Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: panamka]
      #2304861 - 10/02/2006 02:53

Н-да. опять писать не успеваю, только читать. Вот уснула с Машей в 11 еще до того, как сходила в душ. В 2 часа проснулась, сходила и к любимому форуму.
Расскажу сначала про нас, а потом раздам кулачки.
Сходили мы сегодня взвесились. За месяц Маша набрала 300 грамм, как я и ожидала, в общем-то. Весим мы теперь 6800. Вес свой еще не удвоили. Наверное, самая маленькая августяшная девочка Рост остался почти прежним - 65,5 см.
Ну теперь скажите мне - надо ли мне волноваться по этому поводу, я уже не знаю Врач говорит, что у нас все хорошо, развитие гармоничное. Голову нам намеряли 44, а грудь 40. Медсестру это несколько насторожила, но наша непробивая врач сказала, что ничего страшного. Я вроде и радуюсь, что все хорошо, а с другой стороны - может, пора беспокоиться, врача поменять?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Temnaya]
      #2304869 - 10/02/2006 02:58

Света, я бы сначала сдала Сулковича, а потом начала давать кальций. Так сказать "для чистоты картины".

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: MeriLi]
      #2304880 - 10/02/2006 03:12

Цитирую:

а вот моя Зая



Зая - прелесть!!!

Девочки, ну что все разболелись-то!!!!!?????????????
Света Temnaya , ну-ка перестань! Аня тебе все правильно написала. Рахит у многих деток, лечитесь и все пройдет. Прибавка маленькая - и правда - откуда ей быть большой, если только сегодня ты писала, что Сашенька мучается из-за зубов, с рук не слезает, мало ест. Все закономерно. А врачу твоему за запугивания молодой мамочки. Есть две категории врачей - пофигисты и перестраховщики, и еще неизвестно, что лучше. Вот наша врач скорее пофигистка, но так ведь можно пропустить чего-то важное (Ой, ТТТЧНС ). А сказали "вызывайте, если хуже будет", у нас в Сыктывкаре всегда так говорили, если что-то не в порядке с ребенком. Наоборот, радуйся, что не забрасываются с ребенком. Я так устала от повышенного внимания врачей к Ване, что сейчас просто наслаждаюсь, тем, что к нам никто не пристает особо. Хотя, может, я это зря???
И по поводу того, что ты устаешь и из-за твоих крамольных мыслей может что-то с Сашей случиться... Ну что за бред? , прости меня, пожалуйста!!!!! Не накручивай себя еще больше. Людям свойственно уставать. И у меня пару раз было, что я злилась на Машу, хотя она отлично спит по ночам и вообще почти золотая (ТТТ), вот еще бы сама засыпала, была бы платиновая. Иной раз голова раскалывается, а она не засыпает, ее тоже что-то беспокоит (так было 1 или 2 раза всего), но я прочувствовала, что вы думаете, когда детки вот так всю ночь колбасятся
Так что все нормально! Вот вам наши с Машунькой кулачки @@@@@@@@@@@


Кулачки Ане-Александрине и Сашику @@@@@@@@@@@@@@@ Пусть молочко возвращается. Я верю, что так и будет, не может просто взять и пропасть!

Полюнечке кулачки!!!! @@@@@@@@@@@ Аня, ты тоже мастер себя накручивать , уже все продумала, и про почки и про больнцу Видишь, не почки, ОРВИ просто, лечитесь и все будет хорошо!!!

И всем мамам и деткам, которые заболели от чистого сердца пожелания выздоровления и кулачки!!!!!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев

Отредактировано Юляня (10/02/2006 03:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Юляня]
      #2304882 - 10/02/2006 03:20

Юля, могу только в который раз напомнить, что детки растут неравномерно, поэтому, по-моему, тревожиться не стоит. Нужно смотреть общую динамику развития, а не данные за один месяц.

