Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | >> (показать все)
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2259179 - 02/02/2006 18:21

Цитирую:

Лена,

ах какие вы уже экипированные

Кстати, форум съел моё сообщение, где я поздравляю вас с очередными умениями - так что поздравлялки - Димуська у тебя просто молодец!!!

А ночью, когда Димочка плакал, ты калгель не пробовала




Спасибо, Алена, я теперь хоть уверена, что голова цела останется. один раз уже помог, испугался, во время падения, но не плакал, значит не больно.

Ночью намазала Калгелем, может это и помогло.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Skrepka]
      #2259203 - 02/02/2006 18:25

Цитирую:

общаемся с кисей

Привет! Фотки красивые и девочка-лапочка. Молодцы, стока умеете, так держать. А с кисей вы здорово общаетесь. Мы вчера были в гостях у бабушки с дедушкой, та Димка у кошки два клока шерсти выдрал. ПРишлось потом шерсть выковыривать из кулачков.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: IvanchikL]
      #2259207 - 02/02/2006 18:25

Цитирую:

Обещанная фотка. "лохматая мама" и сын.



А Дмитрий на маму похож!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2259224 - 02/02/2006 18:26

Цитирую:

Цитирую:

Обещанная фотка. "лохматая мама" и сын.



А Дмитрий на маму похож!




Спасибо, главное чтобы папа не слышал. А вообще мне все говорят, что на папу похож, редко кто говорит, что на меня.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Rowan]
      #2259309 - 02/02/2006 18:36

Цитирую:

Нюся, здорово, что у вас улучшение! получается на молочное и травы была реакция? а ты Степу чем дополнительно мажешь сейчас?

Оля, нам выписали гомеопатию успокоительную. Но может вам сначала ванны с чем-то типа валерианы- пустырника- настойки пиона попробовать?




Лиза, я все-таки думаю основным "косяком" был Лактавит и крапива. тк молочное я и раньше убирала.
еще со страхом думаю, что это может быть эффект от капель Зиртек. со страхом, потому что если за 3-5 дней эти капельки очистили наши довольно сильные корки , то что ж это за капельки хотя педиатр сказала, нормальные, можно их пить...
кремом щас мажу "Скин-кап", мажу не постоянно, как говорила Даша, когда не забуду (кстати, где они с АРишкой?!?!? я уже переживаю )
не думаю, что этот крем дает сильный эффект, хоть и стОит 800р, в нем активный элемент - цинк, а нами уже пройдена цинковая паста за 14 коп. и крем "Атодерм ПО Цинк" за 500р....
так что я с затаенным дыханием каждый день смотрю на наше чистое личико и боюсь даже думать о сыпи или новой еде
хотя вчера мне ТАААК хотелось мороженого, что я чуть не заплакала

Лиза, прости, но я в твоем посте отвечу всем, тк ЗА ВАМИ НЕ УГНАТЬСЯ!!!

Лена!!! про пёсика - ужасно!!! тут и сказать то собственно нечего....

Ольга! не унывай! утешайся тем, что Стёпке и похудеть немножко не страшно
а серьёзно вот вам от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Маша я мечтаю, как ты меня с СА обучишь слинговству!!! у нас ничё не получается

Наташа!!! Ну эээээ, Ростова, ты чё??? почему мужья бросают..... Это же не про тебя!!! по-моему ваш папа-Лап в своих Лапках души не чает!!! а что про зал все время говорит.... мой тоже все время это говорит. я на это ему радостно вручаю ребенка со словами: "ну я пошла" и он почему-то сразу затыкается А ты сама себя поменьше накручивай, уверенность в себе затмевает все животы и целлюлиты, проверено! мужики, они же как собаки все чувствуют...
Ну а свадебные фото - воплощение нежности

Димочка поразил своими достижениями всю нашу семью!!!

про приоритеты
1. Сепан Степанович Степанов
2. Молоко для №1. накомить маму святое для всей семьи!!! соответственно все готовят в первую очередь для меня и из того, что можно мне когда муж, когда мама, щас вот свекровь приехала... когда их нет или у меня есть время/силы - готовлю сама..
3. чистота в доме. но это только в теории.на практике - когда есть силы/время, естественно зарастать грязью не даём после роддома я ОЧЕНЬ парилась на эту тему.могла начать мыть пол в 4 утра, падала без сил. потом поняла, что лучше спокойная мама с молоком и пыль на полочке, чем сверкающая чистота и я без сознания
4. моральный отдых. стараемся выбираться хоть куда-нибудь. получается не часто, но мы работаем над этим катаясь на лыжах, поняла, что в 4 стенах зверею и что лучшей терапии, чем совместный с мужем активный отдых не найдёшь
5. собственное "туловище".... но этим К СОЖАЛЕНИЮ жертвую в пользу пунктов 1-4.
Мужа я не включила в этот список, тк он вне его... В идеале - мы с ним единое целое, и занимаемся всеми делами вместе (или порознь, или по очереди), общаемся "в процессе" или когда малыш с бабушками нас отпускают "в отрыв"

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!!!

