Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Клён_]
      #2258009 - 02/02/2006 15:58

И у меня живот опустился, зато схватки прекпаратились.
Я все думала не дохожу. А теперь ... эх. скорей бы.
А живот опускается, дышать сразу легче, изжога поменьше(если была).
Tufelka, у меня то же молозива нет. Совсем ничего из груди не выделяется.Но последние две недели наливается, по размеру чувствую. Я не паникую, в прошлый раз у меня было молока на целый полк. Прибыло в конце вторых суток.
От размера груди не зависит. У меня подруга на нулевом кормит четвертый месяц без проблем.
Девочки ещё хотела дать совет. Когда после родов малышонка положат на живот, попросите чтоб минут на 20 хотя бы. А то они выкладывают ради галочки, и забирают на процедуры.В идеале первое выкладывание должно быть около 2 часов. Это конечно не реально. Это очень- очень важно для лактации и для малыша.
Тем кто платно могут и разрешить.
Всем удачи.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Клён_]
      #2258064 - 02/02/2006 16:05

Tufelka, ну не к своей же им груди прикладывать!!
Я вообще слышала, что в "маленьких" размерах молока на удивление больше. А молозиво появляется, когда хочет. У всех индивидуально, но самый поздний срок - как только ребетенок родится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hasta
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 115
Из: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Chamaedorea]
      #2258245 - 02/02/2006 16:21

у меня молозиво появилось в первый день после родов, размером груди до родов я не выдавалась 75 А, после прихода молока 75 С, но молоком заливалась, сцеживала и давала мамочкам у которых были еще проблемы в роддоме с появлением оного. Так что все индивидуально. у кого как.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Hasta]
      #2258300 - 02/02/2006 16:31

Поздравляю всех родивших!
Меня озадачили с прививкой от гепатита В. Делать нашу бесплатную или импортную за 1800 (за 3 раза)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tufelka
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 36
Из: Питер
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Hasta]
      #2258302 - 02/02/2006 16:31

Ой, хорошо бы, успокоили меня немного, спасибо вам большое, девочки. А то так хочется чтобы все было хорошо, чтобы малышке молока хватало и всего почего. Это у меня от безделья наверное всякие тревоги появляются. Буду учиться мыслить позитивно!

--------------------
У Насти есть пузик, а в нем карапузик...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Nasstasya]
      #2258322 - 02/02/2006 16:34

Для таблички прибавка +10 кг

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasstasya
участник


Регистрация: 31/12/2005
Сообщения: 229
Из: СПб,Ленинский пр./Жукова
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Nasstasya]
      #2258376 - 02/02/2006 16:42

прибавка +10 кг

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Nasstasya]
      #2258706 - 02/02/2006 17:24

А в книжках написано, что живот может и в самих родах уже опуститься

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: lesenok]
      #2259010 - 02/02/2006 17:58

Наконец-то до инета добралась... Без общения, как без рук. Столько вопросов за эту неделю скопилась, а вот сейчас все вспомнить и не могу.
пакеты пока не собираю, но первую полочку недавно приобретенного камода понемногу заполняю вещами, которые собираюсь взять в роддом. Надо будет еще некоторую малость прикупить только.
Да, кстати, может кому будет интересно, в Московском районе открылся новый магазин "Дети", находится он на углу Московского пр-та и ул.Орджоникидзе на втором этаже (там когда-то никакущий ТЦ "Олимп" был). А то, я тут прям расстраивалась, что рядом ни одного специализированного магазина нет.
Девочки, а скажите, пожалуйста, у вас в области лобка (по бокам) болей нет? У меня последнии два дня эти боли появились, причем иногда так больно, что ходить не получается, переваливаешься с ноги на ногу, а недели за две до этого, в этой же области появлялось ощущение жжения, но внутри под кожей ближе к кости. Может у кого что-то похожее было?
Через недельку собираюсь к врачу в роддом на консультацию, оценивать готовность организма к родам. Рожать буду с Сергеевым А.В. и акушеркой Оксаной.
Вчера была в ЖК, прибавка уже 13 кг, ругали, со следующей недели (39-я пойдет) назначили ношпу и красавку. Но на курсах нам советуют не злоупотреблять медикаментами. Не знаю правильно это или нет, но я отказалась от генипрала (раз это все-таки тренеровочные схватки, пусть организм тренеруется) и курантила (нам сказали, что его анатация изменилась не давно, а раньше его потребителями восновном были люди более старшего покаления с проблемами сердца. Для беременных курантил нужен если только есть действительные проблемы с плацентой, по крайней мере на курсах нам дали именно такую информацию. А про ношпу сказали, что это вообще тот препарат, который наиболее часто подделывают, а знать, что именно ты приобретешь в аптеке нельзя. Вот.
Те кто видит меня, говорят, что живот опустился, но сама я этого не чувствую и честно говоря в зеркале тоже не наблюдаю.
Следующий мой сеанс инета будет, думаю не раньше понедельника.
Да и еще девочки, кто, что думает о прививках: кто и какие будет делать, а кто от некоторых откажется и почему?
Новоиспеченных мамочек с ляльками! Здоровья им и лялькам и молочка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: BVS]
      #2259132 - 02/02/2006 18:14

а нам вчера шкаф привезли... вот счас соберет его сборщик и можно будет намывать шкафик и вещи детские в него укладывать... тем более, что я уже все перестирала и перегладила... лежат только пока вещички по каробкам, а то складывать было некуда... и можно сказать, что мы уже готовы к встрече с малышиком

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к