Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Поплакаться я... [Re: Огонек]
      #2272824 - 04/02/2006 18:48

По поводу сердца. Нам, чтобы сердце поддержать, назначали рибоксин параллельно с другими медикаментами. Вам назначают?

До психолога мы ще сами, к сож., не дозвонились. Но я помню.

А про стыдно за ребенкино поведение... Давным-давно, когда моя племяшка была крохой, я везла ее в метро от бабушки, ей было года 3 с половинкой, она выкобенивалась до ужаса, весь вагон метро смотрел на нас с презрительными минами, дескать, не могут унять ребенка... Мне было стыдно, противно, я злилась страшно, уже в ярости собиралась шлепнуть маленькую поганку по заднице, уже представила в уме, как я это смачно проделаю, отведу душу, и..... КААААК у меня вдруг повернется что-то в душе ли, в голове ли - посмотрела на нашу мелкую вредину, она вся красная, противная, визжит, ногами бьет, изгибается... И ТАААК жалко стало!!! Я разозлилась на весь вагон, посмотрела на них равнодушно и подумала,: "Да чтобы я эту малышку чокнутую из-за этих коров, к которым я совершенно равнодушна, шлепала??? Да кто же тогда ее и защитит? В сад!!! Всех в сад!" И что-то важное починилось у меня внутри. Есть главное и не главное, не главное не имеет большого значения. Я еще потом в Англии видела. как родители и социальные работники ходят в рестраны со своими подопечными. COOL!!

Извините, что я много говорю не на тему как бы, но мне кажется, что стыдно за другого человека, даже за ребенка, быть не должно. У каждого своя жизнь, свои личные границы, у ребенка тоже. Если мы не так напряженно ждали бы от них "приличного" поведения, они, глядишь, и не так сильно выкобенивались бы. Они ведь психологи и телепаты......

Плевать на посторонних! Переживут.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Поплакаться я... [Re: Atinamama]
      #2273758 - 04/02/2006 22:18

Вот и ссылочка в тему, что называется....
Я , конечно, своего бы тысячу раз одёрнула, но вот осуждать бы ни за что не стала, тем более, не взялась бы утверждать, осознанно или неосознанно человек так агрессивно себя ведёт.
Да, и про тюрьму мне особенно понравилось....

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Поплакаться я... [Re: nikitoschka]
      #2274361 - 04/02/2006 23:46

Вау, какая тема... Пошла изучать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Поплакаться я... [Re: nikitoschka]
      #2274369 - 04/02/2006 23:47

М-да... Всё хорошо в меру. У моей подруги мальчик был проблемный, я всё удивлялась, на его поведеньице глядя, почему же она его не останавливает. Я только теперь понимаю ,почему. Потому что боялась сделать хуже, потому что неизвестно, какую реакцию вызовут одергивания. Она ему всю педагогику потом говорила, когда раздражителей было меньше. Я видела этого юношу теперь уже 13-ти лет этим летом! Сама светскость! Даже удивительно, что это существо удалось цивилизовать до такой обаятельной степени.

Капля точит камень, наши дети так многому нас учат. Я бы так многого не понимала без этих проблем. Все-таки наши детки подарили нам другую степень человечности, другие координаты, другой взгляд на мир. За деток тревожно, но насколько интереснее мир с этой нашей точки! Поэтому и им мы больше дадим, чем обычные детки получают. Я в этом уверена. Норма - это ведь и недостаток чего-то....

Надо делать ,что надо, и пусть будет, что будет.

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Поплакаться я... [Re: Atinamama]
      #2274398 - 04/02/2006 23:51

Цитирую:

Потому что боялась сделать хуже, потому что неизвестно, какую реакцию вызовут одергивания.



Какую, какую...Торнадо когда- нибудь видели? Вот такую и вызовут...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Поплакаться я... [Re: Огонек]
      #2274412 - 04/02/2006 23:53

Будем считать, что мы попали в 5% невменяемых, если 95 % вменяемы.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Поплакаться я... [Re: Огонек]
      #2274502 - 05/02/2006 00:08

Милый Огонек! Моя подруга со своим непредсказуемым возбудимым сынулей добилась потихоньку хороших результатов. Она для этого лавировала как могла, он ходил в логопедический сад, хотя мог бы в частный. Учился в одной частной школе, потом в другой, гораздо меньше по размеру и чуточку человечней. Но и этого было мало, она его увезла жить за границу. Там, разумеется, еще лучше дела пошли.
Но главное. она все время искала какой-то гармонии между собой, сыном, мужем, миром, своими и мужниными родителями. Это было очень трудно, она все время все пересматривала и меняла тактику, училась на что-то плевать, на что-то закрывать глаза, что-то терпеть, и все время - лавировать.
Она меня первая посетила в роддоме и отвела посмотреть на Игнатика через час после родов. Она мне помогла и помогает очень и очень - своей мудростью принимать кое что спокойно, философски, так сказать, с чувством меры и баланса. По образованию подруга - детский психоневролог....
Я ей говорю - у него то-то и то-то в мозгу. А она мне - Лен, ты прости, я скажу ужасную вещь, но главное - он (т.е. мозг) есть! И так во всем.
Пощадите себя немножко, а? Все будет хорошо, Вы все правильно делаете. Правда!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Поплакаться я... [Re: Atinamama]
      #2274519 - 05/02/2006 00:11

Вот вспомнилось , может, и не в тему, но просто устала читать о том, какие все правильные, все знают, как и что нужно делать, с первого взгляда отличают вменяемых от невменяемых, ставят диагнозы и раздают прогнозы.

Великих нынче - словно блох в ночлежке,
куда ни плюнь - великий человек,
есть семьи, где по пять великих членов,
великие младенцы там пищат,
великие к ним ходят почтальоны,
великие приносят телеграммы,
великие им письма от великих.
Какое счастье - быть не в их числе!..
Быть невеликим в невеликом доме,
в семействе невеликих человечков,
с любовью - не крупнее земляники,
с букетом мелких полевых цветов,
с малюсенькой звездой в окне вечернем, -
я в данный миг подмигиваю ей,
насвистывая песенку-малютку.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Поплакаться я... [Re: nikitoschka]
      #2274868 - 05/02/2006 01:01

Таня,

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Поплакаться я... [Re: nikitoschka]
      #2274982 - 05/02/2006 01:16

замечательно!
мамки, спасибо за ссылку
автору: Оксана, январь жутчайший просто
мы ели фезам и СТОЯЛИ на ушах, натурально
хотя, доктор говорила, что не должны
у нас сосудистые проблемы, грубые нарушения кровотока , органику даже нашли... погодка развеселая играет роль
потерпите немного
у нашего крен в сторону поведения ну и проблемы с ВЧД
то, что пишут о сыне я уже не особенно читаю
вы пишите, нам армию косить
деваться некуда, такого дали

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12375

Оценить эту тему

Перейти к