Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Darielle]
      #2272818 - 04/02/2006 18:46

А у меня зубы тоже вылезли где-то в 5-6 месяцев. Когда в 17 лет стоматолог меня осматривал, то только на единичных зубах были пломбы. Дочка похоже вся в меня. Надеюсь, что зубы тоже будут такими же крепкими, а не хрупкими как по мужниной линии.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Юляня]
      #2272919 - 04/02/2006 19:05 Приложение (93 загрузка)

Ну вот моей крошечке, моей сладкой крупиночке, родному комочку и полгодика! Это уже почти маленький юбилей, но это время пролетело так быстро, а девочка все такая же маленькая, нуждающаяся в помощи и защите. Я вспоминаю, когда я была беременная и очень сильно хотела дочку, то настраивала себя на сына и говорила на форуме, что не бывает так, чтобы получилось то, чего очень сильно хочешь. А Аня мне отвечала, что бывает, что чудеса случаются. Сейчас я знаю - чудеса действительно случаются, и вот оно - лежит мое чудо сейчас у меня на коленях на подушке для кормления и сладко спит.
За эти полгодика мое чудо научилось:
- переворачиваться с живота на спину и обратно. Когда обратно, то еще может удариться головкой, если на полу, т.к. привыкла крутиться и вертеться на мягкой диване.
- улыбаться всем нам и настороженно смотреть на чужих людей, хохотать над проделками братца, а он и рад стараться. Наконец-то он нашел себе благодарного зрителя. От одного вида Вани у Маши появляется улыбка на губах и она ждет, что еще за финт он выкинет.
- вставать на четвереньки и раскачиваться вперед-назад, нам в этом, возможно, помог курс массажа.
- скакать в прыгунках и смеяться при этом. Единственный вид развлечения, который проходит всегда, когда другие способы исчерпаны.
- сосать пустышку, пить и есть с ложечки и из поильника и из РОЖКА! (Маша, после того, как я купила ей три поильника на выбор, решила, что из соски пить все же удобнее).
-протягивать ручку или обе, когда ее зовешь и берешь на руки.

Купается Маша по-разному: и плавает в большой ванне, и в маленькой ванночке с пеной, и с мамой под душем и с братцем в ванне без воды (я их обоих постоянно поливаю) и иногда даже с мамой в большой ванне . Душ Маняше очень нравится, она протягивает к нему ручки и ловит струи.
Кушает Маша с 5,5 месяцев кашу (гречневую на смеси Бифидус, иногда на грудном молоке), со вчерашнего дня цветную капусту и пьет детский Хипповский чаек.
Взвешиваться мы не ходили, но девочка у меня - дюймовочка. Вряд ли дошла до семи килограмм. Я иногда смотрю на нее и поражаюсь - и этому ребенку 6 месяцев, особенно удивительно, когда она голенькая встает на четвереньки, а ножки - кроооохотные.
А сейчас фотки:
Вот такая Маруся была на 2-ые или третьи сутки в роддоме.

Вот таким жучкомм она была в 2 недельки

Торжественная регистрация в 1 месяц и неделю

Почти 2 месяца

Почти 3 месяца

Почти 4 месяца

4 месяца

5 месяцев

тогда же

Ну и последние 2: вот так мы стоим на четвереньках (сегодня)

А вот так изображаем рычащую собачку
Уф, устала, извиняюсь, что так много, но я почти месяц вам фотки не показывала.





--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев

Отредактировано Юляня (04/02/2006 19:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Darielle]
      #2272959 - 04/02/2006 19:14

Цитирую:

Цитирую:

Мы никогда с морозы не гуляем - только с открытой форточкой и балконом спим.


А морозы -- это ниже нуля? А если я с ним не гуляю, то вообще почти не двигаюсь, кроме той гимнастики, которую делаю по вечерам. А это так мало! Я себя человеком перестаю ощущать.



