Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2264549 - 03/02/2006 13:21

ННП
На случай, если у кого дети собираются быть врачами. Можно поступить в Военно-Медицинскую академию, отучиться 2-3 курса там, а потом перевестись в любой другой медицинский ВУЗ. Армия считается засчитанной.
У меня так парень знакомый учится сейчас на 5 курсе 1ого Меда, а начинал в Академии


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2264674 - 03/02/2006 13:33

Мой муж служил в благополучной Германии, в ПВО. Особо страшного-ужасного с ним не случалось, не считая удара штыком в бок, и нескольких страшных драк до потери сознания. От рассказывал, что по Российским меркам, дедовщины у них не было, и вообще был рай на земле. Российскую действительность он наблюдал 2 недели, пока его не отправили в Германию. Сказал, что мысли о самоубийстве тогда его неотступно преследовали.

Это я к чему. Я женщина. Во мне нет никакого героизма, а только желание защитить своего ребенка, и это естественно.
Но мой муж, очень достойный человек и мужчина, если слышит от сына "я хочу служить в армии/быть солдатом и прочее" - тихо уводит его от меня и рассказывает правду про армию. Чтобы сын не хотел.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Gromit]
      #2264692 - 03/02/2006 13:37

ННП
Мне трудно относиться к армии плохо, т.к. в моей семье служили ВСЕ мужчины. Папа - ветеран вооруженных сил, муж отслужил в горячей точке, брат сейчас в армии.
И вовсе не в скотстких условиях, как тут кто то писал. Все решаемо, за деньги разумеется Сидит сейчас в кабинете у полковника, тексты на компе набирает: ни дедовщины, ни нарядов нет.
Собранее стал, организованией, из обычного разгильдяя превращается в настоящего мужчину. Брат собирается остаться служить по контракту пару лет и получать заочно высшее образование. Ему армия пошла на пользу.
Так что, не все так однозначно. По поводу своего сына: если он будет учиться, то получит отсрочку и так. А если будет слоняться без дела, то я его отмазывать от армии не собираюсь. Устрою в часть рядом с домом, пусть воспитывают

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Ulala]
      #2264772 - 03/02/2006 13:47

Цитирую:

Так что, не все так однозначно. По поводу своего сына: если он будет учиться, то получит отсрочку и так. А если будет слоняться без дела, то я его отмазывать от армии не собираюсь. Устрою в часть рядом с домом, пусть воспитывают



тоже абсолютно согласна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: midzu]
      #2264777 - 03/02/2006 13:48

Цитирую:

Особо страшного-ужасного с ним не случалось, не считая удара штыком в бок, и нескольких страшных драк до потери сознания.



Угу-угу. Мой одногруппник "попался " сразу после диплома. Военную кафедру не заканчивал. Т.е. солдатом, на год, служил в Ленобласти.
Когда я увидела его месяца через три (он приезжал), то сердце сжалось, честно говоря. Зуба нет (драка), весь с лица какой-то серый... Ему было 25 лет тогда, и это был отнюдь не маменькин сынок и не домашний ребенок (все-таки больше пяти лет в студентах проходил, в общаге жил...). Компанейский парень и т.п.
Сказал "Знаешь, Оля, уж лучше бы я учился на военной кафедре... Пусть в два раза дольше, но только не солдатом..."

Вот мысль такая про "школу жизни". Вот, если подумать, то побомжевать годик-другой - это такаая школа.... вот только никто почему-то добровольно не хочет её проходить И живут же себе как-то, и вполне счастливы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: ZIZU]
      #2264778 - 03/02/2006 13:48

[quoteА у меня вот такой вопрос ко всем. А если вдруг ваш сын или дочь решат выбрать карьеру военную? и что вы будете делать? Запрете дома? Не пустите?



Прости за офф, не удержалась. Устина с садиком ходила вчера в училище связи на экскурсию, потом с жаром мне рассказывала, что они видели настоящих солдат, они им все рассказали и научили маршировать и что теперь она тоже хочет быть солдатом. И она спросила у солдат, ей сказали, что девочек туда тоже берут
Надеюсь, пройдет

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2264856 - 03/02/2006 13:57

Цитирую:

Вариант с детьми мы отвергли сразу. Дети должны быть желанными. Никто не имеет права портить им жизнь.



Вы наверно меня не так поняли.
Допустим: девушка рожает желанного ей ребенка,но собирается ростить и воспитывать его одна т.к.отца у ребенка нет (бросил,отверг и др.причины).Вы предлогаете ей какое-то время помогать,но за это ваш сын временно усыновляет ее ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Аленушка К]
      #2265092 - 03/02/2006 14:28

Цитирую:

Знаете, я несколько выбьюсь из общего ряда.

Мне не очень нравится такая формулировка: "Отдадите ли вы..". Речь ведь идет не о 2-3-7-10 летнем ребенке, а о практически взрослом человеке, как можно всерьез говорить о соврешеннолетнем половозрелом парне как о несмышленыше или даже каком-то неодушевленном предмете без права голоса и самоопределения и принимать в таком возрасте решения за него?





Нет,речь идет именно о ребенке и в некоторых вопросах он мало,что понимает.Добровольно идут те,кто мало,что знает и мало,что повидал в жизни.Либо хочет кому-то что-то доказать.
Был у меня знакомый парниша,жизнь любил,мать любил,но на все ее уговоры отмазатся от армии,решил пойти.Вернулся через пол года в цинковом гробу.В заключении написали: суицид.
Другой пример: Ночью пришли менты с автоматоми к моей подруги за ее братом.Забрали.Через сколько-то суток переправили в Чечню.Дали автомат,приказали защищать Родину.Он автомат в руках ни разу то не держал.А всем плевать.И какой из него защитник?
Если бы у нас все было по людски,вопрос бы стоял по другому.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: Лиана 80]
      #2265120 - 03/02/2006 14:30

Вроде ж по последним данным дети сейчас вообще не дают отсрочки, так же как и опекунство над недееспособным родственником? Хотя могу ошибаться - этим муж интересовался, могла не точно запомнить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Вы отдадите своего сына в армию? [Re: ZIZU]
      #2265670 - 03/02/2006 15:35

Цитирую:

А у меня вот такой вопрос ко всем. А если вдруг ваш сын или дочь решат выбрать карьеру военную? и что вы будете делать? Запрете дома? Не пустите?



Постараюсь поговорить с сыном,выяснить причину такого рвения.Смотря,что он мне ответит,но постараюсь обратить его внимания на многие другие профессии.Запирать небуду.При сильном желании,наверно отпущу.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1091 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20285

Оценить эту тему

Перейти к