Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Taffy]
      #2268614 - 03/02/2006 22:33

Я сначала очень опасалась, как будут реагировать на малыша наши кошки. В первый день после возвращения из роддома у них шерсть стояла дыбом (я такого никогда раньше на видела!). Думаю, они перепугались его диких криков. Потом одна потеряла к нему всякий интерес, а вторая стала бегать как сумасшедшая на каждый его крик. Когда мы моемся в ванной (это так до сих пор), и Сашка отчего-то начинает хныкать (например, когда его одевают), она сходит с ума в коридоре и тоже орет, словно мы в ванной мучаем ее котенка.
Когда он тянется к ним и трогает их, они пока либо терпят, либо стараются сбежать. Старшую (которая бегает на его крик) он даже пару раз довольно грубо хватал за шерсть. Она только героически прижимала уши.
Но я, все равно, их немного опасаюсь, потому что если кошку напугать, она может поцарапать просто от страха. Особенно я боюсь мелкой кошки, у которой когти не убираются вообще - от ее когтей у нас весь паркет в дырках. Она даже когда ласкается, может "нежно" положить на тебя свои когтистые лапки...

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Taffy]
      #2268622 - 03/02/2006 22:33

Какая Оленька умница-девочка! Шустрая какая! Мы со своей толстой попой только-только начинаем по-пластунски передвагаться ))

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Krupolik]
      #2268627 - 03/02/2006 22:34

Ой-ой, кулачки за Темика!!! Маааленький, как жалко деток... Я тоже очень боюсь , что у нас аллергический насморк... Не дай Бог на собаку, чтож делать тогда...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Пончик]
      #2268639 - 03/02/2006 22:36

Анечке и правда норка ОЧЕНЬ к лицу!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Люш]
      #2268665 - 03/02/2006 22:40

Девочки, а где вы книжки покупали мягкие, у которых на станичках пришиты разные шуршалки-пищалки? Очень хочется такую. И сколько они стоят?

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Talia]
      #2268696 - 03/02/2006 22:45

Цитирую:

Огорчительно... я как раз думаю, о том чтобы собаку завести, но раз детик может так среагировать



Мила, я думаю Анюта временно напугалачь собаки. ну как бывает детки уже виденных людей вдруг бояться начинают. День бояться, другой опять улыбаются. Я сомневаюсь, что Анюта испугалась собаку как класс:)
А тем более если вы щенка маленького заведете, он и маленький сам будет и, что хорошо, с "детства" детей и Эндика будет знать и уважать. ТОлько породу на всяк.случай какую-нить неагрессивную надо выбрать. ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: aleksandrina]
      #2268712 - 03/02/2006 22:49

Цитирую:

мы некоторое время назад "увидели" кошек. И открыли на них сезон охоты. У нас теперь любимое развлечение - кто-то поддерживает Сашульку у самого пола, так что он перебирает ногами и "бежит". И вперед за кошками! Визги восторга, наверно, слышны за квартал. Кошки ведут себя сдержанно: отбежала - села, отбежала - села. Иногда их даже можно погладит



Ага, и мы кота увидели (давненько правда уже), но сейчас он все более и более интересен Пару клоков уже выдраны, но впринципе кот дает себя погладить. Т.е. кост часто прихождит ко мне поласкаться, а у меня Глеб на руках. Ну я его и глажу. Глебка пытается повторять, но может дергануть за усы ну или за ухо. Кошак вроде нормально пока - убегает просто. Но где-то в глубине души, я тоже побаиваюсь того, что в будущем будет, потому как видела я как ведет себя кот с годовасиками и старше - ощетинивается, шипит, если они к нему подходят (особенно незнакомые), может царапнуть, если ребенок не поймет, что кот его не хочет. Т.е. чаще он убегает, но как-то я видела, что он "встал в позу" и решил не убегать, а побороться за первенство.. Надеюсь с Глебасом он такого вытворять не будет.

Вот,а есть еще и хорошее. Кот часто дает понять, что Глебка проснулся или заплакал,если я не слышу. Доказывает, что его не зря кормят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: valentoska]
      #2268800 - 03/02/2006 23:01

Валь, я покупала на БэбиТое. Она там четыреста с чем-то стоит, ну и + доставка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Talia]
      #2268821 - 03/02/2006 23:03

Умереть со смеху наверное можно было

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: aleksandrina]
      #2269026 - 03/02/2006 23:32

Цитирую:

А мы некоторое время назад "увидели" кошек. И открыли на них сезон охоты. У нас теперь любимое развлечение - кто-то поддерживает Сашульку у самого пола, так что он перебирает ногами и "бежит". И вперед за кошками! Визги восторга, наверно, слышны за квартал. Кошки ведут себя сдержанно: отбежала - села, отбежала - села. Иногда их даже можно погладить.
Вот только у меня спина после таких пробежек отваливается.




А у нас кот очень странно на Полюню реагирует - ну, на каждый крик бежит - это понятно. лучайно царапнул ее за ножку - хотел поиграть, уж очень заманчиво голые ножки дрыгались. Но теперь.... Полина в манеже - кот сидит рядом, глаз с нее не своид, ручки и ножки норовит потрогать лапой. Полина заплачет - кот норовит в кроватку прыгнуть к ней ну или на крайний случай на стенке кроватки зависнуть. Что бы это значило?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2558 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25371

Оценить эту тему

Перейти к