Дорогие Пузан и Маргоша!!!
поздравляем вас и ваших мамулек с датой!!!
больше улыбок и спортивных достижений!!

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: nyusik]
      #2259374 - 02/02/2006 18:44 Приложение (38 загрузка)

Вот и нам уже четыре месяца и 5 дней!

Да, четвертый месяц был очень продуктивный. Катюшка сильно изменилась. Я так понимаю, что весь первый год у нас всех очень насыщенный. Самый трудный и самый интересный год! Дни бегут один за другим, а малыши растут и так быстро меняются.
Это было, вошедшее у нас в традицию, лирическое отступление.
А теперь факты:
Ровно в четыре месяца Катюшка первый раз сама перевернулась на живот. До этого примерно неделю старательно репетировала. Утром была врач и спрашивала, переворачивается ли она на живот. Я сказала, то нет, но пытается. На что врач ответила, можно считать, что переворачивается. И вечером был приятный сюрприз. Катюхе самой так понравилось, что она даже повизгивала от восторга. Теперь переворачивается постоянно. Особенно после еды. А еще бывает, зайдешь в комнату, где ребенок был оставлен спящим. А она на животе лежит и с подушками болтает.
Врачу был устроен жуткий скандал! С морем слез и долгими воплями. Через некоторое время успокоила только мамина сися. Что странно, потому что сисю она теперь не особо любит. Доктор собиралась после нашего посещения пойти к психологу.
Рахит нам сняли. Что-то в животе не понравилось, рекомендовала консультацию хирурга. Прибавила Катюха 800гр. Как врач прописала. Теперь вес (в четыре месяца) – 6150гр. А вот выросла доча всего на 1см. Итого 61см.
Еще Кусяпыч научился по-взрослому смеяться. Правда, это было вчера, но не могу не рассказать. Папа ее на руках вверх поднимал, а она громко смеялась как большая. И звуков столько разных издает. И тихие, и громкие, и с повизгиванием, и шипящие. Сама, похоже, тащится.
Самое любимое занятие последнее время «гоняться» за Фасянькой. Догнать и выдрать клок. Фасянька уже просекла, что лучше встать и уйти. Что же будет дальше?
«Ходить» Катюха обожает. (Ттт) уверенно встает на стопу и вышагивает по гостинной.
Любит смотреть на мобиль. Только она должна лежать на нашей кровати, а мобиль работает над ее кроваткой. Т.е. со стороны интереснее.
По поводу навыков. Берет игрушки. Все пихает в рот. А последнее время высовывает язык и трогает кончиком языка. Эстет! На животе пытается ползти (пока совсем неудачно), взять игрушку. На прогулках по квартире, если дать волю, все будет хватать и облизывать. В ванной не плавает. Надо обязательно ходить и ловить игрухи.
Каждый день читаем большую красочную книгу Чуковского. Катюха разглядывает картинки и следит за маминой мимикой. А мама ничем не хуже профессиональных актеров читает.
Раньше очень любила колыбельные. Они ее веселили. А теперь просекла, что колыбельную поют, когда хотят уложить спать.
Режим у нас был неделю «между морозами». А теперь опять как попало. Надеюсь заняться им как только начнутся прогулки.
Очень любит папу. Так улыбается ему, когда он приходит с работы! И улыбочки такие кокетливые с опусканием глазок… Папе с ней становится все интереснее, что очень радует маму.

"Сейчас меня показывать будут.."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2259379 - 02/02/2006 18:45 Приложение (35 загрузка)

"У меня мамины уши"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2259389 - 02/02/2006 18:46 Приложение (27 загрузка)

"Здесь я толстуха"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2259394 - 02/02/2006 18:46 Приложение (32 загрузка)

"Во!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Lapka]
      #2259400 - 02/02/2006 18:46 Приложение (36 загрузка)

"Папина доча?"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1016 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26754

Оценить эту тему

Перейти к