Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Маврикий
      #2258782 - 02/02/2006 17:35

наконец-то, несмотря на длительный перелет (3,5 часа до Парижа и 12 часов до острова), уговорила мужа совершить это путешествие

вопрос ко всем, побывавшим там: ЧТО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ? какие рестораны-бары-клубы (если они там есть) стоит посетить? довольны ли вы тем отдыхом? (если нет, то почему?)
да и вообще, любая инфо будет принята с радостью и благодарностью


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Маврикий [Re: Ивановка]
      #2260910 - 02/02/2006 23:03

Маврикий, эх Маврикий..... Эх...

Где вы останавливаетесь?? В какой части острова?

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Маврикий [Re: Ивановка]
      #2261198 - 02/02/2006 23:37

Что стоит посмотреть:

- если вы любите смотреть на рыбок, смотрите их везде, где только можно
Мы каждый день ездили на сноркелинг от отеля, очень удачной и запоминающейся была поездка на катамаране на целый день . С ланчем-барбекю , неограниченными снэк и Ром-Кола.. Дельфинов нам так и не удалось увидеть, но накупались, назагорались и натусовались под завязочку.

Вообще надо сказать, всяких шхун, катамаранов, яхточек и пр. готовых вывезти вас на целый день, там так много, что выбор будет сделать не так просто

Сразу скажу, всякие лодки с прозрачным дном - скучно, самому плавать с маской намного интереснее.
Есть такое развлечение, как хождение с телевизором на голове по дну океана , мы не пошли.

- Очень прикольное место - Шамарель. Долина 23 цветов и водопад.
- Самым милым нам показался водопад Рочестер, там можно искупаться и никого нет. Вокруг сахарный тростник, гид нам выжал сок, проходя мимо.
- Прикольно было покататься по Grand Bassin
- Очень познавательной получилась поездка в ботанический сад Помплемусс
- Ну и конечно же целый день мы провели в столице.
- Очень хвалят поездки на катере в надежде поймать марлина, но мы были не в тот сезон.

Не очень удачная идея брать машину на прокат, увидите только тростник, все остальное спрятано и по карте не найдешь.

Мы были свободны в планировании своего отдыха. Мы просто прилетели на остров и разместились в отеле. Останавливались на севере. В Гранд Бе. На следующий день пошли гулять" на разведку" Через каждые 10 шагов встречаются всяческие туристические киоски, где вам будут предлагать всевозможные развлечения. Мы обошли все, к тому моменту я изучила путеводитель, купленный в доме книги, выбрали мы не коллективные поездки, когда всех набили в микроавтобус без кондея, а индивидуальные туры с комфортабельными автомобилями, гидами ( мы говорим по -англ и франц., на этих же языках нам рассказывали все), кондиционером, картой, по которой можно было смотреть ,куда и где мы едем, предлагалась вода, включенная в стоимость, машина подавалась к отелю, места посещения корректировались с нашими желаниями.

Ресторанов на севере могу выделить 2, китайский Jonque - вкуснятина неимоверная!! и рыбный Le capitain классом повыше, подороже, такой весь из себя.

Передвигались , когда не ездили с индивидуальным водителем, пешком (очень нас прикалывает гулять)
и на такси - общепринятый способ передвижения. Причем когда прилетаешь , бледный и по-английски, таксисты дерут ценник ого-го, как подуглишься на солнышке, цена уменьшается на 20%, а если говоришь по-французски, что мы и делали к концу отдыха, цена очень снижается

А вообще очень доброжелательный и гостеприимный отров, приятно вам отдохнуть!! Ждем отчет с фотографиями.

Если что-то еще интересует, спрашивайте!

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Маврикий [Re: RuLetka]
      #2261403 - 03/02/2006 00:12

Мария, спасибо большое

мы остановимся на юго-западном берегу, отель Indian Resort
путеводитель я тоже приобрела, буду изучать

еще несколько вопросов:
1) по прилету какие есть процедуры (таможня, визы...)
2) легко ли взять такси в аэропорту
3) есть ли на острове русскоговорящие гиды (муж, увы, не желает учить язык)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Маврикий [Re: Ивановка]
      #2261968 - 03/02/2006 01:32

В районе Морна красиво и довольно популярное место!
Кстати, "недалеко" до Шамареля, яхт-клуба, откуда мы плавали на катамаране , да и вообще красивенное место.

1) Такси мы заказывали в отеле, нас встречали с табличкой. Вообще машин такси очень много. Единственное, есть ли свободные - сложно сказать. В аэропорту все кого-то встречают и достаточно суетно.

2)Таможня, виза - как-то в голове не отложилось ,прилетели ,багаж забрали, заполнили декларацию (кстати вторую ее часть надо хранить для вылета), печати в паспорт шлепнули и свобода, здравствуй отдых. Все улыбаются, все нам (туристам) очень рады. (Огромная составляющая гос. дохода ) Вот, муж вспомнил, что нас спрашивали откуда мы летим, это на случай всяких карантинных мероприятий. Думаю, из Париж апроблем не будет. На всякий случай, никаких фруктов, кустов и пр. не берите с собой. Они маленькие, боятся за свою флору. Обратно также, спросили только этот листочек от декларации, я его куда-то бережно засунула, заполнил ановую, никто слова не сказал. Кстати, денежку должны брать на вылете. С нас почему-то никто ничего не взял. Мы, правда, летели в ЮАР(единая экономическая зона)...Может за своих приняли..

3) А вот русскоговорящий гид... Это сложнее. Надо написать в отель, чтобы вам его подготовили, по-русски говорят мало. Если никто не подвернется, можно попробовать написать в нашу фирму (которая нам подбирала индивидуальную программу (фирма маврическая, мы их там нашли и очень остались ими довольны)), у одного из наших гидов брат вроде учился в России ..

Вас отсюда отправляет какая-то турфирма?? Может у них спросить гида??
Если сами летите, могу о5 же попробовать связать вас "местным населением"

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Маврикий [Re: Ивановка]
      #2261980 - 03/02/2006 01:33

О, про такси подумала.
Можно порыться и найти адрес мыла водителя (они все визитки раздают), напишите письмо и вас встретят

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Маврикий [Re: RuLetka]
      #2262013 - 03/02/2006 01:37

Про обмен денег

Самым выгодным был курс в банке Thomas Cook.
В аэропорту, кстати, был хороший курс.
Банки работают до 16.

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Маврикий [Re: RuLetka]
      #2262525 - 03/02/2006 09:27



а долларами-евро можно расплачиваться?

было бы неплохо написать водителю (эт я прошу его адрес )

отправляет нас ФримадРаша, но они такой ценник загнули за гида

а вот трансфер они предложили за 97 евро в одну сторону. Мне кажется, что в аэропорту можно взять подешевле. Я права?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Маврикий [Re: Ивановка]
      #2264341 - 03/02/2006 13:04

Они молодцы, хорошо зарабатывают))))

Я помню, что мы платили , когда отсюда заказывали, 35 евро (вот только в одну или обе стороны, вечером уточню, бумажки посмотрю).. Если там такси брать ,еще дешевле разумеется.
Так же и адрес.
Расплачиваться только рупиями.

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Маврикий [Re: Ивановка]
      #2264370 - 03/02/2006 13:06

Напишите, пожалуйста, когды вы летите, можно в личку, отправлю "вступительное письмо", а потом на вас переключу)

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17663

Оценить эту тему

Перейти к