жить там хорошо и нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишкина мама
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 106
Из: Кировский район
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Superginger]
      #2274228 - 04/02/2006 23:32

Почитайте, кому интересно, стихотворение Юнны Мориц: http://www.owl.ru/morits/stih/to051.htm

Здесь выложить не рискую, там присутствует не чистый мат, но явное "иже с ним".

--------------------
Татьяна и Мишка (14.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Мишкина мама]
      #2274355 - 04/02/2006 23:46

Эх... В 95 у нас в батальоне отдельные придурки рапорта подавали, в ЧР ехать. Всем отказали.

Цитирую:

tolm
Государство вполне способно существовать без собственной армии. Просто это не круто.




Можно пример? ИМХО, это либо те, кто на фиг никому не нужен (Монголия какая-нибудь или) или тем, от кого сильно зависят, чью безопасность готовы обеспечивать остальные (типа Швейцарии или европейских княжеств).
С РФ не пройдет - у нас еще осталось много ценного, и вокруг есть желающие полакомиться.

Отредактировано Rufik (04/02/2006 23:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Rufik]
      #2275258 - 05/02/2006 02:21

Цитирую:

Цитирую:

tolm
Государство вполне способно существовать без собственной армии. Просто это не круто.




Можно пример? ИМХО, это либо те, кто на фиг никому не нужен (Монголия какая-нибудь или) или тем, от кого сильно зависят, чью безопасность готовы обеспечивать остальные (типа Швейцарии или европейских княжеств).
С РФ не пройдет - у нас еще осталось много ценного, и вокруг есть желающие полакомиться.


Не помню уже, как называлась та статья в Газете.ру, но суть в том, что у нас из своего осталась рухлядь. И наивно полагать, что кому-то эта рухлядь нужна. Это так, офф.
Ну оставьте пограничников, подчините их МВД. Плохо?! Ну если совсем уж страшно, что нападут, оставьте какую-нибудь термоядерную бомбу на 100 мегатонн (а лучше пяток таких бомб), закопанную на небольшой глубине в Сибири. С охраной, разумеется. Если кто полезет на нашу Родину, то пусть знает, что мы эти бомбы прямо там, в Сибири, и взорвём. И помешать нам он не сможет. И жить ему после этого недолго останется. И вообще всем.
А если серьёзно, то если кто на нас сейчас нападёт, то эта армия ему вряд ли помешает. И реально сейчас для защиты наше государство использует тот самый вариант с ядрёными бомбами и ракетами, которые мы ежели что могли бы подорвать где-нибудь, но конечно не станем...

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: tolm]
      #2275479 - 05/02/2006 04:59

Ну, если рухлядью считается нефтяная, металлургическая промышленность, золото- алмазо- и газодобыча, то получается, что у большинства стран и этой рухляди нет - у нас покупают. И некоторые головы из этих стран мечтают рухлядь не покупать у нас, а забирать на халяву. Даже путем прямого вмешательства во внутренние дела России. Вот для противодействия таким желающим содержится и модернизируется ядерное оружие. Поэтому к нам в наглую, как в Ирак и Югославию, не суются. Что касается войны неядерной, то имеющаяся у нас армия, увы, представляет большую опасность для себя, а не для противника. И пока у нас не начнут уважать человека, и не перестанут разворовывать все и вся не изменится ни армия, ни страна. Безусловно, у нас есть боеспособные подразделения с очень хорошей подготовкой, но нет никакой гарантии, что твой ребенок попадет именно туда. Туда, где действительно из новобранца сделают профессионала, а не инвалида. Где занимаются физической подготовкой и обучением, а не ежедневным мордобоем и подметанием плаца зубной щеткой.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Aleksander]
      #2275489 - 05/02/2006 05:36

Эх, красиво сказано!!!

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Элена]
      #2276740 - 05/02/2006 14:59

Цитирую:

Ну если совсем уж страшно, что нападут, оставьте какую-нибудь термоядерную бомбу на 100 мегатонн (а лучше пяток таких бомб), закопанную на небольшой глубине в Сибири. С охраной, разумеется. Если кто полезет на нашу Родину, то пусть знает, что мы эти бомбы прямо там, в Сибири, и взорвём. И помешать нам он не сможет. И жить ему после этого недолго останется. И вообще всем.



Хороший ход - конфликт на Кавказе, а ядреную бомбу в Сибири рвать...
Цитирую:

А если серьёзно, то если кто на нас сейчас нападёт, то эта армия ему вряд ли помешает.



Опять же, Ирак и Югославия - не самый подходящий пример, ибо Саддам сам иракцам надоел, да и Милошевич тоже хорош.

Повторюсь, ядерное оружие - только средство сдерживания. И победит в конфликте в первую очередь не тот, кто первый нанесет ядерный удар, а тот, кто сможет, не прибегая к таким средствам, сильнее надавить, как политически, так и традиционными вооружениями.
И, к сожалению, США с их авианосными соединениями во всех частях света, сегодня в этом сильнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Настассья]
      #2276863 - 05/02/2006 15:24

Цитирую:

Ни за что!!!! И дело даже не в нашей армии,а просто я считаю что не честно так человека вырывать из жизни и пихать куда-то.Вот говорят"он отдает долг Родине!",а за что????!!!!
Я его родила платно,сейчас почти все врачи платно,в сад отдать-плати и далее по списку!Так чего же мы должны то этой Родине?Нет,вы не подумайте ничего такого,я ОЧЕНЬ люблю свою Россию и когда была возможность уехать работать за границу на несколько лет-я отказалась.Но все как-то через ...делается у нас.Почему мальчики что-то должны стране,а девочки нет?......



ППКС

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Ulala]
      #2276982 - 05/02/2006 15:51

Цитирую:

Мне понятно, когда пишут " я не хочу отправлять сына в армию", "как это лучше сделать". Но мне непонятно зачем писать "армия - это тюрьма", "скотские условия", "годы вычеркнутые из жизни" и т.д. и т.п. и при этом никакого представления не иметь о том что такое армия, кто и как там служит.
Возможно, я излишне мнительная, но такие слова я воспринимаю, как оскорбление близких мне людей, которые служили и служат в армии: отца, мужа, брата.
На этом форуме не все бизнесмены, есть и военные, и милиционеры - давайте считаться с чувствами других людей.
А про Чечню мне рассказывать не надо - у меня муж там служил, все и так знаю.
Если я обидела ЛИЧНО вас и тон моих выссказываний показался резким - я прошу меня извинить, искренне.
Просто, уже нет сил читать топики типа "все менты козлы", а теперь и до армии добрались




Мне кажется на Вас одеты розовые очки.
Я не хочу никого обидеть кто служил или служит,но тут уж кому ак повезет.
Был у меня МЧ военный.Он мне часто рассказывал как избивает молодых ребят,мол они слова не понимают.Видимо он (МЧ) так пытался донести до них свою мысль.И глядя на него и его приятелей я поняла,что к отморозкам отправлять своего сына не-хо-чу.
Был знакомый который служил в Чечне.Планка у человека съехала дальше некуда.Его рассказы о издевательствах над Чеченскими женщинами привели меня в расплох.
Армия ничему хорошему не учит.Люди от туды приходят замкнутые и забитые (не говоря уже о состоянии здоровья).
Топики заводят для опсуждения того или иного вопроса.Вас не заставляют его читать.Если бы менты небыли козлами и в армии былобы все хорошо,вряд ли бы люди писали гадости.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1089 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к