Как прожившая 17 лет в КОМИ респАблике могу сказать, что и минус 20 не такие уж морозы. Просто в Питере очень влажно и морозы сильнее ощущаются...
Забыла самое главное написать, я не гуляю, когда физически мне некомфортно. Т.е. ради дочери я не стану мерзнуть на улице, конечно же одевшись по погоде. Лично я плохо понимаю людей идущих гулять в лЮБЫЕ морозы только потому что ТАК НАДО. Кому надо? Ребенку? Мой ребенок отлично себя чувствует в такую погоду дома и отлично спить при открытом балконе, а я при этом не рискую простыть. Вот такие мои размышления на сей счет. (Без навязывания, имховое ИМХО).

Отредактировано Marina&Co (04/02/2006 19:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Marina&Co]
      #2273014 - 04/02/2006 19:28

ННП.

У меня у самой зубы вылезли месяцев в 6 примерно, зубы по жизни ужасные с детства, после Кости лечить пришлось все зубы, только благодаря "золотым рукам" моего стоматолога до беременности Аней я зубы больше не лечила вообще, всё отлично держалось, сейчас даже идти страшно , у Кости зубы пошли только с 8 месяцев, но зубы просто жуткие (лечим каждые полгода ). Что-то будет у Аника , эх...

Юля, Костя пошёл в первый класс без постоянных зубов вообще - с дырками на месте передних зубов, сейчас у него 5 передних постоянных уже (полностью вышли только 4) и парочка постоянных "шестёрок" выросла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Marina&Co]
      #2273043 - 04/02/2006 19:35

Марина, я же написала, что мама меня УТЕШАЛА )) Потому что
1) ужасно хочется зубиков поскорее
2) когда они режутся поздно (ну, относительно), они прорезываются сложнее (у меня они шли в восемь первые и это была температура недели на две ) -- т.е. локально радости тоже мало.

Я очень надеюсь, что все меня поняли правильно и не обратили мое утверждение в том смысле, что все ранние зубки обречены на раннее и мучительное вымирание Всем деток крепких зубок И беспроблемно прорезывающихся И красивых, и здоровых! И чтоб мам не кусали

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Люш]
      #2273050 - 04/02/2006 19:36

Я тоже не вижу никакой зависимости "рано/поздно" от здоровья зубов и десен со временем...

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Darielle]
      #2273056 - 04/02/2006 19:38

Ой, ты похоже не так поняла. Я просто сижу и тихо бормочу свои мысли в форуме. Не относи ни в коем случае на свой счет.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Darielle]
      #2273079 - 04/02/2006 19:42

Я забываю все спросить у тебя. Ты как-то писала, что по качеству тебе нравятся масла Галено-Фарм. Но я что-то не видела у них арома-масла или эфирные масла. В основном, в аптеке от них продаются Косметические масла (миндальное, абрикосовое..). А тут я купила в аптеке "Озерки" эфирное масло чайного дерева Реал. Сейчас вот добавила в увлажнитель в спальне, где Злата спит. Вроде слышала, что ты о нем не очень хорошо отзывалась. Как его тогда можно использовать?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Marina&Co]
      #2273085 - 04/02/2006 19:43

А у меня тоже вылезли зубы в 8 месяцев... Правда сказать плохие они или хорошие я не могу, т.к. если бы я панически не боялась стоматологов и не игнорировала бы их 10 лет до подготовки к беременности, то не пришлось бы мне лечить сразу 9! А сейчас снова не выбраться, а надо...
Так что Олю буду приучать к тому, что стоматолога надо посещать не реже чем раз в год, тогда можно поддерживать зубы в приличном состоянии даже если от природы они не самые крепкие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Юляня]
      #2273102 - 04/02/2006 19:46

Юля, какая очаровательная Машунька на фотографиях. Поздравляем вас с этой отличной датой!!!! Сейчас смотрю на нее и вспоминаю твои переживания на тему "Кто будет? Девочка или мальчик?". Сколько волнений было по этому поводу у тебя и у других девочек.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2581 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25371

Оценить эту тему

Перейти к