Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
С днем рождения ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Курение [Re: Пчелка]
      #2307120 - 10/02/2006 13:49

Я курила 10 лет до беременности. После того как узнала о беременности, просто перестала курить и не хотелось, не смотря на это беременность была тяжелая, постоянно "угроза", на последнем месяце, подчти перед самыми родами, мне стали сниться сны где я курю Просыпалась с чувствами сигаретного дыма во рту. Курить конечно хотелось, но мне хватало сновидений, поэтому всетаки не курила Ребенок родился здоровый, но после того как в сад пошел болеет оч. часто

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Курение [Re: ПоКАМОНша]
      #2307750 - 10/02/2006 15:56

Жанна, с удовольствием бы дала, прежде чем написать, попробовала поискать в нете - глухо... внутренняя врачебная статистика есть, но мало где ее показывают:(
И ведь я не за курение во время беременности, боже упаси, я просто за сведение всех рисков к минимуму. Конечно, в идеале, хорошо бы бросить пить и курить обоим родителям до зачатия за год, вести здоровый образ жизни и только потом приступать к процессу зачатия... но жизнь часто вносит свои корективы:(
Пчелка, у меня в подьезде (у родителей) живет на первом этаже алкоголичка, ее старшая дочь родилась в самый активный период алкоголизма и наркоманства мамы (девочка младше меня на 3 года) - очень умная женщина, добилась огромных успехов в карьере, двое своих детей уже, все совершенно здоровы.
Мама этой девочки потом поутихла, и родила еще двоих, с умом там похуже (нет таких выдающихся достижений, как у сестры, просто обычные люди), тоже здоровы, имеют здоровых детей. Все не курят и на дух не переносят спиртное.
У моей однокласницы мама заливала по полной, Машка достижениями не блещет (в смысле карьеры), за то супер домохозяйка, содержащая дом в идеальном состоянии и уюте, трое детей, муж, все облизаны и ухожены, не курит и не пьет...
Это я все написала (довольно путано) не для того, чтоб все беременные начали пить, курить и употреблять наркотики безостановочно (поясняю для тех, кому кажутся мои высказывания ужасными). Просто бывают случаи, что дети у таких мамаш вырастают умными и здоровыми, бывают. Более того, ну кто из нас может всю ночь проспать в луже собственной мочи на морозе в снегу и не заболеть до смерти при этом??? Никто, а многие алкаши проделывают это регулярно и живут до глубокой старости, хотя я никому такой жизни не пожелаю...даже врагу

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikko
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 151
Из: Петроградская
Re: Курение [Re: Ириишечка]
      #2370726 - 20/02/2006 19:01

Видимо, пузику не нравится когда я курю - теперь я даже целую сигарету не могу выкурить. Я курю не больше 5-6 раз в день по пол -сигареты... Да и когда другие курят меня начинает тошнить... Вот так. Киндер решил мне помочь бросить. Заботится о маме...

--------------------


в подписи разрешена только одна линеечка. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Курение [Re: Tikko]
      #2388378 - 23/02/2006 08:03

Я слежу за темой. Ещё раз повторю, Вы - молодец !!! И малыш тоже умничка !!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Курение [Re: Valita]
      #2389095 - 23/02/2006 12:48

Я курила лет 8 до того как узнала что беременна. Знала сразу как только забеременею - то все ни одной сигареты. Сила воли - у меня еще та. Да и как я могу своему ребенку навредить.
Курила я не очень много - несколько сигарет в день. Только когда выпивали пачки летели. Поняла что я беременна на сроке 3 недели. Сразу все сигареты выкинула И перестала об этом думать совсем. Тянуло. Даже снилось как я курю. Но уже не хотелось так как до беременности. Сейчас от запаха табака тошнит. Что смешно - раздражает когда кто-то вокруг курит
Девочки я советую бросить. Если не возможно сразу - то хотя бы постепенно. Подумайте о здоровье вашего маленького. Если уж говорят что это вредно. Значит можно подождать год, полтора - потом курите себе на здоровье.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Курение [Re: moskitik]
      #2390644 - 23/02/2006 18:48

охохох... злая тема.... могу сказать сразу. пугают вас специально, чтоб вы бросили курить. согласна, это плохо. сама курила, бросила на 4 день после того, как узнала, что беременна.
со мной в палате на посл.род. лежала двое девушек, которые курили. многие говорят, что дети, мамы которых курили- нервные. так вот, у девушек, которые со мной лежали дети были: один тихоня, не плакал, не скандалил, хорошо спал; второй же ребёнок, полная ему противоположность...
я смотрела когда- то передачу, так там сказали, что ребёнок, каждый раз когда вы просто подумаете про то, чтобы закурить, испытывает некое подобие страха (не знаю как сказать точнее), от того мол он может родиться неуверенным в себе, замкнутым и т.д....
безусловно, осложнения могут быть, но не обязательно.
естесственно лучше всего, будет как для вас так и для малыша , если вы бросите.

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamachollo
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 249
Из: Васька
Re: Курение [Re: mamachollo]
      #2390667 - 23/02/2006 18:55

и ещё совет:
ИМХО не надо растягивать бросание на несколько дней. надо взять пачку кинуть в мусорку и сказать самой себе "больше не курю!".

лично я узнала, что беременна 31 декабря (во подарок! =) ) и заключила сама с собой сделку, что курю ещё 2 пачки, а потом баста!... так и получилось...

--------------------


Данька растёт на радость маме и папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4551

Оценить эту тему

Перейти к