Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2266042 - 03/02/2006 16:28

Я очень сильно не хочу, чтобы мой сын шел в армию или учился в военном училище.Я очень надеюсь, что мой сын не захочет этого. Ноесли вдруг захочет - отпущу. Буду очень переживать, постараюсь "пристроить" в местечко получше и т.д.. Но отпущу. Да и как я смогу удержать взрослого парня?
Те, кто говорит, что не отпустит. А вам в 18 лет и младше родители не пытались навязать свой выбор? В какой институт идти, с кем дружить и т.д.? Как вы на это реагировали? Ведь навязывая свой выбор ребенку любой родитель уверен, что он лучше знает, как надо. А он сам должен решить. А вдруг это призвание?
Если я буду видеть, что мой сын осознано принял решение идти в армию даже отговаривать не буду. Если увижу, что он сомневается или это решение появилось вдруг, на почве ссоры с любимой девушкой, например, сделаю все, чтобы переубедить.

Цитирую:

Конечно, это вопрос выбора сына, а не мой. Но сам выбор, возможность идти - не идти, я хочу ему обеспечить.



ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2266064 - 03/02/2006 16:30

никогда!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Катя]
      #2266213 - 03/02/2006 16:52

Цитирую:

Те, кто говорит, что не отпустит. А вам в 18 лет и младше родители не пытались навязать свой выбор? В какой институт идти, с кем дружить и т.д.? Как вы на это реагировали? Ведь навязывая свой выбор ребенку любой родитель уверен, что он лучше знает, как надо. А он сам должен решить. А вдруг это призвание?
ППКС




Катя, армию сейчас надо сравнивать не с выбором профессии и/или друзей, а с попыткой суицида.
Добровольно идти на смерть? Я трупом лягу, но не пущу.

Если ребенок намыливает веревку, я не буду говорить, что он имеет право, что он уже взрослый и пусть сам делает свой выбор.
Для меня здесь всё однозначно.

Вдумайся: что такое АРМИЯ? Там учат одних людей убивать других. Понимаешь, о чем я?

И учат соответствующими методами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: MamaGrishi]
      #2266280 - 03/02/2006 16:58

девушки-форумчанки: все кто хочет что-то делать, присоединяйтесь! и есть возможности и начинания, только сил человеческих не хватает
подробности могу написать в личку всем желающим.

насчет моего отношения к армии: я уже писала, что самое страшное, что там есть - это убивание личности, ломание личности.
как говорит один мой друг, который служил (еще в советское время): "армия ужасна безысходностью. ты не можешь принять те принципы, которые тебе навязывают, а уйти оттуда ты тоже не можешь."
я очень надеюсь, что мой сын сможет принимать решение действительно САМ. и я стараюсь сделать все, чтобы у него такая возможность была.

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2266373 - 03/02/2006 17:07

> Речь ведь идет не о 2-3-7-10 летнем ребенке, а о практически взрослом человеке

Соглашусь полностью! Сейчас вон и в ВУЗы поступают родители, а к нам как-то и на собеседование для работы приходила мама с товарищем...
Оговорюсь, что сам не хотел и не служил, пару лет уклонялся разными способами, потом, уже в 20, соорудил себе белый билет, самостоятельно. Родители помогали тем, что содержали меня какое-то время, я без постоянной работы болтался по ряду причин около года.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: nikitoschka]
      #2266398 - 03/02/2006 17:09

Цитирую:

Цитирую:
Я где-то высказалась, что человек, который намерен служить в армии - дебил?

Цитирую:
Растишь, растишь мальчика, а его потом забирают не спрашивая и делают морального урода/калеку/дебила.




Вообще-то вторая цитата подтверждает, что человек такого не говорил. Bell сказала "забирают и делают дебила", что подтверждает тот факт, что до армии он дебилом не был.

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Филифьонка]
      #2266442 - 03/02/2006 17:14

Марин, я тоже считаю, что нынешняя армия это ужасно. Но ведь ты не будешь говорить, что армия вообще никакая не нужна? Армия в том виде, в каком она существует сейчас - не нужна. Армия профессиональная - нужна, увы. Нет, армия для меня не=попытка суицида. Но служба в армии, в ее нынешнем виде, ни к чему хорошему не приведет, с этим я согласна.
Но я не понимаю, как можно не пустить 18-летнего парня в армию, если он захочет. Запереть его дома, связав по рукам и ногам? По-моему, в таком случае, можно только постараться сделать так, что бы он служил где-нибудь поближе к дому или уговорить его пойти в военное училище, хотя я таким выбором тоже не буду довольна.
Я очень не хочу что бы мой сын захотел идти в армию или выбрал профессию военного. Но я надеюсь, что он и не захочет. Я постараюсь сделать так, что бы он не захотел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Катя]
      #2266534 - 03/02/2006 17:23

Я убеждена, что моему сыну хватит ума не захотеть терять два года своей жизни в столь чудовищных условиях.

Впрочем, ещё раз повторюсь, у Егора целиакия, с ней в армию идти - медленная и мучительная смерть, поэтому он туда точно не пойдет. Даже если отменят отсрочку по целиакии.

Катя, аримя сейчас = суицид. У меня среди моих многочисленных знакомых (а у меня их очень много, чесслово) нет НИ ОДНОГО примера службы в современной армии хотя бы нейтрального, не говоря уже о положительных. Я среди своих знакомых вот прямо сейчас, не отходя от кассы, насчитала за последние несколько лет три трупа, две инвалидности и штук пять хронических заболеваний, кот. остались на всю жизнь. Разве это не статистика? Я убеждена, что история с этим несчастным мальчиком всплыла случайно. На самом деле таких историй на порядок, а то и на несколько больше.
Не стоит тешить себя иллюзиями, что в нашей что-то стране может измениться в лучшую сторону.

Или что ребеночка можно будет пристроить
поближе к дому. Ага, полгода у дома, а потом в одночасье погрузилим в вагоны и в солнечную Чечню увезли, концов не найдешь.

Армия нужна именно что профессиональная. Пусть туда идут те, кому это действительно надо. Моему не надо.

А та армия, которая есть сейчас, - "бессысленна и беспощадна".


Ну и как насчет того, что в армии учат убивать?
Мне бы этого одного было достаточно.
Я не хочу, чтобы моего сына учили убивать людей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Филифьонка]
      #2266668 - 03/02/2006 17:36

Цитирую:

Я трупом лягу, но не пущу.





Марин, с этого места поподробнее можно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: mamki]
      #2266751 - 03/02/2006 17:48

Юль, не могу подробнее......
Я не очень компетентна пока...

Я храню все медицинские бумажки. Карточка опять же дома лежит, а не в поликлинике.
Комитет солдатских матерей. Консультации юриста. Тщательное медицинское обследование, причем в проверенном месте, а не у комиссии, которая жаждет призвать слепых, глухих и безногих.

Написать сыну генеральную доверенность на родителей, заверитьу нотариуса и самому в военкомат не ходить на за что ни - на какие переговоры.


На самом деле меня эта тема очень волнует пока не из-за сына. Мужу ещё нет 27, он офицер ( в вузе была военная кафедра), и дамоклов меч над ним висит пока что. У офицеров нет отсрочки из-за детей. Да и Егору уже 4 будет.
Единственный выход для него - быстренько защищать диссертацию (кандидатов наук в мирное время не призывают).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к