Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: Курящие соседи [Re: Мурена]
      #2262331 - 03/02/2006 04:22

Вообще-то есть и не один, но …..
Постановление СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415
"Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР"
«Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома;»

Такие вопросы можно с участковым решать (это по идее), и типа должны провести беседу и т.п.

А на практике получается, что НИКАК с ними не справиться. Если курить вообще считается нормально, то что тут еще можно сказать ….


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Курящие соседи [Re: *Евгения*]
      #2262353 - 03/02/2006 06:37

Больше года назад я заводила подобный топик. Коммуналка.
Написали заявление в милицию. Подписало как можно больше народу, даже соседняя квартира. Отнесли в отделение. Зарегистрировали. Результат - ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Повторных - можно писать и писать. Копится. А потом - невыполнение правил обще-жития - угроза суда.
НО! оставляйте копии себе + в заявлении - что копии отсылаете в СМИ, муниципальные организации и т. п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Курящие соседи [Re: Svelina]
      #2262502 - 03/02/2006 09:19

ннп

Что бы отстаивать права, прописаные по закону, но не исполняющиеся, нужно осознание того, что или милиционер, или Вы.

Если нет такого внутреннего убеждения, и поговорить с хозяином той квартиры бОязно, то можно попросить рассудительного знакомого мужчину сделать это.

Я бы что сделала :

Написала бы заявление в милицию с сообщением о том, что копия ушла в Райотдел.

Написала бы письмо в СЭС с уведомлением о вручении, и с просьбой разъяснить ситуацию.

Пожарников попросила бы официально оповестить меня о правилах курения.

И, если будут какие-то попытки припугнуть Вас, мгновенно написала бы о попытках насильственной угрозы!!!

---

Я думаю, что беседы с участковым будет достаточно, кому нужны лишние хлопоты???

Кстати... дустом не пробовали???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Курящие соседи [Re: *Евгения*]
      #2264220 - 03/02/2006 12:54

Спасибо за ссылочку на закон! Надо в подьезде повесить - у нас та же проблема, соседи (особенно один пожилой товарищ) курят постоянно, причем такую дешевую гадость - кошмар! и окурки на пол кидают- периодически баночку приносят, она быстренько пропадает, и опять гора на полу, а у нас подьезд чистый, да еще ремонт недавно сделали, даже линолиум постелили - абидна!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Курящие соседи [Re: Veronika]
      #2264331 - 03/02/2006 13:03

Цитирую:

Кстати... дустом не пробовали???




НЕТУ

А жаль!

У нас на лестнице 8 квартир. из них 2 внизу - офисы, еще одна - собственно сам отравители, две двери вообще заложены кирпичами и там такие хоромы, что кажется они тянуться через весь квартал. Ну уж жо - точно

Остаемся только мы, а выше - никому нет дела

Но идеи хорошие, спасибо, буду пробовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Курящие соседи [Re: Lukyana]
      #2265018 - 03/02/2006 14:18

Только перед этим проверьте как у вас вентиляция работает. А то следующим топиком будет "Соседи курят в квартире. у нас немилосердно воняет, что с ними сделать?"

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Курящие соседи [Re: Morrigan]
      #2265188 - 03/02/2006 14:38

Гы
Они хоть не под нами находятся, а наискосок. Это радует


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Курящие соседи [Re: Svelina]
      #2266406 - 03/02/2006 17:09

Цитирую:

Больше года назад я заводила подобный топик. Коммуналка.
Написали заявление в милицию. Подписало как можно больше народу, даже соседняя квартира. Отнесли в отделение. Зарегистрировали. Результат - ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Повторных - можно писать и писать. Копится. А потом - невыполнение правил обще-жития - угроза суда.
НО! оставляйте копии себе + в заявлении - что копии отсылаете в СМИ, муниципальные организации и т. п.




Заинтересовало ваше сообщение, но я не очень поняла результат какой? Чистый воздух, а куда курящие то делись? По своим комнатам курят?
А какие теперь отношения с соседями?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Курящие соседи [Re: Nadyushka]
      #2266739 - 03/02/2006 17:47

ИМХО, если люди курят на лестнице по одному и не каждые полчаса, то вонищи быть не должно. У меня дома никто не курит, запах табака не переношу, поэтому если у гостей возникает желание подымить- милости просим на лестницу, но у нас в подъезде вентиляция хорошая, выветривается все быстро. А вот соседи выше или ниже этажом курят в туалете, так у нас регулярно в санузле запах табачный появляется из-за этого.
Повлиять на курение сотрудников офиса можно легко, было бы желание. Просто подойти к их руководству и поговорить, мол если вы у себя в офисе курилку не организуете и будете продолжать дымить на лестнице, то устроим вам веселую жизнь и нелегально сданый офис прикроется нафиг, пригрозить пожаркой, СЭСом и всем чем можно. Если слова покажутся неубедительными, начать претворять их в действия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Курящие соседи [Re: LOLA]
      #2267375 - 03/02/2006 19:08

У моих друзей соседи курят у себя в комнате,тут вообще ни к чему не придраться,а как у них воняет в спальне(смежные стены) И тут уж действительно ничего не поделаешь.Разве что стенку еще 1 поставить.?

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1920

Оценить эту тему

Перейти к