P.S. Юля, я , конечно, понимаю, что в нашем окружении без диагноза чувствуешь себя как-то неуютно. Но не переживай, вы тут не одни такие! Есть еще, есть здоровые августяшки, без ОРЗ, бронхитов, ветрянок, рахитов и т.д. Предлагаю брать равнение на них. (Ну, если, конечно, очень хочется ну, хоть какой-нибудь диагноз, то можно, конечно, сменить врача ).

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: panamka]
      #2304889 - 10/02/2006 03:35

Цитирую:

Это у нашей бабушки глубокое убеждение, что еду запивать неправильно. Я не согласна вроде как, но не спорю.


--------------------------------------------------------------------------------

Впринципе твоя мама, как мне кажется ,мыслит верно, я сама так мыслю, а вот чтоб делать так.... видимо, многолетняя привычка мешает, хоть я и стараюсь... По сути: я в книгах по правильному питанию что-то читала, и запомнила, что пить надо ДО еды, а не после (ну а мы ессно все чай-то сразу после еды пьем, проталкиваем непереваренную писчу всё дальше и глубже ), плюс инфа про грудное молоко мне помогла: ведь сначало идет нежирное, переднее молочко из груди - вроде как питье, а потом заднее - еда. Так что природа поставила питье на первое место, а еду на второе.



Я тоже согласна с такой позицией. Но сама так, к сожалению не делаю и домашних не заставляю

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: aleksandrina]
      #2304894 - 10/02/2006 03:41

Цитирую:

Юля, могу только в который раз напомнить, что детки растут неравномерно, поэтому, по-моему, тревожиться не стоит. Нужно смотреть общую динамику развития, а не данные за один месяц.






Общая динамика - последние три месяца 435, 265, 300. До этого по 600-700 грамм прибавляли. Возможно, у нас и правда, такие темпы. Ну она просто ОЧЕНЬ маленькая. По фоткам этого не видно. Она совсем не тянет на 6-месячного ребенка и очень удивительно становится, как трехмесячная девочка уже стоит на четвереньках!
Цитирую:

P.S. Юля, я , конечно, понимаю, что в нашем окружении без диагноза чувствуешь себя как-то неуютно. Но не переживай, вы тут не одни такие! Есть еще, есть здоровые августяшки, без ОРЗ, бронхитов, ветрянок, рахитов и т.д. Предлагаю брать равнение на них. (Ну, если, конечно, очень хочется ну, хоть какой-нибудь диагноз, то можно, конечно, сменить врача ).



Аня, твое чувство юмора подбодрит любого!!!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Ann]
      #2304901 - 10/02/2006 03:55

Цитирую:

"Продолжаем разговор" (с)
Оль, в нашем с вами возрасте детки перерывы между кормлениями делают как минимум 4 часа. Столько вы точно не должы бодрствовать. То есть если Егорка встал и поел, потом поиграл 2,5 часа - его запросто можно спать укладывать. Попить водички или чайку тепленького и баиньки. Встанет - поест.




Можно тоже присоединиться? А вот Маша у меня не может выдержать бодрствование больше 2 часов. Но и спит она по 40-50 минут и я вижу по ней, что высыпается (то есть просыпается веселая). Но ночью она спит 12-13 часов + 3 сна по 50 минут, как раз 15-16 часов и получается. Но и ест она тоже по прежнему через 2 часа, редко три, даже сейчас с прикормами.
То есть у нас такой режим (сегодня по крайней мере так было):
В 10 - 10-30 подъем
11 - Завтрак (каша) - сегодня попробовали так, получилось, вроде. Но она первый раз проснулась в 9, в 10 я ее уложила (я это не посчитала за первый дневной сон), в 11 проснулась и сразу кушать.
В 11-30 - 12 - после каши запиваем молоком из груди.
13 - первый дневной сон (чаще в 12, сегодня из-за дополнительного утреннего сна позже)
14 - просыпается, обед. До 15 мы кушаем, сначала овощи, потом грудь через некоторое время.
15 - игры.
15-30 - сон.
16-30 - подъем, еда (грудь). Потом игры, затем мы собрались и в 17-30 выдвинулись в пол-ку. А так бы играли где-то до 18 и потом стали укладываться спать.
В 20 часов пришли, покушали, поиграли, в 21 час поделали гимнастику и ждали уже папу, чтоб купаться, а он пришел где-то в 22, из-за этого покапризничали, кушать уже хотела и спать.
В 22-30 искупались и почти в 23 часа (чуть раньше) поели и уснули.
Что нам надо подкорректировать????? К вечеру Машуня становится капризная, с рук не слезает.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Samo]
      #2304904 - 10/02/2006 03:59

