Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Маша]
      #2266789 - 03/02/2006 17:52

Цитирую:

Цитирую:

кстати, а вы знаете, что тперь, вместе с получением диплома дают в руки повестку в армию???




Извините, но вы бредите.




Это уж вы грубо написали, тем более, что действительно после окончания института ребятам сразу вручают повестку (ведь им нет еще 27), а после института они "тепленькие", на виду. Если учился на военной кафедре, призывают офицером. Офицеров сейчас нет в армии. Повестку дают всем в любом случае. В военкомате намекают на деньги. И вот кто-то поступает в аспирантуру, кто-то откупается, кто-то идет служить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Olga_M]
      #2266836 - 03/02/2006 17:59

Цитирую:

Поедет зайка учиться за границу, для чего уже чичас язык учит с удовольствием. Кстати, кто-то мне говорил, что служба в любой (?) армии другой страны автоматически засчитывается как военная подготовка у нас. Право, армии Германии или Франции - это совсем другое дело, от этого мужчина даже удовольствие получить может, если , конечно, не встретит соотечественников-эмигрантов.





А разве в армию других стран берут НЕ граждан? Кажется в армии должны (и могут) служит только ГРАЖДАНЕ своей страны. И это является почетной обязанностью.



Цитирую:


Ну и для подстраховки, чувствую, будет учиться на духовых играть Отдам в оркестр к Карабанову.





Ну, Карабанов ещё и взять должен. И место в оркестре должно быть. Но помимо карабановского есть много других военных оркестров - тоже вполне приличных.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Элена]
      #2266880 - 03/02/2006 18:04

Если мне не изменяет память, то служба неграждан возможна в заграничной армии . Например, в Иностранном легионе. Только в России за это срок дают (я передачу смотрела про Иностр. легион).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: mamki]
      #2266977 - 03/02/2006 18:15

Может вам задать в форуме эту тему? Авось кто и поможет отмазать.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Катя]
      #2266985 - 03/02/2006 18:16

Чтобы избежать подобных проблем, я уже сейчас начинаю готовить почву с сыном, чтобы у него даже мысли не было в армию идти.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2267102 - 03/02/2006 18:31

Ни за что!!!! И дело даже не в нашей армии,а просто я считаю что не честно так человека вырывать из жизни и пихать куда-то.Вот говорят"он отдает долг Родине!",а за что????!!!!
Я его родила платно,сейчас почти все врачи платно,в сад отдать-плати и далее по списку!Так чего же мы должны то этой Родине?Нет,вы не подумайте ничего такого,я ОЧЕНЬ люблю свою Россию и когда была возможность уехать работать за границу на несколько лет-я отказалась.Но все как-то через ...делается у нас.Почему мальчики что-то должны стране,а девочки нет?......

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Филифьонка]
      #2267109 - 03/02/2006 18:32

Марин, попробую по пунктам:

медицинские документы, иметь,конечно, нужно. Но, как ты понимаешь, медкомиссия может все опровергнуть как нефиг делать. Потому как у них есть план призыва и они умудряются призывать инвалидов детства.

Взятку от незнакомого человека - не возьмут. Да и ты не отдашь не пойми кому крупную сумму без гарантий. Опять же нужно какое-то основание. При чем не такое, какое может завтра отменят.

Про генеральную доверенность. Э.. В лучшем случае разорвут и посмеются.

Про кандидатскую:Мой еще школу не окончил, но уже о ней думает


С чем у меня хорошо, дык это с юристами. Толку то.

Осилила все. Из реального - только фирма:Призывник.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Филифьонка]
      #2267144 - 03/02/2006 18:38

Мой племянник лет с 12-ти твердил: "В армию пойду обязательно! Кто не служил - тот баба!" В армии ему повезло. Служил в спецвойсках где-то под Питером. Говорил, что до дедовщины у них не доходило - все на тренировках выматывались. НО! Там он подсел на травку. Надо сказать, что этому попустительствовала его мать: "Человек должен в жизни попробовать все" - такова была ее позиция. Командование на подобные вещи просто закрывало глаза. Придя из армии этот "мужик" начал крепко пить, обрюхатил 14-тилетнюю подругу, работать нигде не хотел, и, в итоге, подсел на героин. Его мать, к тому времени, уже жила отдельно т.к. "пробующий все, что горит" сынок уже порядком достал.

Из всех моих знакомых служба в армии понравилась только одному, служившему в стройбате кочегаром в километре от дома.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: mamki]
      #2267369 - 03/02/2006 19:07

Про костьми лягу, но не пущу. Выполняется так.
1. Призывник никогда не должен приходить в военкомат до 28 лет. Если хочется чего-то добиться от военкомата, то во-первых, заявление отправляем заказным письмом по почте с уведомлением о вручении. Во-вторых, общаться имеет смысл только в период, когда нет призыва (призывы у нас в стране бывают ежегодно с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 30 июня).
2. Никогда не берём никакие повестки. Важно, чтобы именно сын не брал повестки. Если повестку вручают матери, берите не думая. Ни один суд не докажет, что сын вообще что-то знал об этой повестке. Если же сын взял повестку (или ему предложили взять, а он стал отказываться), это плохо. И не важно, расписался он за неё или нет. Практический вывод: сын (да и желательно вообще никто из домашних) не должен открывать двери посторонним. Если сын открыл дверь по какой-то причине и понял ситуацию, лучше всего спокойно отвечать незваным гостям, что того, кто им нужен, нету дома и что тут его вообще искать бессмысленно, не живёт он тут, а где живёт - неизвестно. На вопрос, а вы сам кто такой будете, посылать подальше и закрывать дверь.

Когда я "косил" армию, чтобы завести на призывника уголовное дело, военкомату нужно было сделать следующее:
1. Иметь решение призывной комиссии о годности призывника к службе.
2. Вручить призывнику повестку О ПРИЗЫВЕ. То есть не такую, где просто сказано "явиться в военкомат", а такую, где указана цель явки "призыв", ну там ещё пишут "с кружкой, ложкой, паспортом и.т.д.".

Что помогает от ситуаций, когда сына схватили на улице, привезли в военкомат, признали годным и тут же отобрали паспорт и увезли в часть. Нужно ЗАРАНЕЕ у нотариуса ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ от имени сына, например, на мать, где матери доверяется представление сына в суде и ведение дел от его имени. В этом случае, отобрав паспорт у сына, военкомат ничего не выигрывает, потому что на следующий день мать от имени сына на основании доверенности подаёт заявление в суд. Вроде бы это одно уже является поводом (вот тут правда могу ошибаться) приостановить решение о призыве.

Сам имел легальные поводы получить отсрочку (не менее трёх), но меня не прикалывало доказывать, что я не верблюд, тем более, военный билет был на тот момент у меня на руках.

Практика показывает, что составить юридически грамотный документ военкомат не в состоянии (по-крайней мере Кировский военкомат лет пять назад не мог этого сделать). В повестке мне то "приказывали" явиться (приказывать можно только тому, кто принял присягу, а я ничего не принимал - принимают её или на военной кафедре ВУЗа, или уже в армии), то предлагали по-хорошему явиться вчера! :-)) Любая неточность в повестке - повод её оспорить.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: ирина_сорина]
      #2267574 - 03/02/2006 19:37

Цитирую:

Вон, далко ходить не надо - один в училище тоже решил... не в армии, а в высшем военном учебном заведениии - и что....теперь без ног и гениталий....





Если вы про Сычева, так он срочник и в училище был направлен в т.н. батальон обеспечения учебного процесса где служат солдаты, он не был курсантом этого училища.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к