Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Hasta]
      #2258135 - 02/02/2006 16:11

Да, яблоки... я без них не могу, и в первую беременность также было. 1,5 кг в день - не вопрос. Помогают с решать проблемы с туалетом. И действительно жажду снимают, я их как будто пью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: efroveron]
      #2258928 - 02/02/2006 17:51

ОСТОРОЖНЕЕ с "Кальций Д3 Никомед" от него у малышат быстро зарастает родничек ,а детские врачи ругают.
спросите у своего доктора
мой в ж/к сказал,ч то не больше 10 дней за всю беременность принимать Кальций Д3 Никомед!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
efroveron
участник


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 171
Из: пр.Большевиков
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: тонна]
      #2258966 - 02/02/2006 17:54

Я пью его 10 дней, а потом 10 дней-комплексные витамины(я пью Прегнавит)...по-очереди...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Лисёнок]
      #2259007 - 02/02/2006 17:58

Эх,я бы тоже на курсы походила,а муж хочет еще больше ,но рабочий график такой,что это просто невозможно.
Спасибо,что просветили насчет автокресла,плохо только,что уже сейчас придется покупать - я расчитывала позже.
Насчет кальция тоже ем Д3 никомед + творог разный.
Еще ноги ужасно стали болеть - еле ползаю.С внутренней стороны бедер в местах крепления их к туловищу.И боли особенно интенсивны во время ночных походов в туалет,благо поход совершаю один,максимум два.Думала,что я одна такая,у кого ноги болят.Радует,что не одна. В том смысле,что думала,что это ненормально.Всего всем хорошего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
efroveron
участник


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 171
Из: пр.Большевиков
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: Hasta]
      #2259011 - 02/02/2006 17:58

Ну всего-то 6 раз съездить....Я вот например езжу в бассейн на Петроградскую с Большевиков(кстати проспект Б. оч.длинный и я живу почти у набережной, т.е оч далеко от метро).А насчет мужа, там всего одно занятие для него и на выходных,в группе это обсуждается(ну чтобы всем удобно было)....Ну что уговорила????....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: efroveron]
      #2259282 - 02/02/2006 18:33

stepler ноги с внутренней стороны бедер у меня тоже болят. Это вроде нормально. Главное чтобы не очень сильно болело. Вообщем то пока терпимо.
Ты не одна в этом смысле.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: olenka1979]
      #2259334 - 02/02/2006 18:39

Девочки нашла список продуктов содержащих кальций. Это для тех кто не есть кальций в таблетках как я. А витаминов уже не хватает. То лучше есть свежие продукты.
Посмотрите может пригодиться: это врач на одном из форуме писал.
Творог, молоко, сыр, йогурты, шпинат, капуста,крупа овсяная, пшенная и гречневая крупа, морковь, свекла, сардины, орехи, зелень репы, зелень одуванчика, тофу, капуста огородная, бурая водоросль, кунжутное семя, тхина, хлеб, макрель (консервы),лосось в собственном соку, финики, петр,ушка, мороженое, молочный десерт "Дани", шницель соевый, семечки подсолнечника, кефир, какао-порошок, тофу, соевые бобы, сметана, халва, фасоль, оливки, сливки сухие, чай, молоко сгущенное, кофе в зернах, ацидофилин, простокваша, лук зеленый, горох, изюм, крупа ячневая, чеснок, майонез столовый, яйцо куриное, капуста краснокочанная, крупа "Геркулес", земляника садовая, кальмар, редис, крупа перловая, свекла, хлеб ржаной, сосиски молочные, масло бутербродное, апельсин, грейпфрут, лук репчатый, колбаса, виноград, абрикосы, крупа пшеничная, грибы белые свежие, горошек зеленый, тыква, огурцы грунтовые, сухари сливочные, булка сдобная, персики, сок виноградный, паста томатная, крупа манная, мясо кролика, макароны, груши, куры, яблоки, дыня, баклажаны, томаты грунтовые, маргарин сливочный, арбуз, подберезовики свежие, сердца, почки говяжьи, говядина, картофель, баранина, печень говяжья, перец сладкий зеленый, свинина жирная, крупа рисовая, сок яблочный, сок томатный, шпик свиной.... ------------------------------------------------------ конечно, есть еще продукты, экзотические и т.д....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariyca
участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Василеостровс...
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: pelageya mart]
      #2259736 - 02/02/2006 19:32

pelageya mart насчет цен пока не знаю, договор еще не заключила, но ориентируюсь на цены на их сайте http://www.mcrm.ru/
Сегодня сходила взяла справку у врача - она очень удивилась, я ведь не успела до 12 недель встать, но справку написала - отдам на работу, пусть радуются :-)
Я мужу как то посала ссылку на лимузин, он вроде вопринял, но может и забыть в суете, с него станется. Ну да ладно, все равно ехать 10 минут, в крайнем случае на машине какого-нибудь из дедушек приедем - наша двухдверная, неудобная.

Почитала как всем плохо - у меня еще все нормально - почти не болит, стучится достаточно аккуратно, разве что просыпаться любит когда мы спать ложимся.
Мне когда кальций врач прописала (кальций витрум), сказала пить до 30 недели, так что я прекратила, а витрум пренатал так и пью.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: mariyca]
      #2259871 - 02/02/2006 19:53

Efroveron,а где находятся курсы?
А можно договориться как-то для мужа не на выходной,т.к у него может не быть выходного в выходной.Извините за тавтологию,просто у него график скользящий,да и когда выходной все время выдергивают на работу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
efroveron
участник


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 171
Из: пр.Большевиков
Re: Мартышата-первые весенние малышата [Re: stepler]
      #2259986 - 02/02/2006 20:12

Курсы в 18 р\д.Солидарности,6.м.Большевиков.Насчет мужа там сказали так: Когда вся группа соберется на занятие, мы решим когда провести занятие для мужей(чтобы все смогли).У меня муж тоже работает 3\3...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1640 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58290

Оценить эту тему

Перейти к