Цитирую:

еще я мужу на 8-е марта заказала хулахуп себе (в в Спортмастере видела - такой с шипами и с датчиком) - неужели тоже придется отказываться?



Халахуп, я так понимаю, который вы тут обсуждаете, это обруч??? А что, он с шипами и с датчиком бывает? Расскажите мне про это чудо! Для чего шипы и что за датчик? И что, теперь простой крутить ну совсем никакого эффекта? А то я тоже в Бананамама видела много обручей, не знаю, какой выбрать. Тоже про 8 марта подумала (это только если с датчиками , сколько он стоит, кстати?), но нет, на 8 марта у меня уже есть заказ - блендер однозначно!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: panamka]
      #2304905 - 10/02/2006 04:01

Анют, спасибо за телефоны консультантов. Позвонить, правда, так и не собралась.
Самое неприятное, что молока не просто стало меньше, а его нет вообще. И Сашулька только недоумевает, когда я предлагаю ему грудь - она, похоже, молоком и не пахнет.
Мне кажется, причина всего этого дела - стресс, причем куда более глубокий, чем заметно со стороны. И обычные дежурные средства тут не помогают. Персен для меня - это... ну, даже не слону дробина. Я же "по жизни" псих, и до беременности в моем арсенале были столь мощные успокоительные средства, что персен, пустырник и валерианка - это просто как безалкогольное пиво для бывалого алкаша. Я в этом в маму. Она вон, насмотревшись на Сашульку, сегодня проснулась вся в крапивнице. Думаю, одного вида ребенка с ног до головы в зеленке и струпьях мне тоже вполне достаточно... Когда я его раздеваю, мне рыдать хочется. На спине у него множество больших пузырей полопались и превратились в жуткого вида раны. Попка и все мальчишеское хозяйство тоже покрыты пузырьками... А один из пузырей вскочил прямо на нижнем веке, и глаз весь заплыл, и сегодня гноился... На нем в прямом смысле нет живого места.

Ира, ты совершенно права, что не отпустила своего Сашеньку в сад. Видимо, сейчас гуляет какая-то особо гнусная форма ветрянки - и у Люси, и у меня, и у маленького сыпь просто жуткая.

А по поводу антигистаминных средств, я согласна с Мариной: старые проверенные средства - самые эффективные. Новые мягче, не дают побочных эффектов, но и действуют не всегда. Просто в нашем случае, когда все чешется с головы до ног, полностью снять это невозможно.

ТТТЧНС. Сегодня Сашулька, наконец, нормально заснул сам в кроватке, час назад проснулся, поел и снова заснул. Ура!

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Ann]
      #2304906 - 10/02/2006 04:03

Цитирую:

А вообще, во сколько Машенька ест ночью, когда последнее кормление
перед тем, что у вас в 10-30?




Перед тем, как в 10-30, Маша ест в 8 примерно. Я к ней ложусь после того, как своих отправлю, и кормлю. Ну еще могу и в 9 дать, когда спать сильно хочется, а она беспокоится.
А ночью - не знаю, не считала, но думаю, раза 2 (около 3 и окло 6-7), это основные ночные кормления, ну иногда прикладывается пососать для удовольствия, если беспокойно спит.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25371

Оценить эту тему

Перейти к